Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 06.09.2008, 19:58
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Тогда пациентам тоже можно посоветовать так себя трудоустроить, чтобы они могли позволять себе на законных основаниях платить деньги за работу врача.
Думаю, такому совету многие из них страшно обрадуются - как это такое не приходило им в голову раньше.
+100!!!!! Потрясающе правильно!!!
Особенные индивиды попрекают врача, недовольного своей зарплатой таким образом - "Ну вы же сами выбрали эту профессию, вот и работайте (пашите, не вылезайте из кабинета до последнего пациента, стойте по 10 часов за операционным столом, тряситесь в "скорой" и шарьте по подъездам сутки на пролет), а не нравится, идите и зарабатывайте, как все". Одна женщина, на мое предложение, обратиться ко мне на платный прием, с ненавистью сказала, - "Видимо ТАМ, вы лопатой гребете!"
  #422  
Старый 06.09.2008, 20:24
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вытрясти из нас совескую бесплатную медицину. Поскольку по закону Ломоносова-Лувуазье начальники из ничего не возникают и в никуда не исчезают, а переходят из одного начальствующего состояния в другое, и из скромного историко-математического подсчета, что самым младшим начальникам в 1991 г. было в среднем 30 лет, а правят начальники в среднем до 70 летнего возраста - радикальных перемен в обществе от советских к несоветским надо ожидать с 2030 г.
  #423  
Старый 06.09.2008, 21:15
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, ее не надо вытряхивать. Все равно не получится. Оплачивать ежегодный профилактический осмотр и необходимые анализы здоровому работаюшему человеку не проблема. Проблема с оплатой медицинских услуг возникает у больного человека, для которого она совершенно непредсказуема. Ето естественно вызывает панику. Система оплаты медицинских услуг из кармана пациента не будет работать.
  #424  
Старый 06.09.2008, 21:29
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве медицинское страхование осуществляется не из кармана пациента? Или медицина за счет налогов? И советская бесплатная медицина существовала за счет фантастической недоплаты заработка рабочим и служащим. Здесь проблема пси-:
1. Вытащить из кармана, все равно, что от себя оторвать
2. Я лучше кофточку себе куплю, чем к врачу пойду.

Вот когда здоровье будет цениться больше чем выпить, поесть и надеть - тогда пациент больше будет отдавать врачу и врач будет лучше лечить.
  #425  
Старый 06.09.2008, 21:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
А разве медицинское страхование осуществляется не из кармана пациента? Или медицина за счет налогов?... Я лучше кофточку себе куплю, чем к врачу пойду.
В таком случа расходы предсказуемы. Я знаю, сколько из моей зарплаты вычитают на налоги и сколько на страховку. Сумма не меняется.
А для женшины кофточка может быть важнее. В етом вы правы. Я бы кофточку выбрала. Я думаю, большинство американцев перестали бы ходить к врачам, если бы их услуги пришлось оплачивать из кармана.
  #426  
Старый 06.09.2008, 21:39
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частно практикующий врач тоже не может заломить немыслимые цены. Они (цены) должны соответствовать покупательной способности среднего пациента, иначе не будет клиентов. В Москве УЗИ сердца не ниже 100 баксов, в Киеве - 50, в Тирасполе 10, в НюЙорке, говорят, 600.
  #427  
Старый 06.09.2008, 21:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве может частнопрактикуюший врач соответствовать покупательной способности каждого? Ему же нужно помешение оплачивать, аппаратуру, налоги, свое образование.
  #428  
Старый 06.09.2008, 21:46
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
НюЙорке, говорят, 600.
Понятия не имею. Насколько я знаю, каждая страховая компания платит нашему госпиталю по-разному.
  #429  
Старый 06.09.2008, 21:53
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, в Твери уровень жизни в полтора раза выше, чем в Тирасполе, но раза в 3 ниже, чем в Киеве
Кстати, московские цены Вы преувеличили, уважаемый Сергей Сергеевич. Можно и баксов на 45 сговориться, только места надо знать
  #430  
Старый 06.09.2008, 21:54
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас дикий капитализм, как в Китае. Квартира на первом этаже с выходом на улицу стоит в два раза больше - потому как подходит для бизнеса. Страховой медицины нет, есть государственная (полуплатная), платная и частная. Пациент платит везде почти одинаково, не везде получает качественную помощь. Многие боятся платить потом, отдают сразу. Бесплатно лечатся совсем неимущие, но я бы не назвал ето лечением.
  #431  
Старый 06.09.2008, 22:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт Китая я бы поспорил...
  #432  
Старый 06.09.2008, 23:24
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
"Ну вы же сами выбрали эту профессию, вот и работайте
учителя, воспитатели, наверное, тоже слышат подобное - вы оплачиваете работу человека, которому доверяете своего ребенка?
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Проблема с оплатой медицинских услуг возникает у больного человека, для которого она совершенно непредсказуема.
с этим очень сложно не согласиться и еще...к сожалению, еще куда ни шло если выбор между "выпить, поесть и надеть" и обращением за мед. помощью человек делает в отношении себя, а если ребенка, да и зачем лечить детей алкоголиков, например.
  #433  
Старый 07.09.2008, 07:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, ну разве их не лечат? Никто про это и не говорит. Из своего опыта работы с неблагополучными семьями знаю, что за такого ребенка душа болит больше всего. Печально, что многое делаешь, зная что бесполезно и мучает безысходность, что ничего сделать нельзя - нет системы социальных служб, в которые можно было бы обратиться.
Я, например, с детьми после полугода работаю только на полу. Что без обуви - само собой. В некоторых семьях разуться и сесть на пол - можно приравнять к небольшому подвигу.
Остается только утешать себя тем, что "то, что не убивает нас, делает нас сильнее" . Вот мы и стали очень сильными, но иногда хочется поделиться...
З.Ы. В нашей поликлинике при первых визитах врача и медсестры к новорожденным, предлагают приготовить дома бахилы. Ну а дальше каждый может этот вопрос решить для себя сам: покупаешь или врач ходит в обуви. Я считаю, что это правильно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #434  
Старый 07.09.2008, 08:15
tartar tartar вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
tartar этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Разве может частнопрактикуюший врач соответствовать покупательной способности каждого?
А зачем? Я никому, кроме своих родителей, в этой жизни ничего не должен. Пусть мне платит тот, кто может, столько, сколько стоит мой труд.
Цитата:
Ему же нужно помешение оплачивать, аппаратуру, налоги, свое образование.
Это весьма приличные деньги. Я их брал "из своего кармана". А сейчас компенсирую расходы, беря плату за свою работу.
  #435  
Старый 07.09.2008, 10:04
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вера, ну разве их не лечат? Никто про это и не говорит.
возможно, я не правильно понимаю высказывания докторов , проповедующих тезис, что медицина не может быть бесплатной для пациентов, а я знаю реальные ситуации, когда УЗИ сердца за 400 руб. ребенку родители не делают, считая, что их "разводят на деньги" и т.д. Я понимаю, что Гиппократ со своей клятвой как кость в горле, но про плату за искусство - у нас я ошибаюсь - общество несколько более гуманное, чем во времена этого великого врачевателя? Любая не неотложная помощь на дому, наверное, да, может быть только платной (только, вот, как с инвалидами быть) - каждый уверен в своей правоте и мамзель при t 37,7 вызывающая себе скорую,т.к. ей не хочется в очереди в поликлинике сидеть, например. За что, по мнению уважаемых докторов, нужно платить в медицине? За удобство? (отсутствие очереди, подходящее время, мраморный пол, в конце концов).
Нормальной страховой медицины в России быть не может?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.