Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.12.2018, 19:33  
Kittyrinko Kittyrinko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Брянск
Сообщений: 33 Kittyrinko *
Воспаление в щитовидной железе (тиреодит)

Здравствуйте! Мне 31 год, рост 164, вес 47,9 кг, сделала узи щитовидной железы, результат: паренхима неоднородна за счет участков неоднородного снижения сигнала неправильной формы, несеткими контурами, размерами: 9*6 мм, 6*7 мм справа, 12*32 мм и 6*6 мм слева. В очагах наблюдается умеренное усиление кровотока при ЦДН.
РАЗМЕРЫ: Ширина: правая и левая доля 17 мм, Толщина: правая и левая доля 14 мм , Длина: правая и левая доля-47 мм, перешеек- 3 мм, V: 11,2 см кубических. Диагноз по узи: мультифокальное изменение в паренхиме щитовидн.железы, предположительно
-тиреодит.
Анализ на гормоны :
Т4-16,72 пмоль/л, ТТГ -0.193 мЕд/л, АТ к ТПО<3.0 Ед/мл
Принимала 3 месяца йодомарин по совету врача, т.к. нашли узелок на узи ранее, сейчас бросила.
Волосы стали выпадать, аппетит зверский, есть хочется постоянно, ем по 2 тыс калорий в день, за рационом слежу, "мусора",избытка сахара в питании нет. Если не поем вовремя, мне становится плохо, хочется сильно спать, подкруживает голова ,тахикардия, ем через 2 -2,5 часа. Очень хочу поправиться, но пока все идет медленными темпами. Не могут ли это неприятные симптомы быть связаны с инсулином?
Появились нарушения в менструальном цикле в этом месяце,кровянистые выделения во время овуляции. По гинекологии все проверяла, узи, анализы , все в норме.
Ранее были проблемы с приступами судорог, тахикардией и головокружением, слабостью, проверяла все, что можно, не нашла ответа до сих пор. Год назад была узловая эритема.
Помогите,пожалуйста, определиться с проблемой.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.