Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #421  
Старый 23.09.2007, 08:34
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу подчеркнуть важность момента.

Ира, Вы сейчас находитесь в ситуации серъезного выбора:
или Вы уходите от конфликта прекращая работу здесь,
или Вы продолжаете работу и мы с Вами вместе выходим из конфликта,
или Вы будете настаивать на том, что конфликт и свои чувства мы с Вами прячем под столом, и делаем вид что ничего не происходит.
Хочу заметить, что третий вариант Вызывает протест во мне.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 23.09.2007, 08:50
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро, а я и не собираюсь уходить от конфликта. В какой то момент была сильная боль и обида, что я решила прекратить терапию, мотивируя себе тем, что работать тут если нет понимания. Теперь я думаю по другому. Я рассматриваю эту ситуацию, как работу над моей очередной проблемой-неумением конфликтовать.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
до сегодняшнего дня меня устраивали наши отношения в работе.
Цитата:
я начинаю злиться на ВАС, я нуждаюсь в вашей помощи, т.е. мне плохо и мне надо продолжать работу, а вы не отвечаете, «ходите где то» , с другой стороны я понимаю, что большего от вас я не могу требовать, отсюда и злость на себя, что не будь я такой, не пришлось бы никого ждать, просить
Злость на меня - это показатель удовлетворенности нашими отношениями?
Хочу поправить вас, что тут речь шла моей реакции (злости) на ваше конкретное действие, а не отношения в целом, как вы хотите выставить. Вы тем самым перечеркиваете весь мой труд, все мои движения вперед. :
В первом случае, я сказала, что это моя реакция, когда вы долго не отвечаете мне. Чтоб понять это вы видели, я думала некоторое время.
Во втором случае, когда вы спросили про :
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Как Вы сейчас видите мою роль в продолжении Вашей работы?
Чего именно ждете от меня, помощи какой именно?
У меня когда читаю, до сих пор, протест внутренний Я до сих пор не понимаю ваш вопрос. Я имею ввиду не суть вопроса, а то, почему вдруг на 27 странице вы начинаете спрашивать мое видение вашей роли? Мы кажется это уже обсудили ранее и мои ответы вас удовлетворили. Мне непонятно, чем вызвано появление этого вопроса. Когда я выразила свое недовольство, вы еще добавили ваши фантазии. Мне кажется я не давала вам повода, предполагать, что я «безропотное» существо, которое только и сидит и ждет, когда «всезнающая машина» принесет ответы на все проблемы и покажет как дальше жить.
У меня создается впечатление, что вы не видите свою роль в этом процессе, это меня злить, так как я думаю иначе, мне казалось мы понимаем друг друга.
Идет нормальная работа.
Скажи мне пожалуйста, почему у вас возникли эти вопросы? С какой целью вы их задаете, я могу узнать?


ЗЫ. о третьем варианте я и не думала. В этом случае вообще нет смысла продолжать работу. Работа тут построена на доверии и искренности.

Комментарии к сообщению:
Tigrinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 23.09.2007, 18:54
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, я правильно поняла, что Вы выбрали продолжать работу здесь и мы с Вами вместе пробуем выйти из конфликта?

Цитата:
Скажи мне пожалуйста, почему у вас возникли эти вопросы? С какой целью вы их задаете, я могу узнать?
Конечно можете! И я обязательно на них чуть позже отвечу. Дело в том, что пока существует конфликтная ситуация, мой ответ может послужить новым витком конфликта. Пока мы не определимся с тем, как именно будем выходить из конфликта, обсуждение его сути очень вероятно приведет к повторению вчерашней истории.

Ира, если Ваш ответ на первый вопрос этого поста утвердительный, то каковы Ваши идеи и предложения по выходу из конфликта, возникшего в ходе нашего общения?
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 23.09.2007, 19:31
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, я правильно поняла, что Вы выбрали продолжать работу здесь и мы с Вами вместе пробуем выйти из конфликта?
Да , вы правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Конечно можете! И я обязательно на них чуть позже отвечу. Дело в том, что пока существует конфликтная ситуация, мой ответ может послужить новым витком конфликта. Пока мы не определимся с тем, как именно будем выходить из конфликта, обсуждение его сути очень вероятно приведет к повторению вчерашней истории.
спасибо.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, если Ваш ответ на первый вопрос этого поста утвердительный, то каковы Ваши идеи и предложения по выходу из конфликта, возникшего в ходе нашего общения?
Вы знаете, может это и глупо, вот только я не знаю, вернее не понимаю, что вы имеете ввиду.
Что произошло: вы задали вопрос, который привел меня в состояние ступора, злости, бешенства и непонимания, в виду того, что этот вопрос ранее уже обсуждался. Это вызвало мое недоумение. Так как все было ранее обсуждено я это расценила, как ваше нежелание помочь мне, вернее помочь, только при условии, что я вам распишу вашу роль и скажу мои ожидания. Далее я предъявила обвинение, что вы спрашиваете, то, что вы сами знаете. Я думаю вот тут моя ошибка, мне надо было вас спросить в другой форме чем вызваны ваши вопросы. Дальше пошло, поехало.
Увы, я умею реагировать так, как научилась. Поэтому я здесь на этом форуме.
Для того, чтоб ответить на ваш вопрос мне необходимо понимание, вернее ответ на мой вопрос. Только тогда я смогу вам ответить на ваши вопросы. Вы считаете, что ваш ответ спровоцирует новый виток.
Так как в конфликте участвуют две стороны, я думаю провомерный вопрос: какие у вас видения этого выхода? Что бы вам хотелось сказать, услышать.?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 23.09.2007, 20:19
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Пока мы не определимся с тем, как именно будем выходить из конфликта, ......." я не понимаю, что это значит? А этих выходов из конфликта много? может эти выходы мне и знакомы, только я не знала, что так называются "выходами из конфликта".
Я вам писала, что я не умею конфликтовать.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 23.09.2007, 20:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Lyubimova: Ира, я правильно поняла, что Вы выбрали продолжать работу здесь и мы с Вами вместе пробуем выйти из конфликта?
Dilyar: Да, вы правильно поняли.
Насколько процентов из 100 Вы уверены в этом выборе?

Ира, что такое конфликт?

Цитата:
Вы знаете, может это и глупо, вот только я не знаю, вернее не понимаю, что вы имеете ввиду.
Я имею ввиду ответ на вопрос: что нам делать, чтобы разрешить ситуацию? Ваши предложения.

Цитата:
Что произошло:...
Я правильно поняла, что одним из вариантов выхода из нашего конфликта Вы видите анализ происходившего вчера нашего взаимодействия и личного признания своих ошибок, если таковые будут найдены? Интересная идея.

Цитата:
Увы, я умею реагировать так, как научилась. Поэтому я здесь на этом форуме.
У Вас сейчас есть возможность самостоятельно и совершенно осознанно найти иные варианты реакций - действуйте!

Цитата:
Для того, чтоб ответить на ваш вопрос мне необходимо понимание, вернее ответ на мой вопрос. Только тогда я смогу вам ответить на ваши вопросы.(курсив мой - ЛНС) Вы считаете, что ваш ответ спровоцирует новый виток.
Я правильно поняла, что одним из вариантов выхода из нашего конфликта Вы видите во взаимном ответе на поставленные друг другу вопросы. Ок, интересная идея, давайте попробуем.

Цитата:
Lyubimova: Как Вы сейчас видите мою роль в продолжении Вашей работы? Чего именно ждете от меня, помощи какой именно?
Dilyar: Скажи мне пожалуйста, почему у вас возникли эти вопросы? С какой целью вы их задаете, я могу узнать?
У меня возникли эти вопросы, так как отношения и потребности людей со временем могут изменяться, и у меня возникло ощущение перемен. Основной моей целью было узнать, насколько и как изменились (если изменились) наши с Вами отношения за этот период работы с Вашей точки зрения, и особенно Ваше восприятие меня и Ваши ожидания от меня.

Цитата:
Так как в конфликте участвуют две стороны, я думаю провомерный вопрос: какие у вас видения этого выхода? Что бы вам хотелось сказать, услышать.?
Хе-хе... я первая спросила
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 23.09.2007, 20:54
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я сегодня не смогу ответить на ваши вопросы, устала, болит голова, думаю, вы не будете возражать, что отвечу завтра. Спокойной ночи!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 24.09.2007, 12:09
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
Lyubimova: Ира, я правильно поняла, что Вы выбрали продолжать работу здесь и мы с Вами вместе пробуем выйти из конфликта?
Dilyar: Да, вы правильно поняли.
Насколько процентов из 100 Вы уверены в этом выборе?
Я то уверена на 100 процентов. У меня возник вопрос: за все время работы мною не было произнесено ни разу мое желание закончить работу и отказ выхода из конфликта, плюс к этому я два раза подтвердила свое желание проложить работу. Вы задаете очередной вопрос.
Что вы на это скажете? Для чего вы это делаете?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, что такое конфликт?
Конфликт – это столкновение каких-то противоположных мнений, серьезное разногласие, спор.

[quote=Lyubimova;367850]Цитата:
Вы знаете, может это и глупо, вот только я не знаю, вернее не понимаю, что вы имеете ввиду.
Я имею ввиду ответ на вопрос: что нам делать, чтобы разрешить ситуацию? Ваши предложения.
Мое видение выхода из этой ситуации:
анализ происходившего вчера нашего взаимодействия и личного признания своих ошибок, если таковые будут найдены.Думаю это возможно при «во взаимном ответе на поставленные друг другу вопросы»
Далее вы приняли это и сделали шаг навстречу:
ваш ответ на мой вопрос:
Dilyar: Скажи мне пожалуйста, почему у вас возникли эти вопросы? С какой целью вы их задаете, я могу узнать?

Lyubimova: У меня возникли эти вопросы, так как отношения и потребности людей со временем могут изменяться, и у меня возникло ощущение перемен. Основной моей целью было узнать, насколько и как изменились (если изменились) наши с Вами отношения за этот период работы с Вашей точки зрения, и особенно Ваше восприятие меня и Ваши ожидания от меня.

Вы пишите, что у вас возникли ощущения перемен. К сожалению, я не могу чувствовать с вами ваши ощущения и не понимаю, что должна сказать. Так как вы не объяснив про свои ощущения перемен , у меня то их нет или я еще не осознаю, вы задали вопросы, вроде которые мы с вами уже только что обсудили, договорились, что если что то не так говорить об этом, я настроилась на работу и начала работать с воспоминаниями, где как назло в тот вечер когда я рассказывала про историю с сестрой, после
Цитата:
Сообщение от Dilyar Посмотреть сообщение
Я НЕ СМОГУ ВСЕ ЭТО ПО НОВОМУ НАПИСАТЬ! МНЕ БОЛЬНО!
Был пост о том что мне делать с этими воспоминаниями, по новому написать или скопировать, который к сожалению пропал.
В тот вечер у меня все время были проблемы с отправкой. (это я вчера по новому перечитывала и обнаружила)
Я в полной уверенности, что вы получили, сижу и жду, не зная, что мне делать дальше, а тут ваш вопрос.
Реакция последовала незамедлительно « что я опять не так делаю», что вы от меня хотите, мне бы со своей ролью и болью справиться, а ту вы еще хотите, чтоб я еще вашу роль писала. Вот как все это я восприняла.
Я готова вам еще раз объяснить как я вижу вашу роль в продолжение работы и мои ожидания. Я видела так и когда я только что пришла на форум, с просьбой о помощи и сейчас .
Попробую на примитивном примере: вот я прихожу к вам и говорю, уважаемая Надежда Сергеевна, я каждый раз варю суп и он у меня получается пересоленным, жирным. Это мне доставляет огорчения, я кушать не могу, мои родные тоже голодные и т.д. Вашу роль вижу в том, чтоб вы мне помогли разобраться где я неправильно делаю. Вашу задачу вижу не в том, чтоб вы дали готовый рецепт или сварили за меня суп. А помогли мне же самой понять, где я каждый раз кладу пачку соли на литр воды. А сколько кладу соли, вы можете узнать только из моих рассказов. Для этого я подробно пишу вам, что у меня в жизни происходит. Только поняв это, в следующий раз я буду пробовать по пол ложки класть и пробовать, достаточно ли это.
Может это и примитивно, думаю мне удалось вам объяснить.
Я думаю, что ответила на ваш вопрос.
Что вы на это скажете?
ЗЫ. Мне хотелось бы, когда мы выйдем из конфликта, мы разобрали его.
Знаете, теперь я не боюсь конфликтов и уходить из-за конфликтов от значимых, нужных мне людей, мест, не собираюсь. Это касается не только ВАС и РМС , речь идет в целом о моей жизни.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 25.09.2007, 08:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я то уверена на 100 процентов. У меня возник вопрос: за все время работы мною не было произнесено ни разу мое желание закончить работу и отказ выхода из конфликта, плюс к этому я два раза подтвердила свое желание проложить работу. Вы задаете очередной вопрос.Что вы на это скажете? Для чего вы это делаете?
Для того, для чего Вы меня нанимали В момент конфликта это был один из вариантов, не так ли? Иногда завершить отношения - это хороший варинат и достойный выбор. Это я к "я не боюсь конфликтов". Заметим, Вы сделали выбор со 100% уверенностью.

Цитата:
Конфликт – это столкновение каких-то противоположных мнений, серьезное разногласие, спор.
Согласна. Добавлю - столкновение разных позиций и интересов. Дополнение принимается?

Итак, идем по пути анализа происшедшей ситуации. Ок.
Цитата:
Был пост о том что мне делать с этими воспоминаниями, по новому написать или скопировать, который к сожалению пропал.
Это очень важный момент! Вы его обнаружили только после конфликта, не так ли? Это серъезный опыт мне, напоминающий о технических трудностях, всегда существующих в работе он-лайн. Мой вывод: если в он-лайн разговоре чего-то не хватает - спроси обязательно.
Ваш вывод?

Ира, были ли в написанном мной в течение последних двух листов. или ранее, такие фразы и выражения, которые бы принижали Вашу честь и достоинство. Если были - прошу цитату и №поста.

Цитата:
Вы пишите, что у вас возникли ощущения перемен. К сожалению, я не могу чувствовать с вами ваши ощущения и не понимаю, что должна сказать.
Вы можете спрашивать других людей о их чувствах, когда сомневаетесь?

Цитата:
Попробую на примитивном примере: вот я прихожу к вам и говорю, уважаемая Надежда Сергеевна, я каждый раз варю суп и он у меня получается пересоленным, жирным. Это мне доставляет огорчения, я кушать не могу, мои родные тоже голодные и т.д. Вашу роль вижу в том, чтоб вы мне помогли разобраться где я неправильно делаю. Вашу задачу вижу не в том, чтоб вы дали готовый рецепт или сварили за меня суп. А помогли мне же самой понять, где я каждый раз кладу пачку соли на литр воды. А сколько кладу соли, вы можете узнать только из моих рассказов. Для этого я подробно пишу вам, что у меня в жизни происходит. Только поняв это, в следующий раз я буду пробовать по пол ложки класть и пробовать, достаточно ли это.
Может это и примитивно, думаю мне удалось вам объяснить.
Отлично. Это именно то, о чем я Вас спросила три листа тому назад.
Ира, хочу понять свою роль на примере этой метафоры.
Если Вы знаете, что Ваш суп "пересоленный и жирный" - то Вы прекрасно знаете, что делаеть - положите меньше жира и соли. Все. Я для этого не нужна, не так ли? Из этой метафоры получается, что я должна знать, сколько Вам нужно в суп класть соли - Ира, я не знаю сколько должно быть соли в Вашем супе, пробуйте. Так зачем Вам я?

Как Вы узнаете, что мы вышли из конфликта?
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 26.09.2007, 13:59
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте,
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата: 1
Для того, для чего Вы меня нанимали В момент конфликта это был один из вариантов, не так ли? Иногда завершить отношения - это хороший вариант и достойный выбор. Это я к "я не боюсь конфликтов". Заметим, Вы сделали выбор со 100% уверенностью.
1.Завершить отношения - это достойный выбор и хороший вариант, я согласна, только в том случае, когда конфликтующие стороны окончательно не сошлись во мнениях и затраты на этот конфликт перевешивают ценность этих отношений, а когда вы теряете большее, чем приобретаете от завершения, я считаю, что глупо завершать отношения.
Хочу объяснить, что я имела ввиду, говоря, что «я не боюсь конфликтов»
Мне в тот день, когда я вам написала, удалось увидеть со стороны, как я конфликтую.
Так я вела себя и с родителями. Возникает тема конфликта, в какой- то момент эмоции: обиды, претензии, злость настолько обуревают, что я поймала себя в том, что даже ушла от сути конфликта: а что собственно я хотела то?
Дальше все идет по накатанной, конфликт не решен, каждый остался при своем мнение, разошлись в разные стороны со своими обидами, во взаимными обвинениями, еще лучше, хлопнуть дверью. В след. раз опять также и как снежный ком, все больше и больше обиды накладываются. Очень редко получался вариант прийти к согласию, решить конфликт. Только боль и обида. Отсюда боязнь конфликтовать. Для меня конфликт означает, мне припомнят прошлый раз, ничего хорошего не выйдет, только страх, страдания , боль, обида.
Вот что я имела ввиду.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата 2:
Конфликт – это столкновение каких-то противоположных мнений, серьезное разногласие, спор.
Согласна. Добавлю - столкновение разных позиций и интересов. Дополнение принимается?
2. Принимается.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата 3:
Итак, идем по пути анализа происшедшей ситуации. Ок.
Цитата:
Был пост о том что мне делать с этими воспоминаниями, по новому написать или скопировать, который к сожалению пропал.
Это очень важный момент! Вы его обнаружили только после конфликта, не так ли? Это серьезный опыт мне, напоминающий о технических трудностях, всегда существующих в работе он-лайн. Мой вывод: если в он-лайн разговоре чего-то не хватает - спроси обязательно.
Ваш вывод?
3 Мой вывод тот же. Только задача у меня посложнее, научиться применять это, нет у меня этой привычки, вместо того, чтоб спросить, я сижу и жду. Я себя не раз на этом ловила, что почему я не спрошу. Так у меня и по жизни часто. Что-то останавливает меня спросить.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата 4:
Ира, были ли в написанном мной в течение последних двух листов. или ранее, такие фразы и выражения, которые бы принижали Вашу честь и достоинство. Если были - прошу цитату и №поста.
4. Мне не понравилось, когда вы мне отвели роли «беспомощного существа, которое готово безропотно идти за этой всезнающей машиной», которое сидит и ждет когда ей принесут готовые решения. Пост 398.
Меня это причинило боль. Я не считаю эту вашу фантазию верной. Получается, мы столько работали и вы все время держали эту мысль в голове. Так я это восприняла.
Это действительно так? Вы так думаете?
В течение всего конфликта у меня было ощущение, что вы специально провоцируете меня на скандал, прекрасно зная, что я от вас хочу, жду и что вы можете дать, при этом вы не желаете этого делать хотя была договоренность между нами.
Не будь этой ошибки с оправкой моего сообщения или будь я с умением спрашивать, а не сидеть и ждать, этого не произошло. Этот ваш вопрос без ответа на мой актуальный вопрос, я восприняла, так как будто вам вы не слышите и вам наплевать на мою боль, чувства, желания, у вас свое ХОЧУ, и пока я не отвечу, мы дальше не двинемся.

Еще когда я получила ваш пост №415, у меня было сильное желание прекратить работу.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата 5:
Вы можете спрашивать других людей о их чувствах, когда сомневаетесь?
5. Не могу, только у близких мне людей могу спросить. А так я думаю, что если человек посчитает нужным, то он сам скажет, раз не говорит, на то у него есть причины. Толи я побаиваюсь, что меня пошлют, может я боюсь, что меня обидят. Не знаю. Почему я так себя веду. Тормоз срабатывает.
Надежда Сергеевна, какие у вас ощущения перемен возникли? Что вы почувствовали?
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата 6:
Цитата:
Попробую на примитивном примере: вот я прихожу к вам и говорю, уважаемая Надежда Сергеевна, я каждый раз варю суп и он у меня получается пересоленным, жирным. Это мне доставляет огорчения, я кушать не могу, мои родные тоже голодные и т.д. Вашу роль вижу в том, чтоб вы мне помогли разобраться где я неправильно делаю. Вашу задачу вижу не в том, чтоб вы дали готовый рецепт или сварили за меня суп. А помогли мне же самой понять, где я каждый раз кладу пачку соли на литр воды. А сколько кладу соли, вы можете узнать только из моих рассказов. Для этого я подробно пишу вам, что у меня в жизни происходит. Только поняв это, в следующий раз я буду пробовать по пол ложки класть и пробовать, достаточно ли это.
Может это и примитивно, думаю мне удалось вам объяснить.
Отлично. Это именно то, о чем я Вас спросила три листа тому назад.
Ира, хочу понять свою роль на примере этой метафоры.
Если Вы знаете, что Ваш суп "пересоленный и жирный" - то Вы прекрасно знаете, что делаеть - положите меньше жира и соли. Все. Я для этого не нужна, не так ли? Из этой метафоры получается, что я должна знать, сколько Вам нужно в суп класть соли - Ира, я не знаю сколько должно быть соли в Вашем супе, пробуйте. Так зачем Вам я?

6.Спасибо, что подсказали, а то я не додумалась попробовать!
А если серьезно, я действительно порой не понимаю элементарно взять и попробовать, прежде чем бухнуть пачку соли. Вот научилась бухать пачку соли, как только воду налью в кастрюлю, и не доходит, что надо бы попробовать по пол ложки соли класть. А когда в очередной раз суп получается пересоленным, я еще паниковать, бояться начинаю, частенько не разобравшись.
Бывает и так сварю суп, он несъедобный , а я не понимаю, причины почему он невкусный, я же делаю казалось все правильно
Иногда бывает, хочу сварить суп, а не хватает смелости, тогда мне еще поддержка нужна, страх настолько силен, что сама не справлюсь.

Вы вправду не понимаете, зачем вы мне нужны? Смогла ли я объяснить вашу роль?
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Как Вы узнаете, что мы вышли из конфликта?
Я конечно могу ошибаться, но моем понимание мы вышли из конфликта, так как начался конструктивный диалог. Что вы скажете?

Интернет общение имеет свои преимущества.
Когда я читала из вашего ответа цитаты 5 и 6 ( пронумеровала свои ответы),
Когда читала
5, было ощущение, отвечаете вопросом, обвиняя меня, издеваетесь надо мной, вроде того, «а что вы так не поступаете?». Было сильное желание поругаться, только с 3 раза мне удалось понять смысл вопроса.
6, Злость была, что задавая этот вопрос, вы специально делаете.
периодами заводилась.
Пришлось прочитать несколько раз, с перерывами, чтоб спокойно понять смысл написанного.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 26.09.2007, 15:04
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
5, было ощущение, отвечаете вопросом, обвиняя меня, издеваетесь надо мной, вроде того, «а что вы так не поступаете?». Было сильное желание поругаться, только с 3 раза мне удалось понять смысл вопроса.
6, Злость была, что задавая этот вопрос, вы специально делаете.
периодами заводилась.
Делаю что? Что помогло понять смысл вопроса? Как он звучит для Вас, когда Вы не злитесь?

Цитата:
Завершить отношения - это достойный выбор и хороший вариант, я согласна, только в том случае, когда конфликтующие стороны окончательно не сошлись во мнениях и затраты на этот конфликт перевешивают ценность этих отношений, а когда вы теряете большее, чем приобретаете от завершения, я считаю, что глупо завершать отношения.
Чем ценны для Вас отношения со мной?
Что уже приобрели в ходе нашего общения, что еще хотите приобрести?

Цитата:
Хочу объяснить, что я имела ввиду, говоря, что «я не боюсь конфликтов»
Мне в тот день, когда я вам написала, удалось увидеть со стороны, как я конфликтую.....
Ира, что будете с этим делать?

Цитата:
Мой вывод тот же. Только задача у меня посложнее, научиться применять это, нет у меня этой привычки, вместо того, чтоб спросить, я сижу и жду. Я себя не раз на этом ловила, что почему я не спрошу. Так у меня и по жизни часто. Что-то останавливает меня спросить.
Что с этим делать?

Цитата:
Мне не понравилось, когда вы мне отвели роли «беспомощного существа, которое готово безропотно идти за этой всезнающей машиной», которое сидит и ждет когда ей принесут готовые решения. Меня это причинило боль. Я не считаю эту вашу фантазию верной. Получается, мы столько работали и вы все время держали эту мысль в голове. Так я это восприняла.
Это действительно так? Вы так думаете?
Ира, когда я об этом подумала, тогда я об этом и сказала. Ни раньше, ни позже. Конечно, я сильно утрировала ситуацию и за то, что перегнула палку и затронула что-то очень сокровенное, что для Вас еще слишком болезненно, приношу свои извинения.

Цитата:
В течение всего конфликта у меня было ощущение, что вы специально провоцируете меня на скандал, прекрасно зная, что я от вас хочу, жду и что вы можете дать, при этом вы не желаете этого делать хотя была договоренность между нами. Не будь этой ошибки с оправкой моего сообщения или будь я с умением спрашивать, а не сидеть и ждать, этого не произошло. Этот ваш вопрос без ответа на мой актуальный вопрос, я восприняла, так как будто вам вы не слышите и вам наплевать на мою боль, чувства, желания, у вас свое ХОЧУ, и пока я не отвечу, мы дальше не двинемся
Ира, сейчаc сложный момент. Возможно будете злиться.
Из процитированной фразы я поняла, что Вы считали, что я умею читать Ваши мысли и задаю вопрос и пытаюсь получить на него ответ только для того, чтобы спровоцировать конфликт и позлить Вас. И в этой фразе я слышу обвинение в разжигании конфликта и в отказе дать Вам то, что я должна была знать каким-то неведомым мне образом. Это очень удивляет меня, я не умею читать мыслей других людей.
Эта фраза приглашает меня на оправдание с объяснением моих действий. Мне нужен был ответ на мой вопрос.

Цитата:
Еще когда я получила ваш пост №415, у меня было сильное желание прекратить работу.
На мой взгляд, это пост четкий и жесткий. Он возвращает Вас в настоящий момент, в реальную ситуацию с конкретным человеком. В тот момент мне были нужны только Вы, без Ваших родствеников. В нем есть что-то оскорбительное для Вас?

Цитата:
Не могу, только у близких мне людей могу спросить. А так я думаю, что если человек посчитает нужным, то он сам скажет, раз не говорит, на то у него есть причины. Толи я побаиваюсь, что меня пошлют, может я боюсь, что меня обидят. Не знаю. Почему я так себя веду. Тормоз срабатывает.
Что с этим делать?

Цитата:
Надежда Сергеевна, какие у вас ощущения перемен возникли? Что вы почувствовали?
Несмотря на Вашу активность, очень много моих вопросов и рекомендаций стали оставаться без ответа. Это меня здорово удивило и насторожило. Когда это стало происходить с наиболее эмоциональными событиями, я задала самый главный вопрос.

Цитата:
Вы вправду не понимаете, зачем вы мне нужны? Смогла ли я объяснить вашу роль?
Не совсем понимаю. Смотрите:

Цитата:
Спасибо, что подсказали, а то я не додумалась попробовать!
А если серьезно, я действительно порой не понимаю элементарно взять и попробовать, прежде чем бухнуть пачку соли. Вот научилась бухать пачку соли, как только воду налью в кастрюлю, и не доходит, что надо бы попробовать по пол ложки соли класть. А когда в очередной раз суп получается пересоленным, я еще паниковать, бояться начинаю, частенько не разобравшись.
Что собираетесь с этим делать? Зачем я Вам?

Цитата:
Бывает и так сварю суп, он несъедобный , а я не понимаю, причины почему он невкусный, я же делаю казалось все правильно
Вам нужна моя оценка, как правильно а как не правильно? Откуда мне знать, что для Вас правильно в супе, а что нет?
Цитата:
Иногда бывает, хочу сварить суп, а не хватает смелости, тогда мне еще поддержка нужна, страх настолько силен, что сама не справлюсь.
Пока получается, что я Вам нужна исключительно для эмоциональной поддержки, так?


Цитата:
Я конечно могу ошибаться, но моем понимание мы вышли из конфликта, так как начался конструктивный диалог. Что вы скажете?
Конфликт – это столкновение каких-то противоположных мнений, серьезное разногласие, спор, столкновение разных позиций и интересов.
Я скажу,что конструктивный диалог, это еще не выход из конфликта. В чем мы с Вами перестали сталкиваться, а в чем существует разногласие между нами?

Эпизод пишите?
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 26.09.2007, 19:12
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна,
помогите разобраться, я хочу понять и принять решение, я запуталась.
Сегодняшний пост ваш последний пестрит вопросами: что вы собираетесь делать с этим делать?.
При этом бесконечное раз вопрос :зачем я вам?
Я так не могу работать, я подавлена, мне так больно, я горько плачу, от без исходности. Порой мне кажется вы заняли позицию стены, в которую я бьюсь, а достучаться не могу.
Вы говорите, что: Несмотря на Вашу активность, очень много моих вопросов и рекомендаций стали оставаться без ответа. Это меня здорово удивило и насторожило. Когда это стало происходить с наиболее эмоциональными событиями, я задала самый главный вопрос.
Почему бы вам сразу не остановить и не обратить мое внимание на это? Почему надо было доводить до главного вопроса?
Мой ответ на главный вопрос не удовлетворяет Вас. Как я понимаю, вы не видите свою роль, а я не могу объяснить .
Как бы мне не тяжело было, я хочу задать важный для меня вопрос: попробую на примере: приходит пациент к врачу, с головной болью, с надеждой что он сможет помочь прояснить природу этой боли, так как пациент устал и от боли и от 10 таблеток обезболивающего в день. Приходит и рассказывает врачу. А врач ему: А зачем я вам нужен? Выпейте таблетку.
Так этот пациент я, и спрашиваю вас: Надежда Сергеевна, вы можете мне помочь разобраться мне в моих проблемах? И если ответ утвердительный, что я должна сделать?

Эпизод пишите? Вы имеете ввиду про воспоминания? Нет не пишу, после этих вопросов Зачем я вам? Я не понимаю, собираетесь вы со мной дальше работать или нет, зачем я вам пишу, если вы мне не нужны.
Мне очень плохо.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 26.09.2007, 20:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, я работаю с Вами и буду продолжать работать до тех пор, пока Вам нужно. Этот пункт нашего контракта без изменений.

Цитата:
Я так не могу работать, я подавлена, мне так больно, я горько плачу, от без исходности. Порой мне кажется вы заняли позицию стены, в которую я бьюсь, а достучаться не могу.
В этой фразе я вижу одновременно и запрос на поддежку от меня, и обвинение меня в том, что я делаю Вам больно. Ира, Вы видите это противоречие?

Цитата:
Вы говорите, что: Несмотря на Вашу активность, очень много моих вопросов и рекомендаций стали оставаться без ответа. Это меня здорово удивило и насторожило. Когда это стало происходить с наиболее эмоциональными событиями, я задала самый главный вопрос.
Почему бы вам сразу не остановить и не обратить мое внимание на это?
Почему надо было доводить до главного вопроса?
Ок. Обращаю Ваше внимание, что из всех вопросов предыдущего поста Вы ответили только на один. Где ответы на остальные? Что должно произойти, чтобы Вы чаще мне отвечали на заданные вопросы?

Цитата:
Как бы мне не тяжело было, я хочу задать важный для меня вопрос: попробую на примере: приходит пациент к врачу, с головной болью, с надеждой что он сможет помочь прояснить природу этой боли, так как пациент устал и от боли и от 10 таблеток обезболивающего в день. Приходит и рассказывает врачу. А врач ему: А зачем я вам нужен? Выпейте таблетку.
У врача есть критерии что хорошо и что плохо, что норма, а что болезнь. Головная боль - это проявление болезни. И после определения какая это болезнь, врач подбирает лечение, эффективность которого наиболее доказана в данный момент. Будет пациент следорвать рекомендациям врача или нет - это дело пациента.
Когда в нашей с Вами работе речь была о психическом расстройстве - ПА, то я Вам расписала, что надо делать и что с наибольшей долей вероятности Вам поможет решить проблему ПА, не так ли?
Что касается психотерапии, то здесь несколько сложнее. У меня нет критерия, как Вам жить, что для Вас правильно а что нет, что для Вас хорошо а что плохо. Поэтому-то я и спрашиваю Вашего мнения, Вашего видения - оно для меня критерий правильного пути.

Цитата:
Так этот пациент я, и спрашиваю вас: Надежда Сергеевна, вы можете мне помочь разобраться мне в моих проблемах? И если ответ утвердительный, что я должна сделать?
Ира, Вы мне ничего не должны. Для того, чтобы я смогла ответить на это Ваш вопрос я хочу понять, что означает "помочь разобраться"?
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 26.09.2007, 20:18
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне так плохо вы даже не представляете, у меня от слез так сильно болит голова и болит душа, ваш вопрос: зачем я вам?, что означает помочь разобраться?, мне причиняет такую сильную боль, мне хочется закричать: Я НЕ ЗНАЮ!!!
Я не понимаю , что случилось, мне очень и больно.
Что делает остальные врачи психтерапевты с теми, с кем работают? Почему вы мне все время задаете этот вопрос? И ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС МНЕ ПРИЧИНЯЕТ ТАКИЕ СТРАДАНИЯ? это я уже самой себе задаю. я не знаю ответа, только слезы и сильная боль, как будто у меня горе и я немогу ни о чем другом думать, вот почему нет ответов на другие вопросы
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 26.09.2007, 20:48
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, вот и кричите пока - НЕ ЗНАЮ!!!...
Я что, требую чтобы Вы немедленно отвечали на все вопросы? У Вас достаточно времени, подумайте, не спешите.
Что делать когда чувства захлестывают Вы знаете и много раз здесь уже делали в разных вариантах.
На некоторые вопросы ответ может прийти и не сейчас. Не говоря уже о том, что здесь нет правильных и неправильных ответов. Как ни ответите - все будет правильно, так как будет про Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.