Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 14.09.2008, 12:34
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Вопрос в догонку. Ваше врачебное мнение-не проводить сейчас никаких исследований?
Если нет,то когда?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.09.2008, 11:02
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Вопрос остается неотвеченным...
Ответьте,пожалуйста.
Повторюсь еще,что по-прежнему остается проблема стула.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2008, 12:04
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Мы ошиблись. Были у педиатра,измерили рост- 70 см. Т.е. за 2 месяца 2 см на безглютеновой диете,но одновременно с исключением глютена ввели рыбу и творог. Это много? Не хочется ставить ребенку диагноз по интернету и исключать глютен на всякий случай. Можете посоветовать,куда нам обратиться за консультацией? К эндокринологу?
Так теперь выглядит наша кривая:

при рождении- 49 см
1 мес- 52 см
3 мес- 53,5 см
5,5 мес- 62,5 см
7 мес- 65 см
9 мес- 66 см
11 мес 3 нед - 66-67 см
1 год- 68 см
1 год 1 (почти 2) месяц-70 см

Вес сейчас 7300,тоже не очень много.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2008, 21:43
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
Мы ошиблись. Были у педиатра,измерили рост- 70 см. Т.е. за 2 месяца 2 см на безглютеновой диете,но одновременно с исключением глютена ввели рыбу и творог. Это много? Не хочется ставить ребенку диагноз по интернету и исключать глютен на всякий случай. Можете посоветовать,куда нам обратиться за консультацией? К эндокринологу?
Так теперь выглядит наша кривая:

при рождении- 49 см
1 мес- 52 см
3 мес- 53,5 см
5,5 мес- 62,5 см
7 мес- 65 см
9 мес- 66 см
11 мес 3 нед - 66-67 см
1 год- 68 см
1 год 1 (почти 2) месяц-70 см

Вес сейчас 7300,тоже не очень много.
!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2008, 12:30
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
подниму тему...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.09.2008, 16:05
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
почему мне никто не отвечает???
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.09.2008, 16:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mara___dok дважды дала ответ: сначала в 27 посте, потом в 30. Вам не кажется, что это, по меньшей мере, невежливо задавать вопрос врачам и не слушать их ответов?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.09.2008, 22:40
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Mara___dok дважды дала ответ: сначала в 27 посте, потом в 30. Вам не кажется, что это, по меньшей мере, невежливо задавать вопрос врачам и не слушать их ответов?
Ответы получила и хорошо их помню. Но теперь у меня другая информация. К тому же,я задала новый вопрос: к кому обратиться? Мне говорили раньше здесь,что анализы не проводятся в обычной поликлинике. Я спросила,к какому врачу ( и куда,чтобы место порекомендовали) можно обратиться для постановки диагноза. В результате получила полный игнор. Уж не знаю,с чьей стороны что является невежливым...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2008, 10:59
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
от врача

Были у эндокринолога. Не нашла никаких патологий. Про целиакию разозлилась (какого вы исключаете глютен?? кто вам сказал??),сказала,что рост нижняя граница (у нас 70 см,год и 2),нужно пить йод и все.
Прокомментируйте,пожалуйста.
Ийти к другому врачу?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2008, 12:51
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
сказала,что рост нижняя граница
Есть такое понятие - кривая роста. Значение имеет сбой этой кривой, а не только ( и не столько ) рост девочки сейчас.
Например, почему ребенок до 7-ми месяцев рос с такой скоростью, что все время находился в 50-м ( 25-м, 15-м, ...) центиле ростовой кривой, а в 7 месяцев вдруг резко замедлил скорость роста?
Йод пить не нужно. Нужно употреблять в пищу йодированую соль.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.10.2008, 13:24
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - кривая роста. Значение имеет сбой этой кривой, а не только ( и не столько ) рост девочки сейчас.
Например, почему ребенок до 7-ми месяцев рос с такой скоростью, что все время находился в 50-м ( 25-м, 15-м, ...) центиле ростовой кривой, а в 7 месяцев вдруг резко замедлил скорость роста?
Йод пить не нужно. Нужно употреблять в пищу йодированую соль.
Ох,я уже не знаю,почему... На безглютеновой диете тоже растем не очень-то..
А к какому специалисту обратиться,чтобы с нами поговорили о целиакии? Эндокринолог сказала,что это не ее специализация и что "как она будет расти,если вы не кормите ее нормальными кашами?"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.10.2008, 17:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
А к какому специалисту обратиться,чтобы с нами поговорили о целиакии?
В Израиле предварительный диагноз ставится педиатром, для подтверждения диагноза ( биопсия ) ребенок отправляется к гастроэнтерологу.
Направить ребенка с проблемами роста к эндокринологу, не исключив предварительно целиакию - неприлично.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2008, 12:12
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Попробуем найти педиатра
А биопсию можно делать таким маленьким деткам,не опасно ли это? (год и 2)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2008, 14:27
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Простите за надоедливые вопросы.
Надеюсь,это последний,подытоживающий.
Правильно ли я понимаю,что если я хочу сейчас узнать точный диагноз (целиакия или нет),то мне в любом случае следует начать давать ребенку глютеносодержащие продукты,т.к. любое исследование (будь то анализ крови или биопсия) проводится только,если ребенок получает глютен? Пожалуйста,ответьте,и поправьте,если я не права.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.11.2011, 01:16
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
очень надеюсь на ваш ответ..

Здравствуйте, не знаю,имеет ли смысл писать в этой же теме или нужна новая,прошло много лет.. и я вернулась к этому посту.

У моей дочки,которой сейчас 4,5 года,болит живот. Она жалуется на него каждый день (обычно после еды,не до), участился стул до 3 раз, но абсолютно нормально оформлен. Рост 96 см, вес 12,5 кг. В общем,про давние подозрения на целиакию мы забыли-девочка росла и ни на что не жаловалась,3 педиатра,к которым я ходила 3 года назад считали меня "мамашей,выискивающей у ребенка всякие заболевания",я в итоге с ними согласилась.. почему вспомнилось сейчас?

Ребенок постоянно жалуется на боль в животе (показывает на пупок,но может и не там болит,она пока плохо понимает,что живот-это не только пупок),стала капризной,плохо ест. Полгода назад ходила в России к педиатру с жалобами на живот,сделали узи,сказали,что все в норме, "может,не хватает какого-то фермента.." Мы снова успокоились. 2 месяца назад я перевезла ее в Испанию. Думала,что живот болит от непривычки к местной пище.. Сходили здесь к педиатру,выслушав мой рассказ "о животе,аппетите и какашках", она прописала "сиропчик для повышения аппетита"

И теперь я думаю..могла ли это быть целиакия или она бы тогда проявлялась животом и стулом все эти годы? Надо ли мне беспокоиться и к кому идти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.