Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.11.2008, 23:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,163
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер
Обучать по Глену Доману, с моей точки зрения, не нужно. Подробнее здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36165
Можно ли висеть на турнике? Думаю можно, но можно уточнить у врачей
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2008, 14:01
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Здравствуйте, Полина!
скажите, ребенку в 2 года магут сниться кошмары? егодня дочка проснулась с дикми криком и минут 10 вела себя так будто в нее вселился бес успокоилась, когда везде включили свет и пообещали всех прогнать (при этом активно показывала, как именно надо прогонять). Кошмарный сон?????
и еще-как справиться с приступами агрессии в отношении меня? Хотя это м.б. и не агрессия с ее т.зрения-когда дочка лупит меня по лицу лопаткой или руками или плюет в меня едой, то обычно хихикает. перехватывала руку, ругалась, объясняла, пробовала лаской брать, плакала, обижалась, игнорила-совершенно бесполезно, никакого раскаяния не видно и мин через 5 может ударить снова а иногда (когда спать укладываю) я не могу уйти-без меня не уснет, позволить себя лупить? КАК БЫТЬ?!! иногда последним средством остается отшлепать-поплачет и какое то время драться не будет. Неужели шлепки-это единственный возможный вариант?! я каждый раз себя за это очень ругаю и клянусь что больше нини и иногда плачу от того что дочку жалко, но потом снова приходится я против физ наказаний (саму в детстве сильно наказывали), но вообще, с Вашей точки зрения-физ наказание хоть когда то м.б. обоснованным? наносит ли оно ребенку психологическую травму? и быват ли так что иногда без этого не получается? (я говорю про пару-тройку обидных шлепков, ни в коем разе не про избиение детей)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.11.2008, 21:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,163
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детские кошмары могут быть в этом возрасте.
Дети довольно часто пытаются бить взрослых. Отучение может быть не очень быстрым и вы должны вести себя, как взрослый человек, а не как обидчивый ровесник ребенка. Кроме того, вы демонстрируете такой интересный репертуар реакций
Цитата:
перехватывала руку, ругалась, объясняла, пробовала лаской брать, плакала, обижалась, игнорила-совершенно бесполезно, никакого раскаяния не видно и мин через 5 может ударить снова
, что ребенку интересно пережить это снова.
Руку перехватили - не дали ударить, за руку взяли и из комнаты вывели. Делаете это столько раз сколько нужно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2008, 22:00
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Хорошо, спасибо, буду вести себя с дерущимся ребенком спокойнее и не рассчитывать на быстрый результат
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2009, 10:28
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
дневнй сон-необходим?

Здравствуйте!
до какого возраста ребенку необходим дневной сон? Дочке 2,2, предполагается что днем бует оставаться с няней, но сомневаюсь, что няня сможет ее уложить-для меня самой это уже становится затруднителтным. Если днем дочка не укладывается спать, то до вечера терпит без проблем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2009, 10:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На усмотрение ребенка. Жестких норм сна не существует.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2009, 10:41
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
т.е. если няня не сможет укладывать ее днем, а ребенок от этого не будет явно страдать - не признавать няню профнепригодной, а примириться с новым распорядком ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2009, 11:41
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Режим дня нужен для комфорта в семье, заболеть от нежелания спать ребенок не может. Выбирайте удобный для всех режим, без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2009, 11:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок еще не знает, что его обязательно надо "укладывать" - он спит, когда и сколько ему хочется.
И если ребенок не хочет спать, то причем здесь няня?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.01.2009, 18:54
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Здравствуйте!
Дочке уже 2,2. С речью есть маленький прогресс - говорит мама, папа,кака, папочка, ням ням , буль буль, изображает многих животных, то же может сказать с вопросительной интонацией и даже умудряется составлять предложения (напр. "мама,кака!" или показывает на яйцо и говорит "ко ко ко!" ) В нашем городе не нашла ни одного логопеда, который бы занимался с детьми до 4 лет
похвастаюсь нашими успехами: дочка отлично собирает пазлы из 12 и 15 частей, не говоря уже про 6 с 24 частями нужна некоторая помощь и научилась собирать из мозаики цветочки с разноцветными серединками.
вопросы такие:
1. то что я описала-это ПРОГРЕСС в развитии речи или нет?
2. имеет ли смысл покупать ребенку несколько мозаик, отличающихся способом крепления и размером деталей, или это не принципиально? аналогично разные конструкторы, которые отличаются цветом и размером. т.к. хотелось бы купить что то еще развивающее .
3. как долго в нашем возрасте можно смотреть телевизор? можете ливы порекомендовать какие то развивающие программы на DVD&
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.01.2009, 20:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,163
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. то что я описала-это ПРОГРЕСС в развитии речи или нет?
2. имеет ли смысл покупать ребенку несколько мозаик, отличающихся способом крепления и размером деталей, или это не принципиально? аналогично разные конструкторы, которые отличаются цветом и размером. т.к. хотелось бы купить что то еще развивающее .
3. как долго в нашем возрасте можно смотреть телевизор? можете ливы порекомендовать какие то развивающие программы на DVD&
1.Добрый вечер. Конечно это прогресс. Особенно радует появление двух составной фразы. Продолжайте заниматься.
2. Разнообразие всегда лучше однообразия
3. 30-45 минут и лучше не подряд Развивающие программы не люблю, предпочитаю деятельность, поэтому посоветовать не могу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.07.2009, 20:32
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
постоянные истерики-нет сил!!!

Здравствуйте! дочке 2,8
2 мес назад уволилась няня, и мы были вынуждены отдатьребенка на 5 дней в неделю моим родителям в соседний город. Через пару дней должны пойти в сад.
Дочка всегда была капризной и чуть что могла закатить истерику, но я справлялась. Бабушка и дедушка ее очень любят и только ею и занимаются. С тех пор, как я стала видеть ребенка только по выходным, все эти 2 дня истерики вообще не прекращаются! То я читаю не ту книжку (причем сама не знает какую ей надо..или требует читать раскраску без единой буквы..если сочиняю то конечно все не то....)...то надеваю не ту футболку (опять же-предварительно спрашиваю несклько р аз, какую хочет, ничгео не отвечает, в итоге оказывается что нету, а какую надо неизвестно). то просто начинает визжать и орать и я должна догадаться, в чем дело (хочет мультик...но прежде чем начать биться в истерике она даже не попросила!!)..или хочет купаться но при этом в ванну лезть не хочет-ор..залезла, не хочет ни мыться ни играть ни выходить, опять ор, вырывалась так что чуть не убилась об косяк падает на пол, кричит, трясется, везде пишут - игнорировать истерики, но как??? если даже выйи из комнаты она может орать и полчаса и час до хрипоты,один раз от долгого крика кровь носом пошла и долгого крика муж не выдерживает, начинает орать на меня что не занимаюсь ребенком
причем негатив в основном только на меня. мама кака, папа хороший. при том что муж с ребенком занимается минимально, дочка всегда была на мне. У бабушки - вообще золотой ребенок, никогда не пикнет....я ее не бью, особо не наказываю, покупаю все необходимое, мы ходим гулять, читаем, рисуем, возможно я занимаюсь ребенком маловато с учетом того, что дом тоже на мне, но делаю что могу......дочка очень активная и ей постоянно нужно внимание....
как поступать с истериками???? я больше не могу выносить этого по 10 часов в сутки
и стоит ли отдавать ребенка в садик?????
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.07.2009, 12:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации, похоже, кризис трех лет совместился с изменениями в жизни ребенка.
Цитата:
Дочка всегда была капризной и чуть что могла закатить истерику, но я справлялась.
Причинами капризов и истерик могут быть:
- отсутствие правил, или часто меняющиеся правила
- внутреннее состояние родителя, который чувствует себя неуверенным, виноватым, усталым. Одним словом нересурсный родитель.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.07.2009, 13:02
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
когда я сидела с дочкой сама,у нас был строгий распорядок, она и спала, и кушала, и вела себя лучше, чем сейчас.....няня выдерживала заведенные мною порядки (насколько мне известно). У бабушки и дедушки режим немного изменился...режима еды нет вообще.ну и конечно ребенку позволяется больше, чем дома.
как вести себя во время истерик?? у меня есть своя точка зрения, но ее больше никто не разделяет и не собирается придерживаться.
поможет ли садик??? или все станет только хуже?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.07.2009, 14:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня есть своя точка зрения, но ее больше никто не разделяет и не собирается придерживаться.
Какая она?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.