Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2010, 15:29
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать принимать препарат, сделать анализ. Увеличить физическую нагрузку, быстрая ходьба по 40 минут в день. Повторюсь: препараты железы - не единственное, что Вам нужно. Повысьте физическую активность, детренированность - также одна из причин синусовой тахикардии. И не зацикливайтесь на частоте пульса
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2010, 11:21
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать?Пропила Ферретаб 7,5 недель, после перестала, т.к желудок совсем замучил, постоянное чувство наполнения, легче становится только от Смекты, но не надолго, но самое плохое, что такое состояние у меня провоцирует постоянные приступы ЭС.В голодном состоянии провоцирует тахикардию, во время разговора(когда немного напрягаешься) при смене положения тела(поворот или наклон),еще появились приступы частой ЭС когда в течении нескольких минут каждый удар это ЭС(сердце просто трепещет), после приступа происходит отрыжка воздухом и приступ проходит(но впечатления остаются), провоцируется в основном после еды или когда встаешь из машины(когда кресло проваливающееся).При всей этой картине я продолжаю худеть, хотя ем нормально, вешу 43,5, при этом ничего не болит. Железо не пью почти 1.5 месяца. Подскажите пожалуйста что мне делать с этим?К какому врачу обращаться кардиолог, гастроэнтеролог, терапевт? Опасны ли эти приступы часто ЭС(один раз приступ длился полчаса)?Может ли желудок их провоцировать или мне просто кажется(раньше никогда проблем не было)? И что мне делать со схемой Ферретаба, тахикардия так и не прошла, отложить на потом?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2010, 23:03
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grinvih Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что мне делать с этим?К какому врачу обращаться кардиолог, гастроэнтеролог, терапевт? Опасны ли эти приступы часто ЭС(один раз приступ длился полчаса)?Может ли желудок их провоцировать или мне просто кажется(раньше никогда проблем не было)? И что мне делать со схемой Ферретаба, тахикардия так и не прошла, отложить на потом?
Обратиться к терапевту. Что сейчас с анализами крови? Сейчас после отмены препаратов железа беспокоят жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2010, 10:41
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Анализы не сдавала т.к думала,что это временные неприятности и я опять возобновлю прием Ферретаба и сдам, а сейчас прошло 1.5 мес и я не знаю когда лучше сдать сейчас или после разрешения ситуации с желудком. Со стороны ЖКТ особых жалоб нет, не болит не тошнит ничего, только ощущение наполненности воздухом при голоде и сытости, я бы наверное не обраща на это внимание если бы это не провоцировало тахикардию и ЭС.Не знаю может это я так просто ощущаю и это совпадение.Кровь нужно сейчас сдавать, если да то только на скрытое железо или еще на что-то?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.11.2010, 22:15
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите сначала к терапевту, пока достаточного общего анализа крови
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.02.2011, 21:15
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Здравствуйте!Большая просьба к Dr.Vad прокомментировать анализ крови!


Эритроциты 4,6Х10 в 12-ой степени/л (норма 3,8-4,6 мм)
Гемоглобин 131 (норма 120-140 г/л)
Цветовой показатель 0,85 (норма 0,8-1,0)
Тромбоциты 280 (норма 180-320 тыс.)
Лейкоциты 4,6Х10в 9степени/л (норма 4-9 тыс.)
Эозинофилы 6 (норма 4%)
Сегментоядерные 34 (норма 63-67%)
Лимфоциты 46 (норма 24-30%)
Моноциты 14 (норма 6-8%)
СОЭ 2 (норма 2-15)

Фибриноген 3,75 (норма 2,0-4,0 г/л)
Глюкоза 5,36 (норма 3,82 -6,32 ммоль/л)
Билирубин общ 8,5 (норма 8,5 - 20,5 ммоль/л)
АСТ 17 (норма 5-40 Е/л)
АЛТ 16 (норма 5-40 Е/л)
Мочевина крови 4,0 (норма 1,7-8,3 ммоль/л)
Креатинин крови 123(норма 44-97 мкмоль/л)
С-реактивный белок 5 (норма 5мг/л)
Ревматойдный фактор 6-16 (норма 6-16 мл/г)
Железо 12,4 (норма 7,2 -25,9 моль/л)

Почему такие высокие креатинин,лимфоциты,моноциты и низкие сегментоядерные?
О чем это говорит?

За 8 дней до сдач анали проводилось лечение по поводу сбоя менстр.цикла(не останавливались мес-е.), была выписана схема1т дицинона +2 ст.л аминокапроновая кислота (2 р/д)), через 2 дня схему поменяли (непереносимость аминокапроновой кислоты), назначили транексам по 2 т 3 раза/д+настойку водного перца 3 р/д 3 дня + препарат ОМЕЗ по 1 капсуле 5 дней (от растройства желудка).Могло ли это повлиять на анализ?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2011, 03:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови практически в норме, незначит. снижение нейтрофилов может быть из-за железодефицита, сделайте ферритин крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.02.2011, 20:52
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Вадим Валерьевич, еще один вопрос креатинин 123 это очень опасно?У меня опять произошел сбой МЦ назначили дицинон и циклодинон, может это быть из-зи лекарств или это показатель почечной недостаточности. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2011, 02:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не может, скорее всего лаб. погрешность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.04.2011, 12:16
Grinvih Grinvih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Grinvih *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сейчас я активно занимаюсь спортом по 3-4 раза в неделю, а так же прогулки.И меня очень беспокоют чувство сильной усталости,особенно если один день активный,то на след. день жуткая разбитость,хочется просто леч и сохранять энергию,иногда это начинается внезапно(просто услаласть навалилась),ситуация с тахикардией не поменялась.Это повышенная нагрузка так сказывается или просто ВСД?Терапевт ничего не выписал.И собственно вопрос можно ли мне принимать какие-либо витамины:магний,магнерот, кудесан,витамины группы В,если да то как правильно пить по схеме? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.04.2011, 12:29
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grinvih Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сейчас я активно занимаюсь спортом по 3-4 раза в неделю, а так же прогулки.И меня очень беспокоют чувство сильной усталости,особенно если один день активный,то на след. день жуткая разбитость,хочется просто леч и сохранять энергию,иногда это начинается внезапно(просто услаласть навалилась),ситуация с тахикардией не поменялась.Это повышенная нагрузка так сказывается или просто ВСД?Терапевт ничего не выписал.И собственно вопрос можно ли мне принимать какие-либо витамины:магний,магнерот, кудесан,витамины группы В,если да то как правильно пить по схеме? Заранее спасибо!
про ВСД читаем здесь Магнероты, кудесаны и витамины пить бессмысленно, питайтесь правильно. Что у Вас сейчас с ферритином? Тахикардия Вам мешает? Как давно Вы занимаетесь спортом?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.