Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #4411  
Старый 23.02.2012, 15:44
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, ужас - я тебе скажу где
Ужас - это когда стоматолог лезет в рот черт знает с чем жужжащим и крутящимся и говорит: "Не закрывайте рот ни в каком случае"
Я чуть с ума не сошла, слушая скрежет и визг и представляя, как закрываю рот, и это все распиливает мои зубы и язык на мелкие тряпочки...
  #4412  
Старый 23.02.2012, 15:50
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Ой, Лена, я тоже боюсь, что мой язык и щеки щас как изрежут, искромсают
  #4413  
Старый 23.02.2012, 15:50
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я раньше не боялась, а щас начала.. а щеку мне в последний раз покромсали немножко. шов накладывали.
  #4414  
Старый 23.02.2012, 17:27
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Это наверно распространенная фобия. Я тоже боюсь.

Лена, я вот тоже чай обожаю сверх всякой меры. Прям жить без него не могу. А что ты еще любишь из еды?
  #4415  
Старый 23.02.2012, 17:31
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, мне так трудно ответить А тебя какая еда интересует - обычная или сладости? У меня есть то, что я ем периодами, и нет ничего такого, от чего я не могу отказаться.
  #4416  
Старый 23.02.2012, 17:55
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Да нет, просто было интересно есть ли еще какая-нить особая любовь.
  #4417  
Старый 23.02.2012, 17:58
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да в общем нет. разве что бананы
  #4418  
Старый 23.02.2012, 18:35
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
да в общем нет. разве что бананы
Лена, а почему бананы?
  #4419  
Старый 23.02.2012, 18:38
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Лена, я вот тоже чай обожаю сверх всякой меры. Прям жить без него не могу. А что ты еще любишь из еды?
Полина, а ты какой чай любишь? Я - кофеманка, чай научилась только здесь пить. Местный ройбус. Обычные чаи ..... не понимаю их вкуса.
  #4420  
Старый 23.02.2012, 18:46
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Лена, а почему бананы?
а не знаю. Я их готова была килограммами поглощать. в детстве не любила - добытые с большим трудом в Москве в очередях А потом, как появились у нас, полюбила. До родов ела их в немереных количествах. А после родов как отрезало: съедаю банан - и дико режет желудок, да так, что не помогает ничего.
Так довольно долгое время продолжалось, начала бананы есть нормально только в прошлом году. С чем это было связано - так и не поняла.
Еще я фисташки очень люблю, но не могу их есть сейчас - зубов нет
  #4421  
Старый 23.02.2012, 19:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Полина, а ты какой чай любишь? Я - кофеманка, чай научилась только здесь пить. Местный ройбус. Обычные чаи ..... не понимаю их вкуса.
Черный. Крепкий. Сладкий. С жасмином. С каким-то ароматом. Иногда зеленый. Но можно просто черный и сладкий.
  #4422  
Старый 23.02.2012, 19:13
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я бананы люблю жесткие и немного не дозревшие. Если уже чуть мягкий - то беее.

Фисташки вот тоже люблю. Сейчас вообще на орешки подсела. Кешью ммм.

Лена, а мясо ты любишь?
  #4423  
Старый 23.02.2012, 19:16
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мяяяяяяяяяяяяяясо.. обожаю! Стейки. Огромные и хорошо прожаренные. Но жевать нечем
Сейчас с мужем на курицу подсели - в духовку ее на соль кладем, безо всяких приправ. Как поджарится - у нее такая кожица офигительно хрустящая и вкусная! И мясо очень вкусное, ароматное.
  #4424  
Старый 23.02.2012, 19:51
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Да, знаю этот рецепт. У меня бабушка так готовит куру бывает. Тут главное не передержать ее и не пересушить.
  #4425  
Старый 23.02.2012, 19:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, напишу здесь про планирование бюджета. Есть огромное кол-во различных программ по планированию, по ведению домашнего бюджета. Мне всегда нравилось планировать, экономить, вкладываться в планы. Меня еще в детстве этому родители научили. Они мне давали каждую неделю карманные, я всегда откладывала большую часть на что-то запланированное, остальное тратила на ежедневные нужды. У меня всегда-всегда были деньги, в то время как у моих друзей, которым давали такую же сумму, уже через день выдачи никогда не было. И потом в подростковом возрасте все то же самое было. Я как-то с сэкономленных карманных денег на первом курсе поехала с подругой на неделю в Польшу. Жила исключительно на стипендию универскую, а карманные деньги просто не видела смысла тратить, мне вообще не свойственны спонтанные траты.

В семейной жизни мне наполовину удавалось жить по планам. Но муж никогда не мог их придерживаться, у него всегда были спонтанные покупки, то на 100, то на 200-500долл, а то и больше. И конечно же в итоге мы оказывались в долгах. Так и жили в бесконечных долгах, что меня очень сильно нервировало.

Сейчас с детьми я как одна, наконец-то могу планировать все так, как мне хочется. Подсчитывается легко, я знаю какие продукты как часто надо покупать, что по хоз.товарам, по одежде(здесь я ставлю лимит по сезонам, а то я могу развернуться огого как), сколько примерно на бензин уходит, все платежи и так известны. Это все у меня записано по отдельным категориям, под каждый сделана папочка, в эту каждую папочку в конце месяца я вкладываю лист с ожидаемыми расходами, и как только получаю зарплату, сразу же заполняю все эти папки: на платежи, на еду, на машину, на детей и т.д. К тому же у меня есть папка "здоровье", туда тоже откладываю каждый месяц определенную сумму(которую рассчитала из средних своих походов в год к врачам). Есть статья Подарки(тут тоже я знаю наперед у кого дни рождения,какие праздники и т.д.). Есть статья Отдых(туда тоже откладываю определенную сумму равно каждый месяц). Статья Учеба, терапия (на данный момент самая большая статья моих расходов). Если интересно, то могу написать по ним всем еще более детально, что и где и как.

И вот когда я положила сперва деньги в платежи, а потом в питание, то я уже спокойна, так как знаю, что в этом месяце все будет оплачено, и мы точно не будем голодать, и питаться будем не одними кашами, а тем, что я запланировала.

В магазины хожу раз в неделю со списками, и покупаю только по спискам + у меня есть определенная сумма, которую я заранее откладываю на "всякое", так как иногда хочется вот этого всякого по мелочи,но чаще не покупаю ничего не продуманного.

При таком подходе умудряюсь пока все-и хорошо питаться, и одеваться, и с детьми еженедельно отдыхать. Как только перестаю контролировать расходы, так сразу ни на что не хватает.

Сейчас у меня есть определенный азарт, посмотреть, а смогу ли я жить только на университетскую з.пл., которая равна 400долл. Наш комфортный минимум-минимум 550долл, но в тот минимум, я сейчас смотрю, я слишком много оставляла зазора по каждым статьям, которые не используются. Т.е. в общем-то как раз на эту сумму и можно жить вполне так себе.
Алименты буду откладывать на море с детьми.
Свой доход от магазина не хочу тратить, его только на выплату кредита, на развитие магазина, ну и чуть-чуть на мою учебу и терапию.

Мои родители, на смотря на большой достаток, тоже ведут статьи расходов, и папа всегда знает, сколько у него примерно денег и на что уходит. И когда он только начинал свой бизнес, несмотря на очень хорошие доходы по началу, он несколько лет держал нашу семью в самом минимуме по расходам. Маме говорил, что вот есть столько-то на продукты, тебе и решать, что купить на них. Макароны, каши, сосиски, все скромненько. Хотя папины партнеры, получавшие равный доход, в то время начали шиковать-машины, отдых, шубы и т.д. И вот только через 4 года, когда папа очень хорошо развил свой бизнес (в то время как все его партнеры обанкротились в итоге), только тогда был снят режим экономии, и мы впервые поехали в отпуск, сменили квартиру, купили машину и т.д. И все равно никогда не было перегибов ни в чем. Все траты разумные.

Так что планирование трат и бюджета-очень полезная штука
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.