Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #4261  
Старый 13.01.2016, 16:01
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение


Наташ, мой муж тоже не видит. У него просто нет таких потребностей, какие у меня есть. Мне бы активной быть, в люди там. какие-то движения, что-то делать,эмоции получать. А ему и так хорошо, ничего не надо делать. нет стремления к активности. поэтому ему комофртно а я как птица в клетке мечусь.



я своем тоже говорила, но он пропустил это мимо ушей, ни разу не обеспокоился. Мне такое безразличие к моему острому состоянию было больно встретить.
Янди,мой муж наоборот очень активный,ему хочется быть в центре событий.И со мной,лежащей на диване,ему очень тяжело.

Янди,ты так легко решаешь за других людей,услышали они или нет,поняли или нет,прочувствовали или нет...Вот только решаешь всегда в "минус" себе.А как насчёт варианта,что он услышал,понял,но не знает,как отреагировать на это?Не многие знают,как себя вести с суицидниками.Тем более,когда он не знает,какой реакции от тебя ждать.
Я не становлюсь ни на чью сторону,я высказывают свои фантазии по этому поводу.

Наталья
  #4262  
Старый 13.01.2016, 16:18
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
после того как поделишься своим плохим состоянием, что надо делать? вот практически, буквально? сказать нужно а теперь дай мне пожалуйста поддержку и заботу, а то я не справляюсь? что надо делать. мне кажется для меня это самый непонятный момент....
К сожалению,не отправилось моё сообщение.Воспроизвести не могу снова.
Я думаю,что нужно буквально просить поддержку и заботу.Прямым текстом.У мужчин нет "переводчика с женского на человеческий".
  #4263  
Старый 13.01.2016, 16:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Хм... Людмила, подскажите, пожалуйста, а может так быть, что в одних и тех же отношениях человек является и зависимым, и созависимым? Почему спрашиваю: я вчера в шерринге писала, что встретила подходящий для себя критерий созависимости (если он правдив, конечно): знать, что нужно другим, и не знать, что нужно себе. Но и вот описываемое Вами в диалоге с Янди как зависимость: ждать поддержки, помощи, возмущаться их отсутствием - это тоже для меня характерно.
Очень часто так бывает , и зависимый и созависимый одновременно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #4264  
Старый 13.01.2016, 16:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Сама спрашиваю себя "зачем?", но понимаю, что это из детства, так заложено родителями, в гости- чистыми аккуратными.
Если Вам хочется до сих пор ходить в гости парадно, одевайтесь празднично, порадуйте себя
А маленькие дети такие: им все надо, им нужно двигаться и все хватать. Поэтому белая рубашка и немятые штанишки (условно) - это оковы. Словно Вы бы его снова спеленали, как во младенчестве.

Цитата:
Люди, у кого были в гостях, в шоке, оттого что у нас ребенок нюхает конфеты, в прямом смысле слова, он их нюхает, он знает, что ему можно и что нельзя, но мы разрешили ему их понюхать, так легче приходит адаптация к тому, что нельзя.
Так же пришла к тому что есть страх, что вот кончится мазь и снова будет то же самое, т.е. ухудшение. А хочется чтоб было улучшение.
Люди своим шоком могут вызывать у Вас стыд за поступок ребенка. С ним, и с Вами может быть все ок в сложившихся обстоятельствах. А другие, не ведая того, стыдят. Вам больно и горько, словно вы "какие-то не такие", слишком отличающиеся.

Цитата:
А еще слезы наворачиваются от разговора на эту тему. Мама мне говорит фразу "Я желаю вашему сыну выздоровления", а я плачу внутри себя и слезы. И так любой разговор об аллергии и способах ее устранении, о заболевании ребенка. Почти любой. Устала я.
Понимаю Вас.
О чем плачете? Что думаете, когда мама говорит эти слова?

Я услышалаю что вы с мужем заодно в проблеме аллергии. Расскажите, как поддерживаете друг друга, как чувствуете общность.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #4265  
Старый 13.01.2016, 16:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Ребенок вообще очень инертный и закрытый. Идея изначально была дать ему возможность раскрыться в безопасной обстановке домашнего театра. И он был рад этой возможности, сам выбрал роль, выучил слова. Потом произошли две вещи: наша музыкант, мама очень шилпопого активногоо мальчишки, неожиданно на репетиции стала заставлять его выходить на сцену под слишком активную, разухабистую музыку. Это повергло его в ступор, ребенок физически и психически не способен на это. Музыкант была предупреждена об этом. Я очень зла на нее! Момент разрулили, до нее дошло, что не стоило так делать, но Петр закрылся ( Второе: Мы не репетировали несколько недель, так как участники уезжали. Моему ребенку нужно дополнительное время на раскачку. Сейчас почти вошел в ритм. Сейчас уже идея о том, что если начал работать в команде, то бросать нельзя, об ответственности в общем.
Елена, поняла теперь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #4266  
Старый 13.01.2016, 16:21
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,я вижу тебя очень обиженной на мужа.Позволь вопрос:ты знаешь,как у него дела на работе?Тебе интересно,чем он дышит и живёт?

Наталья
Да, я можно сказать, обижена всерьез и за много что, 11 лет как никак прожили. бочка обид уже. В январе не знаю, так как унас пустота в контакте. А в декабре знала,что на работе и в других важных местах жизни. проблема еще в том что муж сам не знает что ему нужно. Спросишь его что ты хочешь, что ты любишь? он сам не знает. а если сам не знает, то и я не знаю тогда. Поэтому понять чем он дышит тоже сложно. Конечно за 11 лет я знаю главные области его интересов.

В целом, сейчас, после того как я больше сконцентрирована на своем выборе, жизнь мужа меня интересует все меньше ( я думаю. может я все таки уже психологически как-то разрезала нас как пару)

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А разве это не забота:собрать дочку утром,отвести в садик,чтобы не побеспокоить маму?
Наталья
Это часть его родительской ответственности. Также я беру ответственность о дочке на себя, когда у него плохое самочувствие. Это взаимная забота в этом месте. Для меня это именно больше распределение родительской ответственности. а не какая-то специальная забота для меня. Если бы я была уверена что я как мама 100% времени обязана заботиться о ней, а он великодушно мне помогает, это была бы забота. А я уверена в обратном. Он как отец обязан участвовать в ее взращивании, он дочку любит и участвует. И это здорово.
  #4267  
Старый 13.01.2016, 16:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Мне почему-то показалось, что вам написание этого сообщения для меня далось нелегко. Можно спросить с каким чувствами это связано?
Сержусь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #4268  
Старый 13.01.2016, 16:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
P.S. Я сегодня утром проснулась и мне пришло осознание-понимание своего чувства.
Во мне тоска-боль, я начинаю плакать от разговоров о аллергии ребенка, что я бессильна перед ней.

И я вспомнила свои чувства, свою тоску по своей первой любви, по чувствам к нему, боль от бессилия что-либо изменить.

И тут я провела аналогию, что я чувствую к ситуации с болезнью ребенка тоже самое что и к ситуации с мужчиной. Что я видимо перенесла свою боль/внимание с мужчины на ребенка, чтоб не думать об отношениях с ним и чувствах к нему (мужчине), а думать о ребенке...

Людмила, Радмила, что вы думаете на счет моих размышлений?
Вы горевали по своей первой любви? Прощались с несбывшимся?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #4269  
Старый 13.01.2016, 16:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Не совсем поняла эту мысль.Радмила Русланова,поясните пожалуйста,что Вы имели ввиду.
Так как Вам сложно общаться, и Вы прилагаете усилия каждый раз, то Ваше преодоление себя, выбор слов, импульс говорить - это здорово, потому что я понимаю, что Вам приходится работать внутри себя. А некоторым это же дается легко. Поэтому Ваши слова - это подарок. Такой знак расположения.
Мне так показалось.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #4270  
Старый 13.01.2016, 16:30
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Про поддержку. Чувствую, что группа вовлечена в запрос, искренне старается помочь,понять, обратить мое внимание на моменты, которые я не замечаю или мне кажутся несущественными. Это здорово и приятно. От этого тепло.

С другой стороны, меня не покидает ощущение, что я гонитель мужа, а он жертва, а группа хочет его спасти. Это раздражает и от этого тревога чуть-чуть.

Прямо у меня в центре груди такое ощущение и есть - теплая тревога (небольшая)
  #4271  
Старый 13.01.2016, 16:31
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сержусь.
Почему вы сердитесь, Радмила? на меня?
  #4272  
Старый 13.01.2016, 16:36
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди, а я вот опять настою)
Ну как же не надо просить?
Ты же согласна с тем, что не просят только маленькие
Согласна, что надо просить. вопрос в том как? Может поделитесь личным опытом? когда вам плохо на душе, муж не замечает что вам плохо, проходит мимо, то что вы делаете? мне бы конкретные примеры из жизни.


Цитата:
А мой муж так вообще ничего не понимает, "ну лежишь так лежи отдыхай", какие там у тебя мысли черные али белые.
Мужчины не такие чувственные, откуда им знать?

Ирина
мой точно знает, что если я в таком лежании, значит дело плохо. по опыту знает. просто избегает меня или сам себя в такие моменты.
  #4273  
Старый 13.01.2016, 16:38
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Идеальный день с мужем не вижу. даже не могу его там представить.

В идеальном дне просыпаешься в хорошем настроении, в одной кровати с мужем, радуешься утру, раудешься другу другу, обнимаешься и осознаешь, что счастлива несмотря на трудности. И остаешься в контакте всегда, как в хорошем так и плохом. Не играешь в молчанку. В хорошем дне много невербально любви - объятий, прикосновений, улыбок, светящихся глаз, смеха, радости. и уважения. В идаельном дне все обсуждается окткрыто и очень легко сказать что думаешь.


Ой я даже этому вопросу удивилась. Дочка иногда досыпает утро со мной, а если нет. то утром прбегает с криками"доброе утро! уже утро мама, вставай!" и мы обнимаемся.

учитывая мою бессонницу, утром я почти ни в чем не участвую. Если сама утром в садик то конечно и встану и все сделаю как надо.
Подумай с позиции дочки. Иногда она только с папой? Тебя не будят и дают возможность выспаться? Доче в этом комфортно и она не устраивает истерику? - значит ли это что ей комфортно и тепло с папой? Она доверяет ему и они ВМЕСТЕ заботятся о спящей маме?

Я сама сова и очень благодарна была мужу в прошлом году, когда он к 8 водил сына в школу. Для меня это подвиг-подвиг.
  #4274  
Старый 13.01.2016, 16:40
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Так как Вам сложно общаться, и Вы прилагаете усилия каждый раз, то Ваше преодоление себя, выбор слов, импульс говорить - это здорово, потому что я понимаю, что Вам приходится работать внутри себя. А некоторым это же дается легко. Поэтому Ваши слова - это подарок. Такой знак расположения.
Мне так показалось.
Спасибо.Общаться посредством букв мне проще.Но за слова-спасибо.

Наталья
  #4275  
Старый 13.01.2016, 16:42
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

С другой стороны, меня не покидает ощущение, что я гонитель мужа, а он жертва, а группа хочет его спасти. Это раздражает и от этого тревога чуть-чуть.
Я думала об этом и была уверена,что ты почувствуешь так.А я со своей стороны хочу сказать,что не спасаю твоего мужа,а хочу лишь показать возможную"вторую сторону".

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.