Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.12.2021, 12:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда.
Я по Холтеру сказал всё.
Тут выбора точно нет. После 3 операций на матке с практически отсутствующим швом на любой сватке я могу просто погибнуть.
Вы сказали такихардия синусовая,иза жд и беременности. Больше никаких проблем нет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2021, 19:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,787
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,610 раз(а) за 9,775 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
Тут выбора точно нет. После 3 операций на матке с практически отсутствующим швом на любой сватке я могу просто погибнуть.
Вы сказали такихардия синусовая,иза жд и беременности. Больше никаких проблем нет?
1. Про швы и погибнуть - сами придумали?
2. Кроме синусовой тахикардии иных проблем нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.12.2021, 19:51
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Про швы и погибнуть - сами придумали?
2. Кроме синусовой тахикардии иных проблем нет.
У нас в России не ведут естественные роды после 2 кс. После 3 тем более. У меня считается как 3. 3 раза резали матку. Конечно, есть вариант сидеть со схватка и дома и приехать в роддом когда уже будет раскрытие. Но зачем мне рисовать так свое жизнью, при том,что рубец этому моменту будет просто пленочкой и матка может прорваться раньше чем я доеду до роддома. Наверное, в моем случае ни один гинеколог Вас не поддержит)
Про холтер благодарю Вас! Спасибо! Постараюсь добиться назначения капельницы,но я хотя бы спокойна что жизнь угрожающих проблем у меня нет с сердцем.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.12.2021, 20:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,787
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,610 раз(а) за 9,775 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хоть раз видели рубцы? Почему Вы их называете "пленочкой"? Разорвать их бывает сложнее, чем мышцу. Но спорить устал, не отвечайте. Уверовали во что-то, пожалуйста, да еще на фоне беременности и железодефицита.

Отпишитесь только, пожалуйста, когда железо в/в введете.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а): Вы хоть раз видели рубцы
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.12.2021, 01:08
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы хоть раз видели рубцы? Почему Вы их называете "пленочкой"? Разорвать их бывает сложнее, чем мышцу. Но спорить устал, не отвечайте. Уверовали во что-то, пожалуйста, да еще на фоне беременности и железодефицита.

Отпишитесь только, пожалуйста, когда железо в/в введете.
Видела))) я свою операцию видела на видео)))) и матку и рубец. Ничего не поняла,конечно...
Завтра я иду к гематологу по поводу жд. И обязательно отпишусь по результатам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.12.2021, 01:12
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Пленочкой называют врачи,когда рассказывают что делают кс, разрезают всё до матки и там через рубец видно ребёнка...он прозрачный уже от истончения. Серозная оболочка,бывает остаётся уже одна...
Ну я могу много не знать. Уверена,что зарубежом и после 3 операций проведут роды. Но искать себе приключения с тонким рубцом на матке, вспоминая свои первые роды я не решусь. Тогда родовой деятельности не было даже на вторые сутки безперерывной стимуляции. Моя ошибка была в том,что второго реьенка я отказалась пробовать рожать сама от страха разрыва. Но тогда рубец на момент родов был 4 мм. Можно было попробовать,но я решилась.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.12.2021, 14:20
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Александр Иванович, добрый день!
Гематолог не назначил капельницы, сказала, что не надо...
Удвоила дозу ферритаб. С 50мг до 100мг..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.12.2021, 14:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,787
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,610 раз(а) за 9,775 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что и требовалось доказать. Сожалею, но можете еще раз произнести:
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
Уверена,что за рубежом...
Вы ему про тахикардию свою догадались рассказать?
Будете же до родов и потом еще полгода минимум мучиться...
И врачи Ваши наверняка захотят пульс уредить не в/в железом, а какими-то лекарствами, которые не очень и нужны...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.12.2021, 15:32
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Да, я думаю что разница именно в том что "за рубежом"...к сожалению, назначения никто не дал. Ещё я поеду с ближайшее время оформляться для родов в институт акушерства,к которому я прикреплена по поводу тонкого рубца на матке,подниму эту тему там.
Про такихардию я, конечно, сказала гематологу. Она ничего не сказала об этом. Про ферритин 15 сказала,что пока то что я получаю идёт в депо ребёнку. И увеличила до 100мг железа в сутки. Скажите,а в капельнице сколько обычно мг железа однократно?
Урежать пульс кардиолог сказала не будем,тк блокаторы вызывают тонус матки,а все врачи опасаются за мой рубец. Сказали пить магний и валерьянку,но они мне вообще никак не помогают ни в чем.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.12.2021, 17:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,787
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,610 раз(а) за 9,775 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
И увеличила до 100мг железа в сутки. Скажите,а в капельнице сколько обычно мг железа однократно?
В капельнице будет 100 или 200 мг, но их не имеет смысла сравнивать со 100 мг в таблетке. Железо - очень капризное для всасывания из ЖКТ: только определенное количество, только в определенном участке кишки, только если кишка здоровая, только вместе с витаминами С и фолиевой кислотой.

Три капельницы устранят у Вас ЖД до родов точно. А таблетки нужно пить до родов каждый день и потом весь период грудного вскармливания.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.12.2021, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,982
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В капельнице будет 100 или 200 мг, но их не имеет смысла сравнивать со 100 мг в таблетке. Железо - очень капризное для всасывания из ЖКТ: только определенное количество, только в определенном участке кишки, только если кишка здоровая, только вместе с витаминами С и фолиевой кислотой.
10-15% от принятой дозы усвоится или 10-15 мг из 100, чем больше неусвоенного железа в ЖКТ, тем выше риск поб. действия

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.12.2021, 18:18
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В капельнице будет 100 или 200 мг, но их не имеет смысла сравнивать со 100 мг в таблетке. Железо - очень капризное для всасывания из ЖКТ: только определенное количество, только в определенном участке кишки, только если кишка здоровая, только вместе с витаминами С и фолиевой кислотой.

Три капельницы устранят у Вас ЖД до родов точно. А таблетки нужно пить до родов каждый день и потом весь период грудного вскармливания.
Ох.. ну у меня на сегодня нет вариантов. Мне никто не написал назначение,а без него меня ни в одной клинике не примут на капельницу. Может в моем институте акушерства врачи посчитают назначить..
В любом случае я непротив ,а только ЗА пить железо до родов и все гв. Если с дозировкой 100мг в сутки в таблетках мне не станет лучше в ближайшее время (такихардия),буду искать ещё гематолога.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.12.2021, 18:26
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
10-15% от принятой дозы усвоится или 10-15 мг из 100, чем больше неусвоенного железа в ЖКТ, тем выше риск поб. действия
Печально.. там же ещё фолиевая в моем препарате. Её много тоже плохо. Ну что ж я могу поделать
Вадим Валерьевич, раз Вы заглянули в тему,не могли бы Вы посмотреть мой оак ,который я сдала неделю назад. Миелоциты 3% и метамиелоциты 1% при лейкоцитах 11
До этого месяц назад были такие же % юных клеток,но лейкоцитов меньше было ,около 8. А потом в динамике метамиелоциты ушли, а миелоцитов остался 1%.
И пот я переболела простудой за неделю до самого последнего анализа. И снова 3 процента мтелоцитов и 1% мета. Все укладывается в вариант нормы при беременности? Участковый гематолог объяснила,что такое встречается у беременных. Рекомендовала наблюдать. Перед каждым анализом стресс.. в ожидании результата. А эти клетки не уходят. Конечно,смущает то,что такое бывает, видимо,редко..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.12.2021, 18:31
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.12.2021, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,982
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето сообшение адресовано не Вам, озвучил свои условия в закрытом сообшении, а с вашими тревогами пусть работают пси-специалисты - окологем. пси-терапию на форуме не провожу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.