Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.12.2009, 14:08
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогая elenakramarchuk,

еще два вопроса:

1. Как часто надо менять прокипяченое бельё и постель?

2. Реально ли вылечить микроспорию в домашних условиях?

Я 2 недели назад написала отказ от стационара. В понедельник нам опять к дерматологу в поликлинику - вдруг она будет настаивать на стационаре - и я не знаю уже как правильно поступить.. И в инфекционку с двумя детьми не хочется, мягко говоря, и страшно, вдруг сама не справлюсь с этим...Столько уже начиталась про этот ужас...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.12.2009, 15:05
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нательное белье -менять ежедневно,Постель-можно 1 раз в неделю.По окончании лечения-заключительная дезинфекция-прокипятить постельное белье.В домашних условиях возможно вылечить микроспорию при условии соблюдения всех рекомендаций.Да,после окончания лечения стоит сменить детям головные уборы.Пи невозможности прокипятить-купить новые.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2009, 15:35
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогая elenakramarchuk,

извините, но у меня еще вопрос:

стирка в стиральной машине при 90 градусах - это будет достаточно или же нужно кипятить в выворке на плите?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2009, 01:19
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогая elenakramarchuk,

про кипячение уточните мне, пожалуйста - достаточно в стиральной машинке при 90 гр. или нужно в выворке на плите.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.12.2009, 01:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.12.2009, 16:54
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогие доктора!

Вот сегодня были мы на приёме у дерматолога в поликлинике - правда не у той, которая лечение назначила(она сейчас отсутствует), а у коллеги ее. Посветила она головы мальчикам моим - а там ничего не светится!

Можно радоваться или ещё рано?

Таблетки сказала нам пить до понедельника, пока не покажемся лечащему нас дерматологу - ну а она уж, при той же положительной тенденции, может назначить уменьшение приёма таблеток.

А может всё-таки можно ужЕ уменьшить дозу гризеофульвина?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2009, 16:57
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, добрый день!

Сегодня мы повели наших мальчиков на соскоб на микроспорию и он(соскоб) показал отрицательный результат(т-т-т).Плюс к этому - неделю назад у нас было отрицательное свечение под лампой(я писАла об этом выше в этой теме).
В кожвендеспансере нам сказали прийти еще 2 раза - завтра и послезавтра.
На анализ этот мы пошли по собственной инициативе, т.к. дерматолог наш всё еще отсутствует и до конца недели её не будет, а другой дерматолог будет только в четверг. А нам хотелось бы уже начать "спрыгивать" с гризеофульвина.

В связи со всей этой ситуацией у меня 2 вопроса:

1. Результативным ли будет соскоб на микроспорию, если его сдавать 3 дня подряд? Не нужно ли делать промежутки по 5 дней между этими контрольными соскобами?

2. Можно ли начать уменьшение приёма гризеофульвина и по какой схеме?

Заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.12.2009, 21:06
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Рискну напомнить о себе, т.к. очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2009, 03:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.контрольные анализы сдаются 1 р в 5-7 дней -3 раза,но раз доктор назначил-сдавайте,ему видней.
2.после 1 отрицательного анализа гризеофульвин дается через день,полностью отмена после 3 отрицат.анализа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2009, 10:04
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Нам, правда, не доктор назначил 3 дня подряд, а сестры в лаборатории кожвендеспансера и сама лаборант...Вот я и думаю - мож они не в курсе про промежутки в 5 дней между анализами..? Ну вобщем сейчас поедем сдадим и еще раз переспросим...Просто хочется быть уверенной на 100%, что этой заразы больше нет у нас.., а еще и хочется побыстрее это узнать!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.12.2009, 18:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведите контроли,как вам доктор назначит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2009, 19:36
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Доктор то назначит, когда появится (на этой неделе её не будет и будет ли она на следующей - еще под вопросом), но дело в том, что для меня важнее мнение врачей этого форума.
Но я так и не могу понять, уважаемая bayandina, принципиально ли для достоверности результата сдавать анализы с промежутками в 5-7 дней или же можно сдать соскобы и три сразу подряд - и они тоже дадут достоверный результат. Сорри за моё занудство, но я действительно тут не могу соориентироваться.

Кстати - сегодня сдали второй соскоб - тоже отрицательно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2009, 20:10
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут вопрос немного в другом. Сегодня ровно 4 недели приема гризеофульвина. А все основные рекомендации по длительности его приема находятся в рамках 6-8 недель. Соответственно для максимальной эффективности прием гризеофульвина должен быть не менее 6 недель! А уж после этого на основе клиники и лабораторных исследований принимать решение о прекращении приема.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2009, 21:08
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Тимофей Алексеевич, спасибо. Уже для меня доходчивее

Получается с контрольными соскобами мы поспешили...Значит будем продолжать принимать гризеофульвин - тем более, что сегодня даже не 4, а полных 3 недели его приёма....Эх...млин...а я так надеялась, что мы уже закончим с этими серьёзными таблетками...

Да, и - в предидущем моём ответе я спутала доктора Волгину с доктором bayandina - прошу прощения .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.12.2009, 01:27
Аватар для YANAYA
YANAYA YANAYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
YANAYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!

Посмотрите, пожалуйста, биохимию крови моих мальчиков на фоне 3-х недель приёма гризеофульвина.

Нет ли в анализах противопоказаний против прёма этих таблеток?

Нет ли у мальчиков анемии? Не нужен ли им дополнительный приём препаратов железа?(почитала здесь на форуме про симптомы железодефицита и некоторые нашла у своих детей).

Огромное спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.