Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2009, 00:18
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.
И все же. В плане дальнейшего продвижения вперед позанудствую. Меня интересует скорее сам факт возникновения этих выделенных мест. Я потому и напсал: что произошло. И вы пишите, что "задело". О каких чувствах ко мне идет речь?
Я это к тому, о чем часто говорю клиентам, что общение на сеансе (в инете - крайне приблизительно, но примерно подходит) это отражение отношений в реальности. Именно поэтому так важно прояснять нюансы отношений клиент терапевт... Поэтому я и спрашиваю, что значит ваше "задело". И часто ли, кстати, у вас возникают в процессе общения те ощущения, что люди к вам относятся так, как вы описали в посте №24 про меня?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2009, 00:31
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ваше очень информативное "Да." - это о чем именно? как вы заметили,Борис71, у меня много предложений и мне трудно понять, на какое именно вы емко сказали "Да."
Цитата:
О каких чувствах ко мне идет речь?
вы так легко дифференцируете свои чувства к людям?я - нет. Либо располагает человек, либо нет. Все остальное идет интуитивно. Надо поискать в яндексе список чувств и попробовать выбрать то, что я к вам испытываю. Пока с уверенностью могу сказать, что это обязательно будут положительные эмоции
Цитата:
И часто ли, кстати, у вас возникают в процессе общения те ощущения, что люди к вам относятся так, как вы описали в посте №24 про меня?
вот именно, что нет, при общении в реальной жизни такое было 1-2 раза в жизни. Мне были очень интересны и симпатичны эти люди, но вот я им,увы,нет. А те, кто неинтересен мне, не знаю, им я наверное тоже неинтересна.Но это мне как-то все равно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2009, 01:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое "Да" - принял к сведению то, о чем вы писали.
К вам, Адви, просьба.
Что стало немного яснее для вас в вашем отношении к инету? За это время общения на форуме?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2009, 01:47
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про чувства к вам. Почитала, посмотрела, какие бывают чувства, что-то списки меня не удовлетворили. К вам благодарность,что взялись за меня, отсюда симпатия. А сегодня вот появился страх, что бросите эту затею. Вот прочитала ваш последний вопрос про изменение отношения к интернету(я про это уже думала), но вот прочитала и подумала, а вдруг бы я написала,что ничего не изменилось?вы бы написали, что увы, видимо через инет-консультирование у нас не получается и закрыли бы темку?
дальше про чувства. К вам только эти, что-то еще никак. Но ваши вопросы-ответы вызвали во мне что-то такое...ммм...очень приятное, успокаивающее, располагающее,казалось,что еще немного и меня виртуально ободряюще обнимут, скажут что-то вроде "все будет хорошо. ты неплохой человек. у всех бывают трудности.каждому свои по размерам.у тебя такие.но все будет хорошо". Знаете, что-то отеческое такое. Я еще поняла, почему я не могу этого получить от папы,хотя очень его люблю, мне стыдно признаться ему в своих проблемах, и я бы остро испытывала стыд,если бы он вот эти фразы выше произнес.

Цитата:
Что стало немного яснее для вас в вашем отношении к инету? За это время общения на форуме?
об этом думала еще вчера. Во-первых поняла причины. И от осознания их появилось огромное облегчение. Когда знаешь, почему же тебя так тянет в интернет,понимаешь, с чем бороться.
Во-вторых, пришла к выводу, что первоочередно мне нужно общение. Не просто поверхностное общение(оно есть), а полноценное,глубокое,приносящее мне удовлетворение и радость
В-третьих,лучше начала отличать истинную лень. И в последнии дни стало немного легче с ней бороться.
В-четвертых поняла,что нужно четко знать,что именно я хочу узнать,сделать,получить от данного посещения инета. И ставлю огрпничения. Узнать про нг декупаж?отлично,наберется 5 статей и хватит. Почитать подписку на форуме?хорошо читай,только именно подписку и никаких других тем

и в принципе я немного сократила кол-во в интернете,но главное,я не раздражаюсь ,когда мне надо что-то сделать вне интернета. Я с радостью отгуляла с детьми на улице без мыслей,скорей бы в интернет.

но...((зато сегодня я почти весь день провела в интернете...а точнее на русмедсервере...а точнее ждала,когда же выпоявитесь он-лайн и мы продолжим. Ваше ночное сообщение зацепило и я не могла не возвращаться мыслями к нему
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2009, 02:01
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня к вам, Борис, просьба. Зовите меня Таня,Татьяна или вообще никак не зовите (тогда я буду мысленно понимать как обращение ко мне). Мне неприятно обращение по нику. Не знаю почему, никогда раньше на форумах таких проблем не было.Может потому что ник-своего рода маска,роль. А здесь нет. Какая маска, какая роль, если я выкладываю самое сокровенное, свои мысли,чувства,здесь я настолько открыта, как не открыта ни с кем в жизни. И здесь Адви-это не про меня, по крайней мере не в рамках данной темы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2009, 18:29
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
да уж...вчера не могла отключиться от интернета до 2 ночи, пару раз проверяла, мало ли вы напишите что-то. Потом еще час не могла уснуть, обдумывала, пыталась угадать ваш следующий вопрос, и мой ответ. Ночью плохо спала. Утром вскочила рано и не смогла уснуть дальше. Первым делом в интернет в свою темку. Потом увидела, что вы есть на сайте и даете ответы и ждала. Потом вы были не он-лайн, но я все равно раз по...надцать обновляла страницу, вспомнила, что в прошлую субботы вы очень долго были он-лайн.Все другие сайты и форумы не интересовали. Раза 4 за день усилием воли оттащила себя от компа, где-то по полчаса за раз. Но потом любопытство перевешивало и я опять залезала на РМС. Вот сейчас опять увидела вас он-лайн. Сижу караулю. Я сама себе удивляюсь...Вот подумала, если бы сегодня вдруг оказалась без интернета, то сгорала бы от нетерпения, думала бы постоянно только о том,что там в моей теме. Есть ли ответы?что там может быть написано
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2009, 18:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня.
Мне приятны ваши слова.
Два замечания по поводу ваших постов.
Первое - я не ваш папа.
Второе - не начинается ли у вас зависимость от меня?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2009, 18:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, вы не мой папа. Но вы мне кажетесь мудрым,опытным, рассудительным человеком ( как мой папа)

у меня появляется зависимость не от вас, а от нашего общения.Даже не так. Вот раньше у меня это часто бывало. Я что-то напишу и с нетерпением жду ответа. По 100 раз обновляю страницу. На мое сообщение реагируют(намного быстрее конечно же чем вы), я мигом строчу ответ. Так я могу проводить дни...Пока не получу пресыщение и удовлетворение от обсуждаемого вопроса. А здесь вон какая тема интересная))))и главное собеседник полностью удовлетворяет
ну и бывает у меня просто "плаванье в интернете",когда я смотрю,читаю что угодно,лишь бы не отрываться от компа. За эту неделю(с момента) нашего общения, вот второй разновидности не было. Легко пресекаю
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2009, 19:12
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пресыщение и удовлетворение... вы описываете почти физиологические реакции. Как еда, как секс.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2009, 20:32
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
да, это что-то похожее
к нам приходят гости, мы общаемся, сперва поверхностно, но интуитивно довольно скоро чувствую, будет ли что-то интересное сегодня или нет. Довольно легко понять, есть контакт или нет. И если контакт состоялся, собеседник это так же прекрасно чувствует, то начинается интересный вечер мы просто беседуем, разговариваем о чем-то, в какой-то момент я замечаю, что из разговора начинают выпадать муж и спутница гостя, стараюсь опять подключить всех к понятным разговорам. Но потом обязательно разговор продолжается тет-а-тет. Например, мужчина выходит покурить, я хоть не курю, но так же выхожу. И мы сразу же продолжаем то, на чем остановились. Я люблю разговаривать с мужчинами. И особенно с умными мужчинами. Я вот вам пишу и даже немного дрожу, когда вспоминаю последние такие разговоры, вам не передать, какое я получаю удовольствие. Просто от разговора. Обычно у меня нет мыслей о физическом контакте,хотя иногда и проскальзывает ленивая мысль "интересно, борода-это щекотно, неприятно,возбуждающе?". Но подобные мысли появляются не часто, иногда собеседники меня не привлекают внешне никак, но испытываю то же удовлетворение от общения. И вот мы возвращаемся ко всем. Мне кажется, что вот это вот влечение (подчеркну, не сексуальное) настолько ощутимо,что его можно потрогать. И то, что оно ощущается всеми,это очевидно. Я наблюдаю, если спутнице моего собеседника или моему мужу это откровенно неприятно, она нервничает и т.д., то перевожу разговор на легкие темы и обрываю вот эту "связь". А вот например когда большие сборища, например новый год большой компанией у нас дома или просто выходные толпой с ночевками, то там проще. Дается воля. Я намного больше получаю удовольствия от общения один на один,чем от шумных компаний. Нет, мне в них хорошо. Но не ТАК. И вот мы уединяемся, всегда найдется работка подальше от компании-пожарить шашлыки, помыть посуду, накрыть на стол и т.д. И разговариваем, разговариваем, разговариваем, машинально пьем,едим, что-то отвечаем веселым друзьям, и не отрываемся от разговора,не прерываем нить, получаем удовольствие от общения, наслаждаемся друг другом(не физически), такие разговоры затягивались иногда до рассвета, когда уже сон просто побеждал. И удовлетворенные расслабленные мы расходились по спальням. прямо как после секса "удовлетворенные расслабленные" у меня диагноз?
за последние 5 лет у меня 90% собеседников были женщины, тоска, это совсем не то. 10% - мужчины, а среди них вообще единицы, с кем устанавливался сам собой "контакт". Так, теперь я могу еще более сузить, чего мне не хватает. Не просто общения. А мужского общения. В принципе, именно к нему я и привыкла. С самого раннего детства меня окружало мужское население, которому я с удовольствием отдавала предпочтение. Друзья родителей в основном. Я не помню деталей общения до 13-14 лет, но вот потом помню, помню как мне было интересно разговаривать со взрослыми умными мужчинами, помню как чувствовала, что ко мне проявляют симпатию (не физическую), так же помню, как иногда чувствовала ревность их дочерей (моих ровесниц), потому что их папы с ними никогда так не разговаривают, и что еще больше удивляло-иногда ревность жен. Конечно, ни о каких серьезных отнношениях и речи не велось(тем более и я внешне как подросток была...хм...асексуальной-брекеты,полнота небольшая,ну и вообще вся какая-то недооперившаяся). Я их любила всех вместе взятых, как дочка может любить. Они мне очень многое дали с 14 до 19 лет, наши разговоры во многом помогли мне взрослеть. Не удивительно, что моему мужу пришлось не только у моего папы получить негласное одобрение,но и еще у 4-х мужчин каждый проверял по-своему
в общем да, на мужской ум и юмор я клюю моментально и от этого общения получаю практически физические ощущения, как от еды, секса и т.д.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.11.2009, 22:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы клююте моментально? На мужское общение. Что с вами при этом происходит? То есть что позволяет вам так доверяться сходу?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2009, 22:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
не знаю
я люблю мужчин и почему-то им доверяю больше
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2009, 22:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
только поймите правильно. Именно на умное общение. Не с каждым мужчиной мне захочется пообщаться. Я бы даже сказала, совсем не с каждым
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2009, 23:16
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня. Тема была про интернет-зависимость. Я попытался, помните (?), сказать, что вы заменяете одну форму зависимости на другую... Вообще, считается, что все зависимости взаимозаменяемы. Сейчас мы говорим о вашем отношении к мужчинам. Эта тема на ваш взгляд имеет отношение к той. с которой вы обратились на форум?
И, если возможно, напишите подробнее, что именно вы осознали про свое отношение к инету.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2009, 00:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Таня. Тема была про интернет-зависимость. Я попытался, помните (?), сказать, что вы заменяете одну форму зависимости на другую... Вообще, считается, что все зависимости взаимозаменяемы. Сейчас мы говорим о вашем отношении к мужчинам. Эта тема на ваш взгляд имеет отношение к той. с которой вы обратились на форум?
И, если возможно, напишите подробнее, что именно вы осознали про свое отношение к инету.
может не отношения со всеми мужчинами, а отношение с одним конкретным, с мужем...потому что иногда я остро чувствую, что никакой любви нет...а потом вроде бы я ее опять чувствую, а потом опять нет...не знаю...
пару сообщений выше я писала про отношение к инету. Сейчас я не уверена, что это все именно то. Сейчас у меня вообще ощущение, что мы вернулись к самому началу ((( понимаю только, что он заменяет что-то важное в моей жизни, точнее то, чего нет в моей жизни, компенсирует эту пустоту. Скорее всего даже не одно что-то, а много всего разного. Общение с людьми-да, давал мне чувство нужности-да, насышал меня информацией-да, помог мне пережить брошенность подругами-да, почувствовать себя интересной-да. И явно что-то еще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.