Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #4156  
Старый 12.01.2016, 23:41
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, не на позицию Бога метите?
Нет. Вот, смотрите как сейчас:

Клиент мне говорит - работа плохая! Я ему - ок! И мы все переделываем или снижаем стоимость, мне плохо от его критики (я долго себя корю за эту ситуацию). Это не часто, но раз в месяц попадается.

Я хочу на слова - работа плохая, начать отвечать. Что и как отвечать зависит от многого, но перестать говорить вот это "ок". Я там написала - держать удар. Не драться в ответ, не связывать клиентам руки-ноги, а просто держать.
  #4157  
Старый 12.01.2016, 23:50
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ты же не сможешь просчитать всё?Потом,есть категория клиентов,которые всегда будут недовольны.Есть категория клиентов,которые специально выискивают недостатки,чтобы потребовать скидку.Есть клиенты,у которых вообще нереальные запросы,выполнить которые невозможно!И каждый такой клиент будет бить по твоей самооценке не только как профессионала,но и как личности?И где тогда искать свою самооценку,под каким плинтусом?Мне кажется,тут как раз и подойдет определение"достаточно хорошая"!

Наталья
У меня тут как раз и проблема. Я каждый раз зализываю рану, сливаю дома негатив, плохо сплю. Я как бы понимаю, что это так, как ты пишешь, но когда начинаются выяснения отношений, мне проще уступить. Мы еще берем часто постоплату. Вот сейчас у нас ситуация, когда от оговоренного прайса хотят заплатить 50%. Если я проглочу это, то мы потеряем большую сумму.

Здесь я вижу 2 направления:
1. Четче договариваться до начала работ. Но процесс творческий и гарантий мы давать не можем. Т.е. Клиент рисует себе в голове одно, а в реальности - другое. По факту услуга оказана, а результат не такой как он ожидал.
2. На этапе спора - как-то начать отвечать.
  #4158  
Старый 13.01.2016, 00:23
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, пока Янди нет, я еще добавлю отклики и вопросы к вам по сегодняшнему шеррингу, ок?
  #4159  
Старый 13.01.2016, 00:26
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, я даже не думала, что следить за уровнем сахара настолько сложно! Это же сколько информации нужно постоянно обрабатывать, планировать, контролировать себя! По-моему, это требует огромного количества энергии. Сил тебе!
  #4160  
Старый 13.01.2016, 00:29
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, я вижу твою досаду и усталость. Что может быть для тебя источником энергии? Как там твои торты, если не секрет?
  #4161  
Старый 13.01.2016, 00:46
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина, три корпоратива - это сильно Ты такая сразу "женщина-женщина" для меня со своей фразой про выгул платьев. И хорошо - не все время же грести в лодке и на посту стоять (правда, тут подумалось мне: а не хомяк ли тут приложил свою лапу к ТРЕМ корпоративам?)
Про палки для ходьбы - это реально прям дает столько энергии? У нас тут мимо окон похаживают периодически две дамы пенсионного возраста, мы на них посматривали скорее как на забавных старушек с причудами. А сейчас я задумалась, может, и самой чем-нибудь этаким заняться?
И я уже всю голову сломала, чем именно ты занимаешься в профессиональном плане. Это даже не столько вопрос (хочешь - скажи, не хочешь - я не допытываюсь), просто сообщаю тебе, что не первую сессию пытаюсь догадаться. Есть, конечно, предположения, но очень разные.
И еще про "часового" хочу спросить. А какое чувство у тебя в связи с этим доминирует? Может быть, часовой гордится тем, что "наша служба и опасна, и трудна"? А может, он разочарован, что критические времена никак не наступают, и его работа оказалась ненужной и бесполезной? Или что он чувствует?
  #4162  
Старый 13.01.2016, 00:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арин, я тоже думала о тебе. Хорошо, что ты нашла в себе силы и желание участвовать. Я рада.
  #4163  
Старый 13.01.2016, 00:58
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настя, ух ты, самоотлучение! Ты этого ждала или наоборот хотела подольше покормить?
Я тоже как-то особенно яростно стала отстаивать свои границы в последнее время. Особенно откликнулось про "Я не готова и не хочу это терпеть". В декабре даже кричала в ответ на крик начальницы отдела (как раз после этого вечером помощи у мужа просила).
Меня несколько напрягла фраза: "Как следует подумай, что хочешь сделать на праздниках ты для себя". Это точно муж ДЛЯ СЕБЯ сделал? И ты точно хотела, чтобы он для себя подумал?
  #4164  
Старый 13.01.2016, 01:11
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, ребенок говорит, что не хочет выступать. Какова идея, чтобы он ринимал участие в спектаклях?

.
Ребенок вообще очень инертный и закрытый. Идея изначально была дать ему возможность раскрыться в безопасной обстановке домашнего театра. И он был рад этой возможности, сам выбрал роль, выучил слова. Потом произошли две вещи: наша музыкант, мама очень шилпопого активногоо мальчишки, неожиданно на репетиции стала заставлять его выходить на сцену под слишком активную, разухабистую музыку. Это повергло его в ступор, ребенок физически и психически не способен на это. Музыкант была предупреждена об этом. Я очень зла на нее! Момент разрулили, до нее дошло, что не стоило так делать, но Петр закрылся ( Второе: Мы не репетировали несколько недель, так как участники уезжали. Моему ребенку нужно дополнительное время на раскачку. Сейчас почти вошел в ритм. Сейчас уже идея о том, что если начал работать в команде, то бросать нельзя, об ответственности в общем.

Елена
  #4165  
Старый 13.01.2016, 01:27
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, мне понравилась твоя многословность. И, знаешь, у меня не было ощущения, что это писал другой человек.
Скажи, каких чувств в тебе больше по поводу ситуации с бабушкой? Несправедливость и безразличие семьи брата по отношению к вашей заботе? Опасения и переживания за чувства и здоровье бабушки? Переживания за мужа в связи с его родственными отношениями? Досада от того, что тебя не принимают как члена семьи? Можешь ли ты принять свой "эгоизм" как нормальное чувство?

Я тоже не отвечаю на звонки, если не хочу поддерживать контакт с человеком. Понимаю, что несколько контактов сама так разрушила. В т.ч. нет желания общаться с родным братом. А вот недавно наоборот сама восстановила контакт с семьей двоюродного брата - с ними мне очень хочется общаться.

Мне тоже порой тоскливо от того, что нет друзей-подруг. Вот у всех есть, а у меня нет - ну как так? А что ты ожидаешь/хотела бы получить от общения с потенциальным другом? Не как провести время, а что получить?
  #4166  
Старый 13.01.2016, 01:29
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ну, не сделали, и не сделали. Признаю это как недочет. Досадую по этому поводу.
Спасибо, это важно, что вы ответили. Мне вопрос совсем не казался сложным. Я думаю, что если бы я написала о личной терапии, то вы бы меня не взяли в группу.

Цитата:
Еще думаю, что тогда и сейчас сформировалось вот такое поле отношений, в которых есть скрытое, "забывчивость", обнаружение тайн. Сейчас нам, ведущим, Вам и группе жить в этих обстоятельствах, и строить отношения дальше. С багажом ошибок. Открыто, насколько возможно, друг перед другом.
Я стараюсь быть открытой, сегодня хорошо себя в группе чувствую. Надеюсь, что мои тайны не причинили огромного урона групповой жизни.


Цитата:
Обсуждая свою терапию на группе, Вы уносите те чувства, что предназначались терапевту и вашему процессу, сюда. Оттуда. Лишаете процесс движущей энергии.
Не согласна, не уношу. Я ношу к терапевту. И злость свою принесу тоже. И свои сомнения в ее подходе, о котором здесь раньше писала, тоже озвучила.
Цитата:
К тому же группа и мы, как еще одни терапевты, выступаем "третьим". То есть строятся опять треугольные отношения. Это паттерн, который снова формируется, здесь - с Вашей подачи.
за это замечание огромное спасибо, так как я бессознательно это делаю, даже не замечаю. Буду стараться замечать и сюда не носить.

Цитата:
Обозначая свое мнение по поводу обсуждения Вашей индивидуальной терапии здесь, я даю Вам возможность перестать формировать треугольник в этом конкретном месте.
Спасибо, Радмила! это здорово.

Мне почему-то показалось, что вам написание этого сообщения для меня далось нелегко. Можно спросить с каким чувствами это связано?
  #4167  
Старый 13.01.2016, 01:32
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Лена, я вижу твою досаду и усталость. Что может быть для тебя источником энергии? Как там твои торты, если не секрет?
Спасибо, Лена!

Источник энергии для меня - новые впечатления (стараюсь хотябы 2-3 раза в месяц пройтись по новым местам в городе, где я живу), театр (от этого мощного источника я здесь полностью отрезана), книги, спорт.

Сохраняю энергию точным дозированием общения.


Торты заказываются хорошо, спасибо. В основном русские покупают. Сейчас рекламу не даю, так как есть более важные вещи, которыми надо заняться и скоро уезжаю в Россию по делам. После возврашения займусь более активным окучиванием потенциальных заказчиков - иностранцев.

В первый раз в жизни, я отношусь к работе просто, без надрыва и вечного "лучше, больше, сильнее" и с удивлением вижу, что все движется само собой и не надо прилагать бешеных усилий чтобы получить деньги. Раньше я относилась к своим заработкам с пренебрежением, мол мало, фигня какая-то. Сейчас, заработав деньги на оплату телефона, я думаю о том, какая я молодец , занималась любимым делом, времени потратила не много, телефон оплачен и на детей времени хватило

Елена

Елена

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Здорово! Отлично! Тоже хочу найти для себя деятельность, которая будет давать достаточный доход, но при этом не будет обузой.
  #4168  
Старый 13.01.2016, 01:36
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Янди, ты- жертва, спасателя - ищешь
А кто преследователь?

Арин
Арин, треугольные отношения хорошо работают в паре, третьего не нужно. Я в чем-то жертва, а муж для меня спасатель (в быту например) в других ситуациях он жертва, а я его спасаю (принимаю важные для семьи решения вот даже решение разойтись приходится одной принимать, так как он самоустранился). И он и я быстро превращаемся в прселедователей. Например, во время конфликта. Или сейчас я заняла активную позицию (преследователь), а он отморозился (жертва).
  #4169  
Старый 13.01.2016, 01:40
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение


Не согласна, не уношу. Я ношу к терапевту. И злость свою принесу тоже. И свои сомнения в ее подходе, о котором здесь раньше писала, тоже озвучила.
Янди, если проколоть воздушный шарик в одном месте, то весь воздух будет мощьно выходить в одном направлении. Если сделать вторую дырку с другой стороны, то поток станет намного слабее и будет расходоваться в двух направлениях. Можно, конечно на шарик надавить и воздух со свистом вылетит в обе дырочки. Но насколько того воздуха хватит?

Елена
  #4170  
Старый 13.01.2016, 01:42
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
NataliaSmile одобрил(а): Это сарказм?
Нет, сообщение было написано без сарказма. С улыбкой. У меня сегодня очень загруженный день. Запрос выносить не планировала, он как-то сам собою написался, его выбрали. А планы уже не отменить...
А про жертвенная личность - это самоирония)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.