Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2013, 09:43
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какие у них родятся дети ?
50/50?
  #32  
Старый 29.10.2013, 10:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту несложную мысль Вы высказывали уже раз пятьсот
Еще раз - доминантная мутация = ВСЕГДА проявится
Мама Аа + папа аа = дети Аа +аа + Аа + аа
Найдите себя в этой схеме , если Вы настаиваете на с-ме ЛФ у мамы .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 29.10.2013, 10:21
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
Мама Аа - это же я в схеме, верно? не мама наша? а то может я мысль упустила
если это так
мама Аа+ папа аа = Аа +аа + Аа + аа
т.е. половина детей будет с мутацией?

или же в в схема мама Аа - это нашща больная мама предположительно с с-м ЛФ
тогда Вы имеете ввиду я - аа? ну разве можно сейчас уже утверждать что болещнь не проявилась, она же может еще проявиться в течение 10-15 лет?
  #34  
Старый 29.10.2013, 10:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама Аа - это Ваша мама, аа - Вы .
Допущения : 1. нет данных , что у мамы был с-м Л-ф
2. клинически этот с-м у женщины 36 лет без отягощенной родословной маловероятен
Сам по себе с-м - редкость
3. если Вас не устраивает это объяснения- генетические лаборатории всего мира открыты и очную консультацию генетика за умеренную оплату Вы можете получить.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 29.10.2013, 10:56
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
1А разве обязательно в родословной должны быть больные? Ведь возможна мутация начавшаяся с одного человека? Не обязательно же она должна идти из покон веков? 2.36 лет разве не входит в тот период,описанный в с-ме лф? Как я поняла до 40 лет что-то может выявиться? 3. Почему я точно аа? Мне 22 и ген анализ я не сдавала, кто мешает вылезти какой-нибудь гадости в рамках синдрома например так через год,два..? 4. Я боюсь идти к генетику, мне кажется генетик скажет что вероятность низка и решать вам как сами хотите,а это для меня еще может быть хуже когда нет четкого ответа и решать самой
  #36  
Старый 29.10.2013, 11:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго Вы будете издеваться надо мной ?
Какое именно решение вы должны принять?
При чем здесь форум? Вы получили всю необходимую информацию - ни одно медицинское руководство мира не рекомендует проводить какие-либо тесты в рамках поиска столь полюбившейся вам патологии - но ничто не мешает провести хоть весь полногеномный скрининг Вам за вполне умеренную цену в 2000$

Попрошу коллегу - генетика помочь ( психиатров уже просила о помощи мне )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 29.10.2013, 11:53
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
Мне бы тоже хотелось бы мнение генетика прочесть... Спасибо Вам, Галина Афанасьевна! Вы очень мне помогли и многое разъяснили. Наверное Вы правы,а я просто помешалась. Я даже к психотерапевту вчера собралась,но позвонив в п-ку узнала что такового у нас нет,платного тоже. Ждем мнения генетика..
  #38  
Старый 29.10.2013, 21:52
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
Галина Афанасьевна, а можно у Вас поинтересоваться еще.. вот о чем. Вы говорите что в Вашем центре в год около 50 человек с акр бывает, вот по Вашему опыту можете ли обобщить в среднем возраст 35 лет для акр среди заболевших это ранний? Больше в зрелом возрасте болеют? Я про детей не говорю,знаю что дети в любом возрасте. Ну..для Вас как для специалиста с огромным опытом странно что человек в 35-40 лет болеет акр когда такие пациенты приходят? Как часто это связано с синдромом примерно,ведь наверное на него проверяют больных сейчас как я поняла? И не знаете ли правда ли что столь редчайший синдром встречается в 1 случае на 5000 людей? Я виделла такую инфо. А ведь это намного чаще чем наследственные синдромы-скрининга пяточка,может не все из них- не берусь утверждать,и наверное не реже синдрома Дауна. 1 на 5000 это вообще очень большой риск имхо, хотя как можно вообще иметь откуда-то такие данные тоже непонятно,анализ почти нигде и никто не делает. Вообще про с-м л-Ф написано как я выше писала что его подозревают при наличии родственника с раком до 45 лет, а на иностранном сайте даже прочла что только по наличию акр у дного родственника в любом возрасте уже можно подозревать. Это очень устрашает. Дальше читать больше не буду. Но вот про тот же акр везде написано что большинство случаев- спорадические и очень редко привязаны к синдромам таким как л-Ф и другим. Простите пеня,что я Вас допекаю. Видите,генетикам неинтересна наша тема и все хочу сказать да стесняюсь, видела Вас в программе Елены Малышевой, Вы очень приятный во всех отношениях доктор, на форуме очень острите, но это заставляет улыбаться и учиться у Вас иронии,и вообще читать Вас иетересно,иногда даже чужие темы,которые совсем непонятны и неинтересны мне простите за офтоп от темы.
  #39  
Старый 29.10.2013, 23:48
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили исчерпывающий ответ. Более добавить нечего.
__________________
Nataliya Matiytsiv
  #40  
Старый 30.10.2013, 09:23
Valentina91 Valentina91 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina91 *
Вопрос по поводу акр (для Галины Афанасьевны)

Галина Афанасьевна, а можно у Вас поинтересоваться.
Вы говорили что в Вашем центре в год около 50 человек с акр бывает, вот по Вашему опыту можете ли обобщить в среднем возраст 35 лет для акр среди заболевших это ранний? Больше в зрелом возрасте болеют? Я про детей не говорю,знаю что дети в любом возрасте. Ну..для Вас как для специалиста с огромным опытом странно что человек в 35-40 лет болеет акр когда такие пациенты приходят? Как часто это связано с синдромом примерно,ведь наверное на него проверяют больных сейчас как я поняла?
Вообще про с-м л-Ф написано как я выше писала что его подозревают при наличии родственника с раком до 45 лет, а на иностранном сайте даже прочла что только по наличию акр у дного родственника в любом возрасте уже можно подозревать. Это очень устрашает. Дальше читать больше не буду. Но вот про тот же акр везде написано что большинство случаев- спорадические и очень редко привязаны к синдромам таким как л-Ф и другим. Но это все интернет. Как на деле Вам лучше знать..
  #41  
Старый 30.10.2013, 09:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Вы получили исчерпывающий ответ. Более добавить нечего.
Рекомендация обращения за психиатрической помощью остается в силе
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.