Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.06.2010, 19:41
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вред возможен от любой процедуры, но обследоваться нужно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.07.2010, 09:22
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
Спасибо,Ольга! очень боязно мне проходить все эти обследования. А малыш,когда отойдёт от наркоза-будет чувствовать какую-то боль?
Нам только 14 числа ехать ложиться на обследование.
А сейчас вот что интересно-днём малыш весел и не плачет,но как только наступает вечер,к 6-7 часам,у нас твориться нечто-малыш истошно начинает кричать,я бегаю с ним по дому на руках и чувствую как он сжимает животик...при этом он тарабанит ножками,бьёт меня ручками...потом я ему даю гош-пу и ставлю Вибруколовую свечку...И только к 12 ночи это проходит. Но и ночью он спит очень плохо-плачет,вертится по кроватке. Я уже не знаю что мне делать и как дожить до этого 14-го числа.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.07.2010, 09:39
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли после наркоза малыш чувствовать не будет.Раз Вас направляют в Ригу на консультацию,на руки дают выписку.Выложите ее тут,возможно прояснится ситуация с повышенным сахаром,как и с описанием статуса ребенка,а также результаты других анализов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.07.2010, 09:48
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
Выписку я получу в понедельник. Нас направляют именно на госпитализацию и на обследования. Тут они ничего не знают.
Я в понедельник выложу документы,которые нам дадут на руки. Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.07.2010, 09:50
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
Да,забыла написать,что у малыша так же рефлюкс. Не может ли это его так беспокоить?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.07.2010, 09:58
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
Всё,я не знаю что делать,сил нет...Ребёнок кричит 7-ые сутки.
Заметила некую закономерность-днём ребёнок достаточно весел,играет,почти не плачет. Но как только ребёнок отправляется в вечерний или ночной сон-начинается что то страшное. Он засыпает и через 5 мин начинает переворачиваться на бок,потом на другой и начинает кричать...Я его достаю из кроватки,ношу на руках часами-он кричит. Тарабанит тожками и ручками. Потом мне удаётся его успокоить и я перекладываю его обратно,но через 2 мин всё сначала. И так до утра. наша врач ответила-я не знаю что с ним,ждите 14 числа. А до 14 делайте что хотите... Сначала она говорила,что ребёнку плохо от смеси и надо смесь оставить только на одно кормление.
В итоге наше питание такого-
8.00 рисовая каша на воде + ложечка мясного пюре 200гр
12.00 тыква с картофелем 200 гр
16.00 рисовая каша на воде
20.00 тыква с картофелем и индейкой 200 гр
00.00 смесь Прегомин
Кормлю как говорит педиатр.
Я не знаю что мне делать,как облегчить состояние ребёнка и вообще что же с ним происходит. Может хоть что-то,исходя из данной ситуации,вы могли бы посоветовать? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2010, 01:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рефлюкс какой - гастро-эзофагальный? Получает ли ребенок лечение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2010, 20:34
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
Ребёнок, в возрасте 2-ух месяцев, месяц пропил Омепразол. Больше лечения не было,но пища поднимается по пищеводу и по сей день. Рвоты нет.
Далее-он принимает Ноофен-ваше название Фенибут. Принимает давно-месяца 4,по половинке таблетки на ночь,т.к у малыша проблемы со сном. И вот что интересно,как только не дадим его,ребёнок кричит криком.
Сегодня у нас опять весь день в сплошном истошном крике. Ждём очень 14 числа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2010, 09:47
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастро-эзофагальный рефлюкс может приводить к рефлюкс-эзофагиту,что может объяснять причину беспокойства ребенка.Как подтвердили этот диагноз?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2010, 10:47
Brjunetka Brjunetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: liepaja
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Brjunetka *
У ребёнка кислый запах изо рта,он часто срыгивает и в течении для пища часто поднимается по пищеводу и малышу это очень не нравится. На основании этих проявлений нам поставили такой диагноз,тогда мы лежали в больнице и врач могла это всё наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.