Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.06.2010, 15:28
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Частых вопросах про кишечные инфекции читали? Признаков обезвоживания нет? Моча не темная? Кипферон не нужен. Бура-токсичный препарат, у детей применяться не должен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2010, 20:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа.
Цитата:
так что когда я знала диагноз и не было мнения Сергея, мне было немного спокойнее, по крайней мере было направление, в котором двигаться.
Определенность дает спокойствие. Как можете себя поддержать, на что опереться в неопределенной ситуации, когда потеряно направление?

Что за направление потеряли - ставить вместо естественной дефекации клизмы? Действительно об этом жалеете?!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2010, 22:36
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
В Частых вопросах про кишечные инфекции читали? Признаков обезвоживания нет? Моча не темная? Кипферон не нужен. Бура-токсичный препарат, у детей применяться не должен.
Спасибо! Кипферон отменила. Хотя моему сейчас нужно что-то для поддерживания иммунитета. Обезвоживания нет, благо что на ГВ... Вроде пошел на поправку!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2010, 22:44
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наташа.

Определенность дает спокойствие. Как можете себя поддержать, на что опереться в неопределенной ситуации, когда потеряно направление?

Что за направление потеряли - ставить вместо естественной дефекации клизмы? Действительно об этом жалеете?!
Мне в таких ситуациях нужно все равно найти какое-то направление, если потеряно, надо искать новое. Что-то решить... Например:"сейчас я не знаю что дальше делать, ну значит, до принятия нового решения я буду делать то-то и то-то", что-то вроде этого...

Потеряла конечно не то, о чем вы написали, было бы смешно :-). Просто я решила лечение которое мне дали в больнице вести до конца, купила лекарства, написала режим их принятия (у меня есть такая черта - не доводить лечение до конца, себя я вообще не лечу, а сына - только тогда, когда уверена что это необходимо; бывает, что я уверена, что лечения не нужно, в случаях, с ОРВИ например...). А теперь мне надо на ходу поменять направление, и взять БОЛЬШЕ ОТВЕСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ, так как сами понимаете, назначения врачей где мы лежали - официальные, а тут надо будет самой шевелить мозгами и решать все самой.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2010, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,418 раз(а) за 31,763 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку без наличия проблем с имунной системой ничем иммунитет поддерживать не нужно, кроме полноценного питания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2010, 22:55
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Сергей, здравствуйте! Вот ссылки на выписку из карты, есть анализы крови, вроде все туту есть. Есть также исследования. Посмотрите пожалуйста! Жду ответа!


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2010, 22:57
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ребенку без наличия проблем с имунной системой ничем иммунитет поддерживать не нужно, кроме полноценного питания.
Спасибо! Проблем вроде нет, просто я думала, что после 15 дней непрерывных почти клизм, иммунитет упал, и на этом фоне цепляются теперь вирусы к нам. Я наверное что-то не понимаю.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2010, 22:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,418 раз(а) за 31,763 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это предположение не соответствует действительности: ни сами клизмы, ни их количество иммунитет не нарушают

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.06.2010, 10:48
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Проведенные обследования не связанные с кишечником - без патологии.
"Заинтересованность" это не диагноз, не синдром, не симптом, не клинический признак... Это все равно что сказать "вроде бы что-то не так", не более. Диагностической ценности эта фраза врача не несет.
ЭЭГ - типичные стандартные формулировки. Скучно писать, что у больного все хорошо - направлять перестанут
Лечение уже комментировал. Применять (если снова возникнет необходимость) нужно только вазелиновое масло.
Рентгенография и осмотр нижних отделов толстого кишечника выявили незначительные изменения, характерные для хронического запора. При правильной тактике - полностью обратимы.

Коллеги подсказывают, что в данной ситуации нужно бы исключить целиакию, эта болезнь может проявляться хроническими запорами.
Есть ли возможность в Вашем городе выполнить ИФА крови на IgG, IgA антиглиадиновые антитела? В Иванове это стоит чуть более 1000р. Выявление этой патологии повлияет на тактику и диету ребенка.

А в остальном - рекомендации прежние.

PS про иммунитет, в дополнение к словам Вадима Валерьевича, прочтите эту темку :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): Спасибо!
ОльгаШа одобрил(а): обяательно + антитела к тканевой трансглутаминазе
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2010, 11:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа!
Цитата:
А теперь мне надо на ходу поменять направление,
Зачем же на ходу...
Сейчас Ваш сын без затруднений ходит в туалет. Выздоравливает после ОРВИ. Вот Вам и время поменять направление.

Цитата:
и взять БОЛЬШЕ ОТВЕСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ, так как сами понимаете, назначения врачей где мы лежали - официальные, а тут надо будет самой шевелить мозгами и решать все самой.
Что думаете по поводу рекомендаций врачей форума? Как Вам такое направление?
"Больше ответственности" - это для Вас трудно?

Вы доверяете себе как матери, своей материнской интуиции?

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Вот Вам и время поменять направление.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.06.2010, 21:05
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ребенку без наличия проблем с имунной системой ничем иммунитет поддерживать не нужно, кроме полноценного питания.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.06.2010, 21:14
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наташа!

Зачем же на ходу...
Сейчас Ваш сын без затруднений ходит в туалет. Выздоравливает после ОРВИ. Вот Вам и время поменять направление.


Что думаете по поводу рекомендаций врачей форума? Как Вам такое направление?
"Больше ответственности" - это для Вас трудно?

Вы доверяете себе как матери, своей материнской интуиции?
Радмила Руслановна, спасибо за помощь. По поводу рекомендаций врачей форума - мне они нравятся :-). Я всегда была против залечивания людей. Про ответственность скажу, что наверное я не боюсь брать ее на себя, но очень этот груз ощущаю. Все время кажется, что кто-то с меня спросит. И правда, иной раз муж спрашивает, а почему ты то-то и то-то не подумала и не сделала? Интуиции своей доверяю (без ложной скромности скажу, что я ее чувствую и она у меня сильная), но "проверяю". Наверное надо больше доверяться, расслабляться...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.06.2010, 21:26
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Проведенные обследования не связанные с кишечником - без патологии.
"Заинтересованность" это не диагноз, не синдром, не симптом, не клинический признак... Это все равно что сказать "вроде бы что-то не так", не более. Диагностической ценности эта фраза врача не несет.

Сергей, спасибо!
Но все-таки, что-же это такое? Ценности формулировка не несет, но это какое-то отклонение? Можно ли сказать, что скорее всего тут все нормально, или все-таки отклонение есть? Потому что врачи как раз про это исследование и сказали, что из-за этого диагноза ребенок в туалет нормально не ходит, и из-за этого кололи уколы и теперь прописали нейромидин!
Я очень рада, что Ваш комментарий подтверждает мое глубокое внутреннее убеждение, что моего ребенка никаких таких отклонений нет!
Коллеги подсказывают, что в данной ситуации нужно бы исключить целиакию, эта болезнь может проявляться хроническими запорами.
Есть ли возможность в Вашем городе выполнить ИФА крови на IgG, IgA антиглиадиновые антитела? В Иванове это стоит чуть более 1000р. Выявление этой патологии повлияет на тактику и диету ребенка
.
Я могу все сдать в Москве, мы недалеко проживаем. Или скоро поедем в Саратов к "дедам", можно там сдать. Думаю там есть возможность. А что это за целиакия? Что-то нехорошее? какие у нее симптомы?

А в остальном - рекомендации прежние.
Спасибо за рекомендации и внимание!!! Будем выполнять.
Правда, хочу добавить, что понос прекратился, сын ест хорошо, вчераи сегодня были позывы покакать, но сидение (добровольное) на горшке ни к чему значительному не привело, опять как и раньше (до возникновения запоров) какает по чуть-чуть (не больше размера вишни), кал мягкий. Ладно, война план покажет :-).

PS про иммунитет, в дополнение к словам Вадима Валерьевича, прочтите эту темку :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
Спасибо за ссылку!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.06.2010, 23:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа.
Для меня есть противоречие между этим
Цитата:
Сообщение от natkabo Посмотреть сообщение
Я всегда была против залечивания людей. ...Интуиции своей доверяю
и этим
Цитата:
Но все-таки, что-же это такое? Ценности формулировка не несет, но это какое-то отклонение? Можно ли сказать, что скорее всего тут все нормально, или все-таки отклонение есть? ... А что это за целиакия? Что-то нехорошее?
Вы больше к чему склоняетесь?

Цитата:
Наверное надо больше доверяться, расслабляться...
Звучит так, что Вам нужно что-то преодолеть, чтобы расслабиться. Что за препятствие?

Цитата:
Правда, хочу добавить, что понос прекратился, сын ест хорошо, вчераи сегодня были позывы покакать, но сидение (добровольное) на горшке ни к чему значительному не привело, опять как и раньше (до возникновения запоров) какает по чуть-чуть (не больше размера вишни), кал мягкий. Ладно, война план покажет :-).
Вы недовольны?

Представьте себе, что сын ходит в туалет регулярно, Вас это не беспокоит. Как бы протекала жизнь семьи?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.06.2010, 23:47
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natkabo Посмотреть сообщение
Но все-таки, что-же это такое? Ценности формулировка не несет, но это какое-то отклонение? Можно ли сказать, что скорее всего тут все нормально, или все-таки отклонение есть?
Единственное, что можно сказать - серьезных отклонений не выявлено.
Видите ли, врачи не могут говорить точнее. Потому что это уравнение имеет больше одной переменной.
...Недавно делал ребенку укол церукала. Мама (очень тревожная) спросила меня в лоб: "А мой ребенок не умрет от этого укола?" Я, честно говоря, растерялся. Потому что, ну - всякое бывает, 100% гарантии не даем. Это просто гипербола, чтобы было понятнее.

Цитата:
Я могу все сдать в Москве, мы недалеко проживаем. Или скоро поедем в Саратов к "дедам", можно там сдать. Думаю там есть возможность. А что это за целиакия? Что-то нехорошее? какие у нее симптомы?
Сдайте. Что это такое - легко выяснить у Google. В данном случае важно, что она может быть причиной хронических запоров.
Хороший переводной документ есть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но он опять же - для врачей.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.