Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.05.2007, 08:19
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Начал давать физические нагрузки - результаты таковы:

пешком,спокойным шагом подъем по лестнице с первого этажа до 12 = давление 160/90 пульс 109...
Как вы считаете это нормально или совсем нет?
Должно ли ТАК подниматься давление?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2007, 08:37
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Badmi
пешком,спокойным шагом подъем по лестнице с первого этажа до 12 = давление 160/90 пульс 109...
Толерантность к физической нагрузке высокая, реакция ЧСС - адекватная.
В принципе, можно еще проверить, как снижается АД и ЧСС (через 3 мин должно прийти в норму), но, ИМХО, это в такой ситуации лишнее - и так все видно невооруженным глазом .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2007, 09:54
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Толерантность к физической нагрузке высокая, реакция ЧСС - адекватная.
В принципе, можно еще проверить, как снижается АД и ЧСС (через 3 мин должно прийти в норму), но, ИМХО, это в такой ситуации лишнее - и так все видно невооруженным глазом .

Толерантность высокая - что это значит?? И что именно видно невооруженным взглядом?

PS Померил через 4-5 минут - давление 128/84/97
-------- через 10 минут - ----------129/86/79
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2007, 15:26
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Badmi
Толерантность высокая - что это значит??
Значит - очень хорошая переносимость физической нагрузки.
Цитата:
И что именно видно невооруженным взглядом?
Что все хорошо .
Цитата:
PS Померил через 4-5 минут - давление 128/84/97
Что и следовало доказать - практически нормальные цифры.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2007, 15:47
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Post

Спасибо Вам Анна Евгеньевна ! Я рад!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2007, 11:30
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Анна Евгеньевна, а скажите пожста, а вообще два РЕГУЛЯРНЫХ похода в день( 1 с утра другой вечером) с 1-го по 12 этаж хватит для поддержания
себя,сердца в нормальном состоянии? Или лучше бегать до 22 этажа (благо дом позволяет )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2007, 15:02
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Badmi
Анна Евгеньевна, а скажите пожста, а вообще два РЕГУЛЯРНЫХ похода в день( 1 с утра другой вечером) с 1-го по 12 этаж хватит для поддержания себя,сердца в нормальном состоянии? Или лучше бегать до 22 этажа (благо дом позволяет )
Хватит!!! Думаю, даже с избытком .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2007, 15:30
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Спасибо Анна Евгенеьевна.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.08.2007, 23:18
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Еще раз здравствуйте Уважаемые доктора!
Я снова к вам стучусь, громко стучусь...Именно сюда, к вам, потому как более просто уже и не куда...полнейшее разачарование!
Вот прошло почти пол-года с моего последнего сообщения здесь...
За это время я стал шикарным футбольным мячом среди врачей многих специальностей.А все по старому поводу- тахикардия...
Почему стал копать дальше- ну не могу я жить с такими ощущениями, я вижу, отчетливо вижу, что что то происходит! Учитывая, что самый больший дискомфорт тахикардия доставляла мне после приема пищи, я решил пойти к гастроэнтерологу(может быть там собака порылась).Еще за одно проверить хотелось откуда берется непонятный(именно непонятный) запах изо рта- я раньше его ощущал но внимания не придавал абсолютно, как и на обложенный толстым белым налетом язык..Гастроскопия, колоноскопия, куча каких то анализов крови и другого биологического материала - тщетно...ничего...
Один из кардиологов (так, мимоходом...) проронил диагноз - синдром слабости синусового узла................................наверное...... ...
Решил увезти семью в отпуск в анапу на 3 недели и сам уехать, думал что может быть морской воздух и море пойдут на пользу.Там что то вдруг сильно заболело горло,поднялась не сильно 37.5-37.7 температура и решил я зайти к местному ЛОРу.И вдруг посмотрев мое горло он спрашивает-а как вы себя в принципе чувствуете?На мой вопрос а в чем дело он говорит что у меня хронический тонзиллит и сейчас активная фаза обострения с кучей пробок в миндалинах.Также сказал что именно в этом он и видит все мои проблемы в том числе и с тахикардией и с непонятными запахами изо рта и всякие нарушения с ЖКТ происходят именно из за длительной интоксикации организма этой гадостью которая накопилась в больших количествах в миндалинах.После приема пищи,при надавливании на миндалины, пища забирает с собой в путь путешествовать по всему организму эту гадость и наступает(не помню что он сказал точно) интоксикация со всеми вытекающим...Выписал он мне амоксиклав и полоскание на 5 дней. После 2 дня приема тахикардия ушла, просто ушла и выше чем 83-87 и только после еды(!) вообще не поднималась!!! НО! Но на третий день прямо с утра начались как бы какие то провалы в сердце (экстрасистолы?) как на американских горках провалы и я решил отменить амоксиклав(какая связь правда я не понял, да и он вроде как тоже).Далее мне промыли миндалины 3 раза,вся эта гадость вышла и стало абсолютно точно легче! Почти что сошел на нет этот непонятный запах, слегка очистился язык.Я продолжал полоскать и надеяться на то что этот страшный сон начал развеяваться.
.Позавчера вернулись в Москву .... - встал с утра все вроде как норма,вышел на балкон чая попить - пульс 120..........всего как бы трясет 128/94 давление чего раньше ВООБЩЕ не было....

Я устал........я просто не знаю что мне делать дальше.......Опять идти ставить холтера на предмет проверки слабости синусового узла?...Опять все с начала? А не цирк ли уже все это сразу приходит такая вот мысль... Нет сил, правда....даже если их(силы) найти- а есть ли смысл?? Я уже не знаю а для чего я делал все то, о чем написал.
С утра после этого трясуна мысли окрасились в ярко-черный цвет...
По боку и работа и семья и все остальное - чувство дискомфорта перебивает все....
Пульс до сих пор держиться на уровне 90-95 в течении всего дня... а ведь последние 3-5 дней ничего такого не было....
Пожалуйста,дайте кикие нибудь советы, что мне делать,что искать с чем бороться!? Вас здесь много, может быть кому то что то придет в голову...
Я очень на вас надеюсь,честно.

PS Если конечное имеет значение,то еще один анализ на дисбактериоз у меня есть, он дал увиличенное содержание энтерококков.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.08.2007, 08:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно прочитал Вашу тему и вот какие мысли появились:
1. заполните тест Бека (ссылка есть на форуме в разделе психотерапии) и опубликуйте результат. Складывается впечатление, что Ваши проблемы лежат в области психотерапии.
2. забудьте слово дисбактериоз, нет такого диагноза и влиять сооответственно он ни на что не может
3. ну и хотелось бы знать уровень гемоглобина, железа и ОЖСС.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.08.2007, 13:01
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
А что такое ОЖСС?


PS: тесты проходил там все ок.
Я не ищу проблему, Acha, она есть и она просто мешает мне жить, понимаете...Только как ее найти!?
Мне 34 года из которых 32(не считая младенчества конечное) я никогда не ходил по врачам, даже если что то и беспокоило...всегда было отношение к этому - наплевать, само пройдет. А сейчас нет, сейчас какая то проблема,явная...и диагноз синдром слабости синусового узла не может не пугать...
спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.08.2007, 20:30
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
шкала Бека результат 8.

ОЖСС еще пока не делал.
Гемоглобин 156
Железо 14.8

гемоглобин в течении последнего года (сдавался 3 раза) 154, 157
железо 30, 23
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.08.2007, 12:01
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Большое спасибо за ответы и участие...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.08.2007, 11:10
Badmi Badmi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Работа
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Badmi *
Анализы - помогите плизз!

Получил на руки следующие анализы...


Cort - 180
FCort- 367
ACTH - 139
Альдостерон в суточной моче - 9
Метанефрин в суточной моче - 280
Норметанефрин в суточной моче - 560

анализ назначал кардиолог в связи с жалобами на тахикардию.

насколько все нехорошо?
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.