Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.10.2011, 21:30
katarinochka katarinochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: владимир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
katarinochka *
Сегодня приученный к туалету кот нагадил ребенку на кровать. Я так понимаю это месть,за нанесенные обиды. И смех и грех. Но вот только урок не принес результатов,ребенок ни капли не расстроился,тирания продолжается,даже самая интересная игра прерывается,если в поле зрения появляется кот. Я учу ребенка как общаться с котиком,сегодня мы его вместе кормили,Костя наливал ему водички,гладил, был добр. Прошло какое-то время(десять минут) и он снова пинает его, давит, толкает. Я настолько ошарашена поведением ребенка, я бы никогда не подумала,что трехлетний малыш способен так изводить животное... Что делать ума не приложу... Есть ли выход из нашей ситуации? Или самое разумное это отдать кота?
Пожалуйста, помогите, дайте совет, как прекратить этот тиранизм.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2011, 23:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Все наши разговоры на тему "котику больно,Костя,не обижай его, он у нас такой хороший" не помогают.
Кроме разговоров и альтернативного варианта общения с котом нужно строго однозначно запрещать мучить кота. Пресекать все попытки это делать.
Однозначно - это чтобы интонации, слова, жесты, мимика были в одном ключе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2011, 08:46
katarinochka katarinochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: владимир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
katarinochka *
Радмила Руслановна,спасибо большое за быстрый ответ! Я в принципе поняла, как надо действовать. Такие варианты мы тоже используем, особенно папа,он категорично запрещает обижать кота. Но чаще всего ребенок начинает злобно хихикать, убегает и тайком пристает к коту(а кот тот еще провокатор,если честно,мог бы и под кровать спрятаться). Для ребенка это какая-то игра,шутка,причем по мне-это очень дикая и варварская игра. В общем,я буду более внимательна к этой проблеме и займусь ей основательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.