Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #4351  
Старый 19.01.2016, 06:44
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мой Шерринг

Я нахожусь в смешанных чувствах: есть чувства, что все прекрасно, даже появляется радость и что все не так уж и серо как казалось, что все не так плохо как думалось. Но бывают и моменты, когда я легко могу переключиться на то, что все плохо, взорваться - накричать на мужа, на ребенка. На этой неделе было два раза проявление агрессии по отношению к ребенку и мужу тоже досталось.
Первый раз это было результатом нарушения моего спокойствия, а конкретно, я чувствовала себя очень плохо, была температура, болел живот и сильная слабость, ребенок плакал, а муж его не мог никак успокоить. По началу это была наростающая злость, с которой я не смогла справится и она перешла в агрессию, досталось всем.
Второй раз сама не поняла как это появилось, но я снова кричала на сына и била по стене и чуть не разбила дверцу шкафа в прихожей.

После всех этих мероприятий приходило чувство вины и я ходила извиняться к мужу и к ребенку.

Периодически появляется чувство сдавленности в области носа, оно не постоянное. Это остаточные явления после насморка, а на что именно появляется это явление, еще не поняла.

Арина
  #4352  
Старый 19.01.2016, 06:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Очень рада встрече!

Шеррринг
Ресурсов после группы хватает ровно на неделю. Во вторник-среду я получаю позитивный заряд энергии, живу в согласии с собой, спокойно справляюсь с неприятностями, а к понедельнику от этого почти ничего не остается...
Сегодня заболел ребенок, ночь без сна, весь день тоскую, переживаю, боюсь высокой температуры, и злюсь, что жизнь выбита из привычного режима. В общем, я - это уже не я, а комок нервов, потерявший свои "ложноножки". Держусь, стараюсь не скиснуть.
Думала даже отказаться от участия, но решила, что без вас до следующего понедельника не дотяну)

Запросов нет

Ирина
Ирина, хочется прям закричать, как нет запроса. Мне как-то писала Радмила, когда есть чувства, из этого можно сформировать запрос.

Желаю скорейшего выздоровления твоему сынульке.

Ирин, почему ты боишься высокой температуры?

Арина
  #4353  
Старый 19.01.2016, 07:23
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Подробности по запросу.
Как я уже писала, есть бытовые моменты, которые сложно даются нам с дочкой.

Чистка зубов - процесс для дочки долгий, утомительный, она его не любит, иногда сложно уговорить/заставить, находит всяческие поводы отложить это, потом начинает сопротивляться, вырываться и плакать, а я кричать. Но с этим мы более-менее пока вопрос решили просмотром мультиков (так сидит спокойно и соглашается с удовольствием). Правда, мотивация получается какая-то сомнительная, но может, такой вариант подходит для этого возраста (2,7 г.)?

Жевание мяса. Даже блюда из фарша нам почти не даются. Долго жует, с трудом проглатывает, при этом нужно после разжевывания давать ложку бульона, соуса или пюреобразного гарнира, чтобы легче было проглотить. Кормлю я. Прием пищи может растянуться на час. Я устаю, нервничаю, начинаю подгонять, потом уже откровенно прикрикивать. Дочь тоже устает, аппетит приглушается, она начинает отвлекаться, пинать стол, стучать и т.д., в общем, ищет способ себя развлечь. Из-за этого едим еще медленнее, я психую еще сильнее. А в выходные даже за щёчку ее потеребила злобно, чтобы напомнить про еду во рту - это уж совсем ни в какие ворота. Чтобы было проще - пользуюсь блендером. Это бережет нервы нам обеим, но как тогда вообще она научится справляться с мясом? Другую пищу жует и глотает нормально в основном. Подобные ситуации бывают и без мяса, когда дочь во время еды не желает посидеть спокойно, а все время подскакивает, отвлекается, куда-то лезет, но это не часто и не так сильно выводит меня из себя, тут как-то обычно удается уговорами/байками/напоминаниями относительно спокойно накормить.

В общем, что-то часто я кричу на дочку. Тут вдруг до меня дошло, что крик - это насилие, а уж тем более физическое воздействие. Что я ее запугиваю. Что она маленькая и не сможет адекватно защитить себя от собственной матери. Страшно мне. И еще боюсь, что если не найду сейчас способа по-другому как-то себя вести, то проблема будет только усугубляться (проблема недовольства, крика, угроз и насилия). Возможно, в каких-то других ситуациях. Не хочу стать для нее вечно недовольной, раздраженной матерью. Не хочу страха. Хочу доверия и тепла.

Помогите мне, пожалуйста, не совершать насилие над ребенком и найти приемлемые способы поведения, не травмирующие психику дочери.

Вспомнила, допишу. С декабря учимся спать без ночных прикладываний к груди (утром, днем, вечером пока оставляем). Пока с переменным успехом: одну ночь может проспать до утра, а в другую просыпаться дважды с криками и визгами, требуя грудь. Я по большей части стараюсь спокойно с ней разговаривать, но в последнее время дочь яростно сопротивляется попыткам поддержки (не гладь, не говори и т.д.), а я вроде как обижаюсь что ли...; или же начинаю быстрее уставать от ее настойчивых требований и "нежелания прислушаться" и опять могу прикрикнуть, ну или в лучшем случае "зашипеть", говорить недовольным голосом, высказывать что-нибудь типа "Да хватит уже! Сколько можно!", особенно если пробуждение дочери попало в момент, когда я сама очень хочу спать.
И еще бывает, когда укладываю спать. Дочке требуется около часа, чтобы уснуть. В это время она возится, что-то говорит, распиныаает одеяло и т.д. Бывает, я уже сама засыпаю (или чаще наоборот, мне надо встать, чтобы продолжить дела), а она все никак. В такие моменты раздраженно говорю ей: "Хватит трындеть! Спи!"

У меня есть смутное ощущение, что я слишком многого хочу от дочки, и злюсь, когда у нее это не получается. Когда ее поведение не соответствует моим ожиданиям (собственно, та же история, что между мной и моей матерью).
Лена, у вас прям как и у нас.
Моему сыну тоже 2.7.)))) и чистка зубов у нас хромает, это бывает не каждый день, но я стараюсь с ним идти в ванную и ставлю ему условие, что не отпущу пока не почистим и являюсь его зеркалом, пока он чистит "Сам". Подсказываю как держать щетку и где-то и сама подчищу ему. Ввожу чистку в привычку.
Сейчас он стал очень все "Сам", я не препятствую, хочешь - делай. Что-то не получается, то помогаю или учу его просить у меня помощи.

На счет еды.
Лен, а зачем ты ее заставляешь кушать мясо? Мой любит мясо и с удовольствием есть сколько съест, остальное я или сама скушаю или оставим на потом.
Как на счет добавить в мясо побольше воды, пусть это будет паштет.
И ты говоришь, что ты ее кормишь. А ты пробовала дать ей самой покушать?
У меня ребенок сам ест, бывает и руками конечно, но пока я с ним сижу и сама ем, он кушает аккуратно и даже не раскидывает, стоит отлучится, вот тогда куда-то спешит.

И, я так понимаю, она у тебя еще на грудном вскармливании?

Крики, это конечно, да, понимаю.
Я стараюсь больше объяснить что как устроено, чем накричать. От этого и самой легче живется. Или проявить интерес у другому виду деятельности, пока получается взаимодействовать так, что я меньше кричу. Я думаю и у тебя получится.

Арина
  #4354  
Старый 19.01.2016, 10:11
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Шерринг,запроса не имею.

На неделе прочитала "Драму одаренного ребенка". Вынесла лишь огромное чувство вины перед дочерью.

Проголосовала за запрос Елены.

Наталья
  #4355  
Старый 19.01.2016, 10:46
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Наконец освободилась и могу побыть здесь.
После минувшей сессии зависла на мысли, что все старания группы помочь Янди были напрасны. Почему-то мне казалось, что поддержка не принимается Янди. Прочитала твой шерринг, Янди, и поняла, что зря так думала.

Еще у меня возникло желание посидеть за чашечкой кофе с Наташей и просто помолчать. Послушать Арину и Марину. Поболтать с Ириной и Анастасией.

В прошлый раз хотела сказать Ане в поддержку, но не успела. Анна, мой муж болеет сахарным диабетом (ІІ тип). Долгое время я "болела вместе с ним": контролировала, что он ест, когда, сколько... за всем пыталась следить, давать рекомендации. Играла спасателя. Не могу сказать, что мне было в тягость. В один прекрасный момент перестала это делать. Сейчас не считаю (не воспринимаю) его больным. Скорее - человек с особым образом жизни, как вегетарианец, что-ли. ))

Запрос то есть, то нет. Сегодня нет.

Арин

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Запрос то есть, то нет. Сегодня нет.
  #4356  
Старый 19.01.2016, 11:00
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напоминалочка

15.6. Владелица запроса сама отвечает за актуализацию запроса. Если ее запрос, не выбранный в предыдущие сессии, является актуальным, то (она должна скопировать его) владелица копирует свой запрос в тему "Запросы" с припиской: "Актуально, выношу на голосование"
  #4357  
Старый 19.01.2016, 11:13
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Лена, у вас прям как и у нас.
Моему сыну тоже 2.7.)))) и чистка зубов у нас хромает, это бывает не каждый день, но я стараюсь с ним идти в ванную и ставлю ему условие, что не отпущу пока не почистим и являюсь его зеркалом, пока он чистит "Сам". Подсказываю как держать щетку и где-то и сама подчищу ему. Ввожу чистку в привычку.
У дочки кариес верхних резцов. Тут без моей чистки не обойтись. Конечно, есть вариант залечить кариес, но под наркозом, а мне страшно. Не могу пока решиться без крайней необходимости.
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Сейчас он стал очень все "Сам", я не препятствую, хочешь - делай. Что-то не получается, то помогаю или учу его просить у меня помощи.
У нас как-то не очень выражено стремление к самостоятельности. У меня есть подозрение, что это мы уже успели ее настроить на "беспомощность". Поэтому сейчас я стараюсь потихоньку стимулировать самостоятельную деятельность и по возможности не вмешиваться, но не во всем это получается (вот как с чисткой зубов), да и самой сложно научиться отслеживать у себя попытки помочь.

Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
На счет еды.
Лен, а зачем ты ее заставляешь кушать мясо? Мой любит мясо и с удовольствием есть сколько съест, остальное я или сама скушаю или оставим на потом.
Как на счет добавить в мясо побольше воды, пусть это будет паштет.
И ты говоришь, что ты ее кормишь. А ты пробовала дать ей самой покушать?
У меня ребенок сам ест, бывает и руками конечно, но пока я с ним сижу и сама ем, он кушает аккуратно и даже не раскидывает, стоит отлучится, вот тогда куда-то спешит.

И, я так понимаю, она у тебя еще на грудном вскармливании?
Да, наше ГВ еще продолжается. Мясом кормлю, чтобы питание было более-менее сбалансированным. Плюс у нас был пониженный гемоглобин, у меня по симптомам латентный железодефицит, возможно, и у дочки тоже. В последнее время думаю о том, что все-таки проще снова ввести профилактический прием препаратов железа. Мясное пюре из банок дочь кушает с аппетитом, т.е. в принципе к мясу относится нормально, но вот структура его не хочет нам покориться. Собственно, так и получается, что кормлю в основном чем-то типа паштета.
Самостоятельно есть только начинаем. Как-то дочь особого стремления к этому не проявляла, поэтому сейчас просто предлагаю ей взять ложку и есть самой, но потом она снова отдает ее мне: так и передаем друг другу. Чем вкуснее для нее блюдо - тем охотнее ест сама. Например, сметану любит, тут уговаривать не надо, а вот с мясом приходится кормить мне.

Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Крики, это конечно, да, понимаю.
Я стараюсь больше объяснить что как устроено, чем накричать. От этого и самой легче живется. Или проявить интерес у другому виду деятельности, пока получается взаимодействовать так, что я меньше кричу. Я думаю и у тебя получится.

Арина
Да я, собственно, тоже стараюсь все объяснять, рассказывать насколько возможно, на доступном языке. Доча хорошо говорит, ну и понимает, соответственно, тоже хорошо, любознательная. Но сейчас у нас начался период, когда дочь все отрицает (когда ее что-то не устраивает), да и сама я легко выхожу из себя. Еще мне подумалось, что надо больший уклон сделать в игровую форму, чем в рациональную, "объяснятельную".
  #4358  
Старый 19.01.2016, 11:13
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответы писала на прошлой неделе

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Настя, ты задавала необычные вопросы. Можно спросить с какой целью?
Это как бы червячки. Смотрела «Начало» с Ди Каприо?

Цитата:
ты что-то для себя вынесла?
У меня похожая с тобой ситуация. Тоже эмоционально холодный муж. Я для себя вынесла откуда-то, что в отношениях главное уметь быть вместе и уметь быть отдельно. И начала в своих отношениях плясать от этого. Ну и до сих пор пляшу. Обсудила с ним, что в трудные моменты мы с ним склонны не приближаться друг к другу, а отдаляться. И что надо будет отслеживать это в поведении и наоборот приближаться, обниматься, гладить по головке. Конкретно я его спросила «Ты обычно когда тебе плохо, что делаешь : отдаляешься от людей или приближаешься». Он «отдаляюсь» «Я тоже».
По поводу умения быть отдельно , я по нему скучаю когда его долго нет. Но когда его весь день нет, я стала учить себя заполнять день, не глядя на часы и считая, сколько осталось и почему он опаздывает. Иногда получается, иногда нет. Когда получается, мне удается весь день быть спокойной. Не накручивать себя. Не злиться. Т.е. это умение быть отдельно это такой ресурс для меня.



Цитата:
или ты мою ситуацию как-то увидела по-другому и выводами со мной поделишься?

http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=4172
http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=4280
Цитата:
Я испытываю чувство вины, что не смогла его сделать счастливым (хотя и не должна была, я думаю это иррациональная вина).
Муж бессилен сделать меня здоровой / счастливой. Отзывается грустью. Действительно, он бессилен меня счастливой сделать. Только я сама могу.
Отзывается грустью, что тебе надо самой делать себя счастливой? Брать на себя ответственность за это?
Цитата:
Да, я думаю, что он не испытывает чувства вины, из-за того что не может сделать меня здоровой /счастливой, он не понимает, за что ему вину испытывать. И он прав.
Хотя конечно точно я не знаю, что он там испытывает. Опыт показывает, что ему тяжело откапывать свои чувства, он в них путается и считает, что их нет. Не чувствует чувства, как-то так. Жаль, конечно. Отзывается сомнениями этот вопрос.
Я умею быть отдельно без мужа. умею! и тут же сомнения... Муж умеет быть отдельно от меня. беспокойство, неуверенность... в тот же момент стоп - он взрослый все будет хорошо.
Почему у тебя возникло беспокойство, неуверенность? Почему не хочешь его отпускать?
Цитата:
Я умею быть вместе с мужем. не умею и не хочу уже. муж умеет быть вместе со мной. не умеет совсем.
А что нужно сделать тебе, чтобы суметь быть вместе с партнером?
Цитата:
Больше 2 недель была прошлым летом у родственников в России. Отлично провела время, много общалась, ездила по родственникам, подружкам, смеялась, отдыхала, скучала по своему дому, по мужу не скучала.
Отсюда делаю вывод либо ты умеешь быть отдельно от него, либо ничего к нему не испытываешь, он для тебя никто. Что плохого в разводе для тебя?


Цитата:
Неинтересно, нет потребности в таком личном времяпровождении. Другая причина - я "не такая", не вдохновляю на желание такого личного времени вдвоем. И предлагается мне переделаться.

Я против переделывать себя в угоду мужу. И он против переделывать себя в угоду мне. Конфликт так сказать...Мы не принимаем бессилие друг друга в переделке...видимо как-то так.
  #4359  
Старый 19.01.2016, 11:14
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прочитала, что у Ирины заболел ребенок и прониклась сочувствием. Ирина держись.

Сочувствие и желание поддержать возникает каждый раз, когда девочки пишут о болезнях детей. Я почему-то сочувстовала молча, сейчас решила написать. Очень понимаю вас.

Недавно выяснилось, что у дочки увеличена щитовидная железа. Таблетки, которые прописали ей не подошли, заменить говорят нечем. Мы в растерянности.

А еще у меня радость. Захотела поделиться с вами. Через пол года после неудачного наркоза я начала ощущать бесчувственную часть стопы. Ура!

Арин

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Ура! Радуюсь вместе с тобой!
Jandi одобрил(а): Здорово, что последствия наркоза проходят, рада за тебя!
  #4360  
Старый 19.01.2016, 11:22
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответы писала на прошлой неделе

Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Настя, ух ты, самоотлучение! Ты этого ждала или наоборот хотела подольше покормить?
Я планировала отлучать с криками и проблемами с 1 января 2016 г, чтобы муж ночью спать укладывал, днем отвлекал и прочее, начала готовиться за 2 месяца, убрала дневные кормления, а ребенок сам отлучился на 3 дня раньше плана (спасибо курсам по ГВ для беременных).

Цитата:
Я тоже как-то особенно яростно стала отстаивать свои границы в последнее время. Особенно откликнулось про "Я не готова и не хочу это терпеть". В декабре даже кричала в ответ на крик начальницы отдела (как раз после этого вечером помощи у мужа просила).
Лена, молодец! Ну как тебе … понравилось? Или страшно было потом?


Цитата:
Меня несколько напрягла фраза: "Как следует подумай, что хочешь сделать на праздниках ты для себя". Это точно муж ДЛЯ СЕБЯ сделал? И ты точно хотела, чтобы он для себя подумал?
У меня первоначальный план был все праздники гулять ходить. Но прогноз погоды на -13 -17 говорил мне, что погулять больше получаса мы не сможем, да и не получим никакой радости. А муж обычно в праздники с друзьями на сноуборде катается, из-за морозов у него тоже не будет сноуборда. Поэтому я села планировать, что хочу для себя в морозы, чтобы дома не сидеть, но мне очень хотелось, чтоб мой муж о себе тоже подумал, что бы он мог сделать для себя, а не делать только то, что я придумала для себя. Я была готова с ребенком одна посидеть, пока он куда-нибудь смотается, куда ему хочется. Дело в том, что он почти всегда не знает, что он хочет сам для себя. У него мама за него все решала. Он мне даже сказал, что его бесит, что в детстве она ему ничего не давала делать и говорила «Я сама».

Мне конечно удобнее делать только то что я хочу для себя

Цитата:
Настя - странная такая со своей картонной елкой (странная в позитивном контексте, оригинальная)
Лучше говори оригинальная, странная для меня имеет какой-то отрицательный смысл.
Картонная елка - такое наслаждение было разукрашивать ее вместе с мужем. И разукрашивать игрушки. Вспомнила детство, уроки ИЗО. Кисточки, баночки, березки
  #4361  
Старый 19.01.2016, 11:25
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем доброе утро!
  #4362  
Старый 19.01.2016, 11:46
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Шеринг.
У меня в этом прошлом и этом месяце был необычный опыт. По работе я собрала около 30 разных неизвестных мне людей, которые нужны были для одного проекта. И мы сделали рабочий проект и неожиданно подружились. И вот (хомяк, привет) я ожидала подвоха, критики в свой адрес, смутно могу идентифицировать, чего именно, но ждала.

А эти дамы дают мне почему-то столько положительного: они хвалят организацию, сам рабочий проект, они пишут и советуются. Многие называют меня Мариша (я очень конкретная, никаких сюси-пуси) Я тушуюсь и не до конца им верю. Но! Я стала замечать, что перестала их бояться. (Бояться критики, больше всего, наверное)

Т.е.я была уверена в себе, что сам рабочий проект пройдет хорошо, но вот эта теплая обратная связь очень меня тронула.

Запрос переходит с прошлой недели.
Марина, приятное тепло в теле ощутила, после прочтения твоего сообщения. Такой себе прилив позитивчика получился За тебя радостно.

Тебе нравится, когда Маришей называют?

Арин
  #4363  
Старый 19.01.2016, 11:53
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Недавно выяснилось, что у дочки увеличена щитовидная железа. Таблетки, которые прописали ей не подошли, заменить говорят нечем. Мы в растерянности.
Арин, на РМС консультировалась? А гормоны проверяли? Мне в детстве тоже "лечили увеличенную щитовидку", а это, как я поняла, совсем не диагноз.
  #4364  
Старый 19.01.2016, 12:07
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Арин, на РМС консультировалась? А гормоны проверяли? Мне в детстве тоже "лечили увеличенную щитовидку", а это, как я поняла, совсем не диагноз.
Пока не консультировалась, надо успокоиться. Гормоны проверяли, есть отклонения от нормы. Врач сказала, что дочь очень интенсивно растет и еще интенсивнее (почему-то) растут узлы щитовидки.

Лена, и чем закончилось твое лечение?


Арин
  #4365  
Старый 19.01.2016, 12:07
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Я планировала отлучать с криками и проблемами с 1 января 2016 г, чтобы муж ночью спать укладывал, днем отвлекал и прочее, начала готовиться за 2 месяца, убрала дневные кормления, а ребенок сам отлучился на 3 дня раньше плана (спасибо курсам по ГВ для беременных).
Неожиданная радость становится еще радостнее

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, молодец! Ну как тебе … понравилось? Или страшно было потом?
Ну не то чтобы понравилось... Все равно приятного мало в таких взаимных воплях. Но я рада, что не стала молча выслушивать поток обвинений, с которыми не согласна. Потом мы с ней уже спокойно поговорили. Страшно не было.

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
У меня первоначальный план был все праздники гулять ходить. Но прогноз погоды на -13 -17 говорил мне, что погулять больше получаса мы не сможем, да и не получим никакой радости. А муж обычно в праздники с друзьями на сноуборде катается, из-за морозов у него тоже не будет сноуборда. Поэтому я села планировать, что хочу для себя в морозы, чтобы дома не сидеть, но мне очень хотелось, чтоб мой муж о себе тоже подумал, что бы он мог сделать для себя, а не делать только то, что я придумала для себя. Я была готова с ребенком одна посидеть, пока он куда-нибудь смотается, куда ему хочется. Дело в том, что он почти всегда не знает, что он хочет сам для себя. У него мама за него все решала. Он мне даже сказал, что его бесит, что в детстве она ему ничего не давала делать и говорила «Я сама».

Мне конечно удобнее делать только то что я хочу для себя
Понимаешь, мне в этом видится тоже своего рода причинение добра. Не он сам решил, что ему надо как-то спланировать свой отдых, а ты за него решила и старательно его к этому двигала.

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лучше говори оригинальная, странная для меня имеет какой-то отрицательный смысл.
Картонная елка - такое наслаждение было разукрашивать ее вместе с мужем. И разукрашивать игрушки. Вспомнила детство, уроки ИЗО. Кисточки, баночки, березки
Окейно
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.