Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.12.2010, 22:57
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот, удалила мерзкие красные синяки, добавила сыпь, весной на фотоаппарат сняли.
Изображения
Тип файла: jpg сыпь стандартная.jpg (58.6 Кб, 218 просмотров)
  #32  
Старый 13.12.2010, 23:27
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наболевшее... Раньше совсем не напрягалась от происходящего, воспринимала как странноватое приключение, с таким чувством... вот-вот зайду за угол-и всё останется позади. А теперь правда страшновато становится. Всё быстро усугубляется.

В конце прошлой недели полегчало, даже начала включаться врождённая борзость - договорилась в субботу с другом пойти на лыжах по длинному(привычному) маршруту, по оврагам 5-6 км., даже в прошлом году я себе ещё такое позволяла. Но накануне была t 38.1. Вовремя одумалась, вспомнила про ноги и суставы(притихшие на тот момент) и предложила заменить лыжи ходьбой. Прошли этот маршрут медленно, пешочком, продышались хорошо, но уже через час после возвращения началась инквизиция просто. Какая была температура в этот день - не знаю, прогуляла 17 часов, - обычное время, когда можно застать на градуснике максимум, но голову и шею пекло. К ночи было - 37.9 и невыносимо болели ноги, захрустели суставы. Ноги тёрла, грела как могла. Нурофен, бен-гей помогли совсем немного, заснуть не выходило. Следующий день был ещё хуже, уже с утра был озноб, слабость...в туалет по стеночке. Пролежала весь день как тряпичная кукла. t 38, только к ночи, когда снизилась температура, смогла поесть. Спала большей частью - очень хотелось спать. Даже сидеть, читать и смотреть было невозможно. Побаливал живот в обычном месте, слева под рёбрами и мутило сильно. Сегодня тоже мутно, к вечеру вырвало, но в целом получше, можно даже жить в вертикальном мире.

Это от прогулки такой фонтан кошмаров?

В последнее время подобное происходит даже после меньших нагрузок, совершенно привычных для меня. Я что, скоро вообще превращусь в овощ если не получится разобраться?

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): гематологи не страшнее ревматологов и инфекционистов
  #33  
Старый 14.12.2010, 15:29
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
ну вот, опять тот же роковой треугольник. инфекционист-ревматолог-гематолог ;-(

с гематологом воочию виделась 1.5 года назад, - подруга врач привела к своему знакомому, он был совсем суровый, молча смотрел меня, анализы и плёнку КТ, а потом сам с собой вслух стал рассуждать, не надо ли в данном случае сделать костномозговую пункцию. в это время пришёл ещё один врач и его от этой ужасной меры отговорил, отослав к инфекционисту (тогда в первый раз). С тех пор ужасно гематологов боюсь, как врачей, которые чуть что могут выломать из человека куски костей вместе с костным мозгом.

но если надо так надо, мне уже выбирать мало из чего приходится. тот суровый доктор работает сейчас в другом месте и принять не сможет, найдём другого.

Только это действительно НАДО? или НЕПЛОХО БЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?
если второе, то "на всякий случай" просто нет сил сейчас.
  #34  
Старый 14.12.2010, 19:26
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Только это действительно НАДО?
MIRRA24, это действительно надо. Проконсультируйтесь, пожалуйста, у гематолога.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #35  
Старый 14.12.2010, 20:59
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
раз надо - будет сделано

час назад живой врач по телефону дал те же самые телефоны поликлиники гемцентра, значит так тому и быть.
если оттуда живой уйду, то на радостях вышлю в Баку и в Тамбов по плюшевому медведю.
до востребования:-)

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а): готовьте медведей, очень вероятно, что понадобятся)
  #36  
Старый 14.12.2010, 22:15
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MIRRA24 Посмотреть сообщение
ну вот, опять тот же роковой треугольник. инфекционист-ревматолог-гематолог ;-(
Это диагностический алгоритм при лихорадке. Если ничего не находят (так нередко бывает), возвращают к терапевту.
Не факт, что понадобится костномозговая пункция. Вместе с лечащим врачом подберите гематолога опытного, возьмите с собой все медицинские бумаги.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
  #37  
Старый 15.12.2010, 00:41
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
нет, лечащего врача вообще уведомлять не стоит, очень огорчится от такой самодеятельности. Так что и из медбумажек я мало что смогу предоставить, всё у него складировано. Лечащий доктор - родной человек, мой второй отец, не допускает мысли что есть что-то кроме инфекции и только очень сильно расстроится, м.б. даже разгневается. В его диагностических планах ужосчо - ещё один поход (3ий) в НИИ туберкулёза и поиск каких-то мутантов бактерий кишечной палочки. я его очень люблю и уважаю каждую пуговку на халате, зачем его раньше времени пугать? Вернусь и будем дальше мутантов искать, покуда живы. Вообще почти все врачи, которых я знаю, приходятся мне либо родственниками либо друзьями, имеют координально противоположные мнения и явно небеспристрастны.

Именно ради того, чтобы услышать нейтральное мнение холодного разума я и обратилась на форум.

Поэтому спасибо форуму и вам всем за беспристрастие. Всё сделаю как велено и Медведей припасу)
  #38  
Старый 15.12.2010, 12:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла, зачем Вам в институт туберкулеза? Можно описать ситуацию без "бантиков" про лечащих врачей?
  #39  
Старый 15.12.2010, 12:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо медвежонка мне свое фото пришлите в ЛС, вы такая позитивная. Я написала эндокринологу форума.
К гематологу пойдите опытному. Без бумаг лучше не ходить, врачу будет трудно.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
  #40  
Старый 15.12.2010, 15:57
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
1) про туберкулёз вспоминают уже 3й раз потому что от пробы Манту разносит руку, а всё происходящее с натугой, но можно уложить в нелёгочный туберкулёз(так говорит мой доктор). Дважды (два года назад и год назад) фтизиатры говорили "не наше" может сейчас признают своё?? Я сама в институт туберкулёза больше не хочу категорически, но если надо, так надо..

2)без бантиков можно, но только если знать где были бантики в изначальном описании ситуации?
Так надо? --- "Родилась-не болела-выросла-не болела-выучилась-почти не болела-заболела немножно-заболела сильнее-врачи посылают друг к другу,и только один, родственник говорит "кто,если не мы" и уже год пытается свою версию обосновать, подтвердить и вылечить, антибиотиками, иммуностимуляторами, и пр.-на фоне этого всего стало совсем гадко и не смотря на доверие к лечащему врачу приходится спрашивать ещё чьих то мнений.

3)куда фото высылать? (ЛС?)

всё выяснили завтра пойдём к гематологу, действительно очень боюсь, заскок какой-то. чтобы было за кого держаться, возьму друга с собой.
  #41  
Старый 15.12.2010, 17:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирра, уточните, пожалуйста, кальций Вам исследовали общий или ионизированный?
Расскажите подрбно, как именно болят ноги. Опишите эти боли.
  #42  
Старый 15.12.2010, 18:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, надо все же взять медицинские документы, в частности направление в институт туберкулеза.
Я не очень склонна беседовать в таком ключе, так как не понимаю, Вы хотите пообщаться или получить консультацию?
  #43  
Старый 15.12.2010, 21:02
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если раздразила - простите, это не специально. Получить консультацию, конечно. Вообще просто стараюсь отвечать на поставленные вопросы как можно подробнее, как при личной встрече с врачом. М.б. в этом Вы и увидели раздражающие бантики - )))

Поискала, документов оказалось вполне достаточно, есть подробная выписка, есть стопочка каких-то анализов, есть заключения ревматолога и инфекционистов, есть даже описания КТ, только сами плёнки отсутствуют. Ещё есть листочек с температурной кривой на протяжении 3 последних месяцев, доктор велел записывать. Говорят что на ней чёткая циклическая лихорадка. Есть законспектированная последовательность происходящего на протяжении 2.5 лет, поставленных за это время диагнозов и назначений-составлено вместе с доктором. Я думаю, достаточно? И направление в институт туберкулёза будет, к сожалению.

насчёт вида кальция - не ведаю, в распечатке - " кальций - 0,901 ммоль/л."Всё.

Боль в ногах бывала и раньше, когда только всё началось и нездоровилось изредка с большими промежутками. Иногда надолго про эти неприятные ощущения забывала. Болело чаще по ночам, просыпалась - тёрла ноги, кот приходил и грел болючие места-эффективно. Болели голени, вдоль косточек, верхняя часть бёдер, особенно правого, кости предплечья до локтя, иногда тазовые кости, болели даже рёбра, по ощущениям нудная ломота, так, что хотелось переносить вес с одной ноги на другую, чтобы они по очереди отдыхали. Я сама списывала это на нагрузку в связи с особенностями рабочего дня тогда приходилось выстаивать иногда по 4-5 часов. Потом был довольно долгий промежуток когда ничего подобного не происходило. Бегала себе, в прямом и переносном смыслах.

Возобновилось всё в этом году(2010) зимой-весной, после того как сначала полечили реафероном и т-активином, - не знаю, от кого из них, но очень болели все кости, которые есть в наличии, особенно трещали рёбра и ноги, потом экспериментально провели несколько процедур "пульс-терапии дексаметазоном", вот после них я просто подвывала от боли в костях. Тогда постепенно прошло, но правое бедро(верхняя часть) так и осталось ныть. Нажимать на это место больно. Чаще болело к ночи. Боль ноющая, не острая. Усиливалась после ходьбы на лыжах(весной). Тогда даже подхрамывала. Больное место хотелось тереть.

Летом всё было более-менее прилично вообще, с ногами в частности, тогда и температура была всего по несколько дней-по неделе, с промежутками.

В начале осени боль возобновилась, когда сходила в баню. Сначала, прямо когда выходила из парной заболело бедро, потом постепенно прочие косточки стали подпевать. Сейчас болит сильнее всего вечером или ночью, днём - когда температура хочет подняться или от долгой ходьбы. Если провести большим пальцем от коленки вниз по косточке, будет несколько весьма болезненных мест, если постучать косточками пальцев-могу взвизгнуть. Боль чаще всего ноющая, ломота, больше всего напоминает боль в ногах заболевающего гриппом, но есть и несколько "любимых" мест, которые болят более остро - места поближе к суставам на обеих ногах, больше на левой- вверху и внизу. В эти места может неожиданно "вступить" -как будто шильце воткнули неожиданно. Сегодня ходила по городу немного, но очень медленно и аккуратно, потому что 38, вообще вялая и от резких движений может быть больно, пробежаться на светофор, на автобус-больно. Сама себе пытаюсь объяснить это морозом.

Хочется надеяться что описала максимально честно, подробно и без бантиков))
  #44  
Старый 19.12.2010, 11:10
MIRRA24 MIRRA24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 21
MIRRA24 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые Докора. Хочу поведать что с гематологами встретиться уже случилось. Ушла живая. Первый доктор, по телефону долго расспрашивала в подробностях, сказал что и не такое бывает, что очень похоже что я именно их пациент, только разбираться будет очень сложно (можно было бы и не пояснять). Второй доктор, уже в страшном ГНЦ, выслушала, задумалась и попросила приехать ещё раз, в понедельник.

Проблема в том, что я не понарошку бедствую и подозреваю что в скором времени приехать куда-либо не смогу впринципе. Четыре дня тошнит и рвёт не смотря на удвоенную дозу мотилиума. Все четыре дня 38 и 38+, только утром и к ночи поменьше-можно жить. Утром и вечером отчаянно чешусь. После выезда в ГНЦ пролежала больше суток, вчера отважилась выйти за кормом для кота и пожалела об этом-с невероятным трудом поднялась в магазине на второй этаж. Всего 20 ступенек! Дома после таких подвигов пришлось сначала прилечь прямо в дублёнке, только потом, набравшись сил, раздеться, после этого раздевания опять вырвало, мотилиумом и водой, которой он был запит. Родичи увидели синие круги под глазами, испугались и стали измерять давление, тонометр сначала отказывался стучать вообще, а потом показывал что-то невразумительное 90/80, 95/85, через пол часа опять 90/80, после двух чашек очень крепкого сладкого чая и часа сна было уже "моё" давление 110/75. живучая я.

сегодня с 7утра воротит уже довольно сильно, но пока в состоянии соображать, поэтому решила всё же написать и выяснить, чем можно себя стимулировать чтобы как-то шевелиться? мне ведь надо и до врачей добираться и как-то выполнять работу ( её выдали на дом всвязи с обстоятельствами) и ещё сегодня очень хотелось и надо было уехать в Звенигород... и надо какие-то подарки к празднику готовить, хотя на них вообще глаза уже не глядят, не до жиру.. Доктор по телефону посоветовал парацетамол в свечах, чтобы снимать избыточную температурную реакцию (она избыточная?) Но что-то не особенно эти зажигательные свечи действуют.

Подскажите пожалуйста, чем снимать тошноту если мотилиум не помогает?
чем можно взбодриться вообще? Мне надо как-то себя поднимать срочно.
  #45  
Старый 19.12.2010, 11:54
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирра, Ольга Юрьевна Демичева (Light) договорилась с опытным клиницистом-терапевтом, которая готова проконсультировать вас очно.Татьяна Владимировна Адашева,профессор кафедры терапии и семейной медицины. Судя по отзывам коллег, Татьяна Владимировна отличный клиницист и замечательный диагност. Это нужнее вам, чем хождение по узким специалистам. Поверьте, я немало лет работала терапевтом на кафедре, и такие пациенты, которым не то что диагноз не можешь поставить, а даже не знаешь к какому специалисту направить, из какой области болезнь, встречаются нередко.
Я пошлю вам в ЛС телефон Ольги Юрьевны, звоните в любой рабочий день с 9 до 6-ти.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Мы с Татьяной Владимировной будем ждать звонка пациентки.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.