Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Результаты опроса: Что по вашему мнению является причиной роста числа зависимых от наркотических веществ
Наследственность, дегенерация 0 0%
Экология 0 0%
Дисфункциональность общества 4 80.00%
Дисфункциональность семьи 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.09.2001, 10:08
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Дворянчиков!
О любви как родных….и преступности наркомана….
Мы многое делаем нарушая УК от простого гражданина до именитого чиновника. Врач, положивший себе в карман и получивший от этого удовольствие – преступник? Мужик, перебравший наконуне и ворующий последние деньги для опохмелки – преступник? Запойный алкоголик, сузивший весь мир до горла бутылки, без которой ему не жить – преступник? Любовники в позе запрещенные канонами Церкви – преступники? И это список слабостей и больших правонарушений, доставляющих удовольствие можно продолжать до бесконечности. И не любви к своим пациентам Я прошу, а понимания и сочувствия. Отношения к ним, как к тяжело больным людям, во многих ситуациях отражающее такую же тяжелую болезнь многих структур нашего общества.


Понятие «легкости» и «тяжести» наркотика не отражают степень развития зависимости и тяжесть ее последствий для организма, это больше «технологический» термин отражающий степень затрат на производство, и доступность. Эта терминологическая путаница часто сидит в головах обывателя и мешает адекватному пониманию процесса наркозависимости.
А наши СМИ так же как и общество рассуждает о легкости-тяжести не понимая что за этим стоит.
Пример с Вами – если транскутанно Вы испытали явления интоксикации. То поздравляю: Первая стадия зависимости уже готова. Не в обиду Вам будет сказано и дань привычки психиатра ставить всем диагнозы – просто так и происходит в школе, на дискотеке, на вечеринке, тусовке. И кому то переживание этой интоксикации заполняют опустошенный духовный мир сознания. Дальше могу не продолжать, все ясно.
Зависимость от анаши и гашиша нарастает семимильными шагами, зачастую превращаясь в молодежный ритуал, в процессе которого уже глубоко зависимые люди прикрываются понятием «легкий» о смысле которого я сказал выше. И когда подходит очередной час тусовки они идут за анашой как крысы за волшебной дудочкой, т.к. избавиться от любой наркотической зависимости крайне тяжело…. Бытует понятие, что «травка» при отказе не дет «ломки» – это один из мифов в пользу «легкости». Жаргонизм «ломка» появился в отражении суставно-костных и мышечных болей, которые при длительном стаже анашизма то же имеют место. Кроме того для многих «травка» это начальный этап. А психотических расстройств, более тяжелых, чем при полинаркомании идущей от «травки» в клинике делириев еще поискать… Вот Вам и «легкий» наркотик. А что бы совсем было понятно – искренно российский пример: Ну кто за праздничным столом, только «пригубит» во время тоста или ограничиться одной рюмкой «за здоровье»? Так и расшатанный анашой мозг будет требовать кайфа больше и круче, так при сегодняшней доступности наркотиков мы получаем полинаркоманов с глубокими энцефалопатическими расстройсвами и тяжелыми, подолгу не купируемыми психозами. Так Вы все еще за безобидность?
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2001, 12:37
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А где еще мнения по проблеме? Всем не интересно? Или ...
Виталий.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.09.2001, 13:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Врач, положивший себе в карман и получивший от этого удовольствие – преступник?
Смотря, что положивший и при каких обстоятельствах.

Мужик, перебравший наконуне и ворующий последние деньги для опохмелки – преступник?
Да.

Запойный алкоголик, сузивший весь мир до горла бутылки, без которой ему не жить – преступник?
Смотря, откуда бутылка.

Любовники в позе запрещенные канонами Церкви – преступники?
Нет.


Понятие «легкости» и «тяжести» наркотика не отражают степень развития зависимости и тяжесть ее последствий для организма, это больше «технологический» термин...

Ничего подобного! Этот термин, прежде всего, отражает степенть зависимости. Технология - никогда проблемой не является.


...если транскутанно Вы испытали явления интоксикации. То поздравляю: Первая стадия зависимости уже готова.

С чего бы вдруг?


Зависимость от анаши и гашиша нарастает семимильными шагами...



Бытует понятие, что «травка» при отказе не дет «ломки» – это один из мифов в пользу «легкости». Жаргонизм «ломка» появился в отражении суставно-костных и мышечных болей, которые при длительном стаже анашизма то же имеют место.

"Ломка" может не возникнуть даже при отказе от героина, но может проявиться вполне отчетливо при отказе от длительно употреблявшегося крепкого чая или даже поваренной соли.


Так Вы все еще за безобидность?

Если речь идет об очищенных ТГК и КБД, а не о канцерогенной "смолке", то (в сравнении с алкоголем и табаком) да.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2001, 17:41
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как я понял Вы за легализацию чистых ТГК и КБД.
Данная идея как то даже не нова. Голландия уже давно позволяет курить гашиш. А теперь к ней присоединяются и другие европейские страны. Так, например, правительство Бельгии объявило, что официально перестанет считать уголовным преступлением употребление марихуаны. Аналогичный законопроект находится на рассмотрении парламента Люксембурга.
Все это называется «тактика снижения вреда». А государства Европы с присущей им (капиталистам) меркантильностью предпочитают взять рынок наркотиков на себя. Ничего не скажешь - благородная идея: чем лечить наркоманов, лучше на них заработать.
И приведенный мной пример с расшатанным анашой мозгом, требующем все большего и большего кайфа это реальность. Те, кто начинал с "легких" наркотиков, на них не останавливаются, заканчивал "сильными", типа героина. И должен Вам заметить, что с героина на марихуану не переходят (кайф уже не тот, слабовато будет).

Если рассмотреть на примере опыта Нидерландов и отфильтровать сухой остаток, что они получили:
Миф 1. Будут употреблять только те, кому это надо (Ваша цитата «В обществе всегда есть и будет категория граждан, готовая испытать неведомое любой ценой. Ну, так пусть пару раз наглотаются качественного ТГК и успокоются..»
- С 1984 по 1992 года потребление марихуаны в Нидерландах подскочило почти на 200 %. А был ли этот процент, если бы не было соответствующих кофейных заведений?
Миф 2. Легализация наркотиков снижает уровень преступности, связанный с их потреблением.
- Вовсе нет. С 1981 по 1992 год зафиксирован рост преступности на 60%, основная масса их имущественная.
Миф 3. Легализация наркотиков поможет искоренить черный рынок и ослабить деятельность организованной преступности.
- Нет, этого то же не произошло. Начиная с 1988 и по 1993 год количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93.

ТАКОЙ ОПЫТ НАМ НЕ НУЖЕН!!!

Теперь по Вашей первой стадии зависимости. Ваш вопрос: С чего бы это вдруг?
Мои ответ:– С явлений интоксикации: ведь именно они создают основу для развития зависимости. А дальше как в сказке…. Не хочу Вас чем либо задеть, коллега, но Вы продемонстрировали ТИПИЧНЫЙ вариант реакции на пробу наркотика. «Ну и Что?! – Это ОНИ меры не знают, а Я всегда смогу себя контролировать, подумаешь если иногда еще захочеться….» Именно, через такую последовательность мыслей проходит поверьте мне каждый мой пациент данного профиля. Сперва немножко, ну совсем чуть-чуть, ну еще ну совсем совсем чуть-чуть…. А теперь чуть чуть бопобольше…. «Я не наркоман, Я же не колюсь! Я просто нюхаю, курю «сдобренную» травку, но травку же, травку…..». А если серьезно, то способ введения наркотика в организм значения не имеет.

Теперь по терминам и понятиям…. «Легкий» и «тяжелый» – это технологические термины, а у извращенных умах потребителей произошел тот переворот, который навязан обществу.

Не совсем разобрался в Вашей фразе ( по Вашем понятиям «легкости» и «тяжести» наркотика
( цитата: Ничего подобного! Этот термин, прежде всего, отражает степень зависимости.) т.к. логизм ее получается такой: легкий наркотик – легко развивается зависимость. А к тяжелому тогда, что тяжело?
Это наркоманам выгодно делить наркотики на «легкие и тяжелые отражая этим способность спыгнуть с наркотика. С «легких» легко, с «тяжелых» тяжело. Но ведь это самооправдание наркомана, и Вы сами с этим не согласны (Ваш пример с героином и кофеином). Почему мировоззрение больного человека становиться столь удобным для всего общества??? Наше общество уже начинает думать НАРКОМАНСКИМИ мыслями.
А про технологию (Ваша цитата: Технология - никогда проблемой не является) здесь Вы не правы, видимо технологии этих процессов не знаете…..

Пример с отказом от героина «без ломки» свидетельство того же общественного мнения. Абстинентный синдром есть всегда, выраженность которого различна и индивидуальна.
Ну, кто же Вам сказал, что «ломка» должна скручивать человека в узелок? И не сам отказ от наркотика этот пучок скручивает, а разбитые в пух и прах раздолбанный организм, где уже ни один орган и система не в состоянии работать без наркоты. И поэтому, чем раньше наркоман отказывается от своего увлечения, тем больше шансов обойтись без «пучка»….

Вернемся к чистым ТГК. Я не зря Вас спрашивал не общались ли Вы с анашистом, когда у него наблюдается «измена». Чем чище принятый им товар, чем выше в нем содержание ТГК – тем вероятен марихуановый психоз. Не раз милашки анашисты в подобных ситуациях рубали топорами (или тем, что под руку попадалось) своих же сотоварищей по выкуренному косячку.

Вы все еще за безобидность чистых ТГК? Вы все еще за легализацию «травки»?

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2001, 10:14
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Разве я где-нибудь упомянул, что приветствую легализацию марихуанны? Я говорил о чистых действующих веществах. А это далеко не одно и то же. Чистый ТГК в эксперименте не вызывает ни агрессивности, ни сколь-нибудь заметного привыкания, ни стойких нарушений в работе вмозга (ссылки искать не буду - ленюсь; впрочем, в инете их может и не оказаться). И то, что мозг "расшатался" от марихуанны - прежде всего, результат присутствия в ней токсичных смолистых веществ (эффект "Вермута").

Записывать меня в "начинающие наркоманы" на основании того факта, что я имел однократную (случайную!) интоксикацию каннабиноидами вряд ли уместно. Если бы я хотел - то жахался бы сколько душе угодно. В моем распоряжении имеется и превоклассная индийская конопля и маковая соломка и героин и много чего еще - эти наркотики используются для приготовления гомеопатических препаратов (в том числе, и для лечения тех же наркоманов). Но мне и в голову не придет к ним приложиться.

В понятиях "легкий"/"тяжелый" подразумевается не легкость/тяжесть привыкания, а легкость/тяжесть зависимости. Ваша предположение о том, что я не разбираюсь в технологии сих зелий вызвала у меня нечто сходное с реакцией на хороший анекдот. Может, вы разъясните в чем технологическая "тяжесть" производства, скажем, героина?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.09.2001, 12:17
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллега!
Цитирую Вас самих же от 17.09.01: «Что же касается каннабиноидов, то их легализация - всего лишь способ вытеснения более мощных наркотиков. Я бы не имел ничего против, если бы вместо водки у нас продавался раствор каннабидиола с соответствующим предостережением на этикетке. Во всяком случае, каннабинисты не столь агрессивны и не столь опасны за рулем, как пьяницы.». Это были Вы или ваша другая субличность?(шутка). По Вашим высказываниям Я и позволил сделать вывод о том, что Вы являетесь сторонником легализации…. И все доводы приводились исходя из надежды Вас переубедить. Как Я хорош?, если Вы под моими сообщениями переубедились и даже этого сами не заметили……(Это круче чем Мюллер - Штирлица). Вот где искусство мастера….

Теперь о чистоте ТГК. Нарушения работы головного мозга при употреблении анаши связаны не только с ТГК, с этим я с Вами согласен. Однако, именно ТКГ расшатывает мозг больше прочих «смолок». И психические расстройства дозозависимы от концентрации ТГК. Высокоаффинные связующие участки для ТГК были идентифицированы в мозге, где ТГК связывается с G-протеинсодержащими рецепторами нейронов и ингибируют аденилатциклаза/цАМФ вторичную информационную систему. И этот биохимический эффект объясняет действие ТГК на ЦНС. Эйфория, изменение чувственного восприятия, деперсонализация, выраженные познавательные и психомоторные нарушения, острый токсический психоз, галлюцинации – вот дозозависимая, именно от ТГК, цепь нарушений со стороны ЦНС (прочие смолки здесь не причем, они «садят» другие структуры мозга и органы организма).

Ведь речь шла, что если уже что-то испытал при контакте с наркотиком, то можно говорить о ПЕРВОЙ стадии зависимости, которая как раз и заключается в интоксикации. «Хорошо» от первой встречи с наркотиком, только тем, кого относят к т.н. «конституциональным наркоманам» (по американской статистике у них таких 10%), всем же остальным не до приятных ощущений, и следующий раз «случайно!» не употребляйте. Я говорил о стадии, а не о том, что Вы начинающий…. Поверьте, разовый контакт – это не начинающий наркоман, а стадия, если потом будет развиваться болезнь. А о героине и пр. используемых в гомеопатии, Ваш центр оборудован по требованиям Федерального закона о наркотиках? Или на гомеопатию данные требования не распространяются.

Тяжесть в изготовлении качественных зелий огромна. Посетите сайт с уже не раз упоминавшейся на страницах данной темы, содержащий Поваренную книгу анархиста. Вот где технологический процесс…. А что такое просто травка? Скосил и в козью ножку, никакой примудрости. Ну для крутости некоторые приемы, для приведения которых обычной кухни достаточно. А вот для героина необходим технологический процесс включающий этапы очистки (различными способами), катализатора (платина), для большего процентного выхода ацетилированного продукта, создание давления в несколько раз большего атмосферного, и опять различные способы очистки. Так без подробностей, кратко, элементы индустрии, это Вам не «черняшку» в ложке на зажигалке варить , в подворотне….

Я Вас убедил? Надеюсь на дальнейший диалог.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.09.2001, 12:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
«Что же касается каннабиноидов, то их легализация - всего лишь способ вытеснения более мощных наркотиков. Я бы не имел ничего против, если бы вместо водки у нас продавался раствор каннабидиола с соответствующим предостережением на этикетке. Во всяком случае, каннабинисты не столь агрессивны и не столь опасны за рулем, как пьяницы.». Это были Вы или ваша другая субличность?(шутка).
В чем противоречие? Или вы считаете, что я автор закона, принятого в NL?

Относительно токичности ТГК. Главное - обратимость симптомов. Посредством водки тоже можно достичь сходных и малопредсказуемых психических нарушений. Если вы знаете способ, как полностью отвадить население от алкоголя, табакокурения и прочего - я только за, ибо, ничего из оного не потребляю (немного вина или пива - не в счет - положение обязывает, но я с легкостью готов отказаться и от этого).

Упомянутый сайт я посетить поленился . Поэтому не знаю, что там намудрили - технология технологии - рознь (при случае подбросьте ссылку, чтобы не бегать по страницам - попробую дать оценку технологиям анархистов). К тому же, наркоман получает готовый продукт - откуда он взялся и каким способом произведен - для него не важно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.09.2001, 14:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Виталию.
Нашел и скачал "Поваренную книгу анархиста". Никаких указаний на технологию героина не нашел. Может, вы имели в виду какой-либо иной наркотик?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.09.2001, 14:35
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если бы я знал способ по отваживанию «человеков» от отравы -Нобелевская премия (по многим номинациям) моя на сто лет вперед….
А по терминам «легкость» и «тяжесть», так это действительно технологический, а не бытовой. А наркоманы наши это перевернули и понесли как флаг. «Перевертыши» такие и в головах общественности. И все же не думаю, что следует ратовать за продажу анаши в аптеках, хотя в некоторых странах (США например) ее пользуют как лекарство. Да и героин до 1971 г. в Германии можно было получить по спец.рецептурному бланку в аптеке. Вот где маразм передового запада, за который так ратуют многие россияне.
По книге анархиста....
Рад хоть Вы ее прочтете, а то коллеги (будующие) ее читать не хотят. Да про героин там только гадости (правда интересен взгляд человека уже травившегося всем, чем угодно?). Я вообще про технологии.... А краткую технологию героина Я вам изложил в последнем сообщении.
Обсудим поваренную книгу?
Виталий.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2001, 15:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы вновь смешиваете понятия "анаша" и "каннабиноиды". Ну, да полно об этом.

Не представляю, для чего может потребоваться платина в технологии героина (если иметь в виду обычный полусинтетический продукт). Может, поясните? Да если и предположить текую возможность гипотетически, то с платиной никаких проблем быть не может.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.09.2001, 15:13
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это я путаю анашу и каннабиоиды? Я их рассматриваю как целое….
А для чего тогда курят марихуану или анашу? Не за ради ли тех же ТГК.
Это замечание о том, что Я смешиваю анашу и каннабиноиды
можно сравнить как маковая соломка – морфина гидрохлорид. В данном случае по одну сторону ТГК и морфина гидрохлорид, по вторую – анаша и маковая соломка. Теперь понятно?
По производству героина. То, что Вы от меня требуете, подпадает под статью Федерального Закона о наркотиках и наркотических средствах, запрещающих обсуждать…. Платина, там действительно нужна, но помимо ее, там еще куча прочих «прибамбасов» и для получения качественного продукта используется сложнейшая технология. Поверьте, точно знаю, что это не козью ножку скрутить собрав травку в огороде….
Виталий.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2001, 15:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Понятно. Но отождествлять это нельзя. Примеси в техническом продукте очень часто бывают опаснее действующего вещества. Надеюсь, хотя бы спирт от бражки вы отличаете?

Опять же, вы не пояснили, какая разница наркоману - скольких трудов стоило кому-то сварить для него ширу? Его, ведь, кроме "где" и "почем" ничего более не интересует.

Хорошо. Я возьму сей грех на себя.
Обычная технология героина состоит из стадий:
1. щелочной экстрации,
2. сорбщионной очистки,
3. переосаждения морфина-сырца,
4. сепарации папаверина и др. сопутствующих алкалдоидов,
5. ацилирования чистого морфина
6. кристаллизации героина с подходящим анионом (иногда - тем же ацетатом).
Ну, и на какой из стадий этой весьма простенькой технологии нужна платина?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2001, 16:19
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По извлечению и сорбционной очистке – большие потери. Одно лишь щелочной экстракцией Вы не истощите сырье. Разделение алкалоидов следует проводить с использованием: разделенния полуенной суммы по различной растворимости в органических растворителях, по различной силе основности, лучше всего хроматографическим методом.
Стадия криссталлизации с анионом (в быту «выcаливание» позволит получить соль алкалоида, а интерес предстваляет основание, лучше воспользоваться возгонкой. И вообще…
По предложенной Вами технологии Вы получите сырец. И до героина ему далеко. Т.к. при этом к морфину (производному фенантренизохинолина) будет присоединена только одна ацетальдегидная группа в первом бензольном кольце по гидроксильной группе в положении 3, а вот для того, что бы сей товар стал товаром, а не «дешевым дерьмом» необходимо провести ацетилирование повторно под давлением и при помощи катализатора (платины), т.к. стериохимия молекулы такова, что сам по себе процесс не пойдет, мешает электодонорный заместитель (метильная группа присоединенная к азоту изохинолинового цикла), кое-что еще используют для ускорения реакции и смещении равновесного химического состояния системы в пользу конечного продукта. А после этого со специфической очисткой, лучше аффинной хроматографией возможно говорить о полученном качественном продукте.
Ну, вот вынудили же Вы меня….. Правда, Я не на все дался, на все подробности.

А наркоману действительно все равно, какие труды…. Просто терминология наркоманская и в обществе преобладает, что обидно. Мы все скоро будим мыслить как они, вот в чем парадокс.

И по примесям…. В случае с травкой - чистый ТГК это полный мрак, тогда уж лучше с примесями….

А как же с рекомендациями ОБНОНом и гомеопатическими центрами?
И Ваше впечатление о книге анархиста?
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2001, 16:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вау!
Не обижайтесь, Виталий, но ваши комментарии к технологии героина ввергают меня в изумление: при использовании довольно изысканных химических терминов, почти полное отсутствие не то, чтобы логики, а даже смысловой нагрузки! Как говорил Незнайка, "рифма есть, а смысла нет". Наверное, пока не поздно, надо закрывать "технологичекую" тему.

А как же с рекомендациями ОБНОНом и гомеопатическими центрами?
Не очень понял вопрос, но попробую ответить наугад. Я никогда не держу больших количеств НС - где-нибудь в пределах дозы (больше можно, но не надобно). Кроме того, все прекрасно понимают, что для меня это не более, чем гомеопатическая фета. А кто не понимает, пусть думает, что я их держу для личного потребления - по нашему идиотскому законодательству это не возбраняется.

И Ваше впечатление о книге анархиста?
Изучу на досуге, раз уж скачал, но не уверен, что узнаю что-либо новое.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2001, 17:08
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы химик по алкалоидам, что бы оценить логику? Смысловой нагрузки здесь видимо больше, чем входит в Ваше понимание.
Кузьма Птутков: "Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, просто вещи сии не входят в наши понятия"....
Производство в общих чертах именно таково. Термин "истощение сырья" - фармацевтический. Выделение алколоидов и их разделение - откройте учебник по фармакогнозии (Или более подробно изложить. Откроем школу по азам фармакогнозии). И по химии можете признать, что несостоятельны....Ну не во всем же .....
Без обид - Вы Незнайка.

По делам с ОБНОНом. А сколько по Закону «для личного потребления» героина можно хранить?

Виталий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.