Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.07.2009, 09:09
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Интересно мне знать, наталья Рашидовна, а Ваш ребенок, который не умеет говорить может пожаловаться что с ним что-то не так?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2009, 09:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может. Потому что я мать, и вижу, когда моему ребенку плохо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.07.2009, 12:19
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Правильно. И я вижу что моему ребенку не хорошо, когда у него через 1,5 недели два раза подряд температура под сорок, а после такой высоченной температуры слабость, потиливость и зуд головы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2009, 12:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр ребенка видел? Отклонений в здоровье, кроме температуры, не нашел?
Слабость - ребенок лежит, не играет, не ест, отказывается гулять?
Потливость - про неё уже писали; зуд головы, если голова все время потная - вполне естественно.
Дайте ребенку окончательно поправиться после болезни и не создавайте ему лишних стрессов разнообразными анализами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.07.2009, 19:53
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Педиатр видел, я же писала, что назначила кучу анализов, обмолвилась о лимфогрануломотозе и сказала - "ну вообще-то я не знаю что с вами" и благополучно ушла в отпуск. Собственно почему я Вас тут и мучаю своими страхами и вопросами.
Слабость проявляется в том, что ребенок стал менее подвижные больше хочет сидеть... кушает правда нормально...
Потливости раньше (до эпизодов высокой температуры) не было, хотя на улице было и пожарче...
Остальные анализы пришли. Ниже выкладываю. Помогите пожалуйста расшифровать... Мононуклеоз вот только еще пока не готов. Больше всего меня волнует анализ крови а именно мне, как не врачу показалось что повышенные лейкоциты и лимфоциты. О чем это может говорить?
Спасибо.
Ответ по пробе: 2707090124
Пациент:
Дата рождения: 24.02.2008 Пол: Муж
Дата взятия биоматериала:
Дата доставки биоматериала: 27.07.2009 17:07:00
Биоматериал: Общий биоматериал Состояние: В обработке
ЛПУ: Ришар
Отделение: Юг
Ф.И.О врача: Булынцева Татьяна Ивановна


Замечания:


Иммуноферментные исследования
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела IgG к ранним белкам вируса Эпштейна-Барр (кач.)
Антитела IgМ к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кач.)
Антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (кач.)

Биохимия крови
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Токсоплазмоз IgG - антитела (колич.) 3.0 отрицательный Ед. индекса 0 - 7,2
Цитомегаловирус anti-CMV IgM (кол) 8.0 отрицательный Ед. индекса 0 - 15
Цитомегаловирус anti-CMV IgG (кол) 0.20 отрицательный (0-0,4) Ед. индекса 0 - 0,4
Токсоплазмоз IgM - антитела (колич.) 3.0 отрицательный Ед. индекса 0 - 6

Лейкоцитарная формула
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Метамиелоциты, % 0 %
Миелоциты, % 0 %
Eos, % 2.4 % 1 - 5
Bas, % 0.3 % 0 - 3
Mono, % 8.2 % 4 - 10
Lymp, % 62.3 % 44 - 66
Neut (нейтрофилы) 2.86 10^9/л 1,50 - 8,50
Eos (эозинофилы) 0.26400003 10^9/л 0,00 - 0,70
Bas (базофилы) 0.033000004 10^9/л 0,00 - 0,10
Mono (моноциты) 0.90199995 выше 10^9/л 0,0 - 0,8
Lymp (лимфоциты) 6.8529997 10^9/л 1,50 - 7,00
Neut, % (палочкоядерные) 2 % 0,8 - 3,2
Neut, % (сегментоядерные) 26 % 23 - 43

Лейкоцитарная формула (микроскопия)
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Метамиелоциты, % 0 %
Миелоциты, % 0 %
Eos, % 2.4 % 1 - 5
Bas, % 0.3 % 0 - 3
Mono, % 8.2 % 4 - 10
Lymp, % 62.3 % 44 - 66
Neut, % (палочкоядерные) 2 % 0,8 - 3,2
Neut, % (сегментоядерные) 26 % 23 - 43

Общий анализ крови
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Hgb (гемоглобин) 121 г/л 109 - 131
RBC (эритроциты) 4.56 10^12/л 3,90 - 4,70
MCV (средний объем эритроцита) 73 ниже фл 76 - 91
MCH (средний объем гемоглобина в эритроците) 26.5 пг 25,5 - 33,0
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 363 г/л 322 - 380
RDW, % (показатель распределения эритроцитов по объему) 12.8 % 11,5 - 14,5
Hct, % (гематокрит) 33.3 % 32,5 - 41,5
Plt (тромбоциты) 378 10^9/л 130 - 400
MPV (средний объем тромбоцита) 9 фл 3,6 - 11,0
PCT % (тромбокрит) 0.43 выше % 0,12 - 0,36
WBC (лейкоциты) 11 10^9/л 6,8 - 11,0

Скорость оседания эритроцитов
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) 11 мм/час 0 - 20
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2009, 21:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня не интересует бредовое мнение педиатра о лимфогрануломатозе, меня интересует, что было при осмотре. Что осмотр был, я помню. Очевидно, никаких отклонений не найдено.
У ребенка нет лейкоцитоза, для полуторагодавалого ребенка их норма до 17*10^9
У ребенка нет выраженного лимфоцитоза, незначительное повышение лимфоцитов - следствие вирусной инфекции, в коррекции не нуждается, само пройдет.
У ребенка нет изменений в лейкоцитарной формуле, нет оснований предполагать онкогематологию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прежде чем писать следующий пост, пройдите эти тесты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2009, 14:21
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
"Что то не так" в анализах крови, допуск к прививке

Здравствуйте! очень прошу прокомментировать анализы... а то наш педиатр говорит "что что-то не так" и "что при таких анализах она не стала бы делать прививку..." но что "не так", какие показатели не в норме, она толком не говорит... Итак, детей двое.

Первый 1 год и 9 месяцев:
Гемоглобин 124
Эритроциты 4,1
Цветовой показатель 0,95
Тромбоциты 210
Лейкоциты 7,2
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 28
Эозинофилы 8 (вот тут похоже больше чем надо, так ли???)
Лимфоциты 59 (тоже побольше, верно???)
Моноциты 2
СОЭ 8

Второй 3 месяца:
Гемоглобин 120
Эритроциты 4,0
Цв. показатель 0,9
Тромбоциты 220
Лейкоциты 8,9 (не норма вроде... Да???)
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 18
Эозинофилы 6 (тоже много?)
Лимфоциты 69 (Много???)
Моноциты 6
СОЭ 4

Прошу, расшифруйте... особенно то, где мои сомнения... Очень надо.
Заранее большое, огромное СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2009, 14:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временным медотводом от прививки является острое заболевание, а не цифирки в анализах. Ребенок явно болен? Вы уже 3 года на форуме! Что значит 1 год 9 мес, а потом 3 мес? Что это? Сейчас сколько? Задавайте вопросы по правилам, уважайте консультантов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2009, 14:46
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Что я сделала не так?
1 год и 9 месяцев это возраст старшего ребенка на сегодняшний день...
3 месяца это возраст второго ребенка на сегодняшний день... Я же написала в самом начале, что ребенка два.
Дело не только в привике (тем более, что сейчас из-за эпидемии их не делают) а в том, что педиатр сказала, что ей наши анализы не нравятся... она ничего мне не объяснила, мотивируя это тем, что "вы же не врач, все равно не поймете"...
Да, я не врач, но я мама и я переживаю за своих детей, тем более, что у младшего только неделю назад закончились сопли и кашель (а ведь ему всего 3 месяца), а у старшего месяц назад было ОРВИ...
Извините, если я что-то опять не так написала.
Я просто хотела, что бы Вы мне подсказали ЧТО НЕ ТАК в наших анализах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2009, 14:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатры ответят, вероятно, на Ваши вопросы, как у них будет время.

Но в дополнение скажу, что в ответ на "что-то не так, что - не знаю, не скажу" Вы должны требовать от педиатра диагноза и полной информации о здоровье ребенка, на которую имеете право. Если этого нет - идете к заведующей и требуете ответа от неё, что не так, что за диагноз если что-то не так. Ибо эти люди специально учились, чтобы ставить диагнозы детям.
Вести патронаж Ваших детей в интернете невозможно и недопустимо. Для вас это, понятно, проще - не надо разговаривать с врачом в реале, удобно сидя дома перед компьютером в выходные дни.
Требуйте этого от очных врачей, при невозможности - ищите других. Вы в большом городе живете.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.12.2009, 14:58
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы знаете, миллион раз зарекалась не ходить в нашу районную поликлинику и к нашему педиатру в частности... Но сейчас кризиз и платные анализы и платные врачи стали нам не доступны...
Но дело даже не в этом... поверьте я бы последнее отдала бы для хорошего, опытного, знающего врача... но...
Может просто мне не везет...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.12.2009, 15:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные анализы здоровых детей.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.