Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 04.05.2004, 15:56
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AlexT!
Вы или плохо разбираетесь в обсуждаемом предмете или намеренно вырываете цитату из контекста. В статье Живова речь идет о нистатине PER OS для профилактики дизбактериоза при лечении антибиотиками. Это устоявшаяся отечественная традиция. И во всем мире нистатин per os действительно не применяется. Для лечения кандидозного вагинита используются таблетки PER VAGINAM! Чувствуете разницу?

Статья А.В.Живова -- не монография и не материалы для пациентов. Это полемическая статья, что хорошо видно из ее названия. И стиль вполне соответствует. Так что ищите компромат дальше, этот оказался фальшивкой.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 04.05.2004, 16:13
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это страница, на которой размещена статья:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ об УРОЛОГИЧЕСКИХ и АНДРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Вы можете получить ответы ведущих урологов и андрологов на интересующие Вас вопросы по следующим темам:
Эректильная дисфункция (мужская импотенция) в вопросах и ответах.


Алкоголь и сексуальные дисфункции у мужчин:
распространенные заблуждения и научные факты.


Мужской климакс и профилактика преждевременного старения мужчин в вопросах и ответах.


Болезнь Пейрони и искривления полового члена.


Мужское бесплодие в вопросах и ответах.


Варикоцеле или варикозное расширение вен семенного канатика в вопросах и ответах.


Рак яичка в вопросах и ответах.


Крипторхизм или отсутствие яичек в мошонке в вопросах и ответах.


Хламидиоз и другие "скрытые" заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП) в вопросах и ответах.


Заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП) - Как повсеместно обманывают пациентов или Большой Российский Медицинский Лохотрон.


Остроконечные кондиломы (ОК) и вирус папилломы человека (ВПЧ) в вопросах и ответах.


Особая форма воспаления кожи половых органов - склерозирующий лихен (Lichen sclerosus), лихениоз или ксеротический облитерирующий баланит (Balanitis xerotica obliterans) в вопросах и ответах.


Простатит в вопросах и ответах.


Доброкачественная гиперплазия (аденома) простаты в вопросах и ответах.


Рак предстательной железы (простаты) в вопросах и ответах.


Cтриктура уретры или сужение мочеиспускательного канала в вопросах и ответах.


Ургентное недержание мочи в вопросах и ответах.


Стрессовое недержание мочи или недержание мочи при напряжении у женщин в вопросах и ответах.


Опущение матки, влагалища и прямой кишки или пролапс тазовых органов у женщин в вопросах и ответах.
Все публикуемые материалы одобрены Профессиональной Ассоциацией Андрологов России. " (материал с сайта)


По вашему, это полемика?

"Мы попытаемся дать информацию, которая абсолютно необходима для того, чтобы не пострадать от рук неквалифицированных врачей, жуликов и шарлатанов в белых халатах, паразитирующих на ниве столь острой и актуальной проблемы ЗППП"(Из статьи А.В. Живова).

Впрочем, давайте спросим у него, для кого эта статья.

"... Важно знать, что после стандартных курсов антибиотикотерапии у мужчин, как правило, не бывает грибковых осложнений (у женщин они нередко встречаются). Такой термин как «дисбактериоз» в западной медицине вообще отсутствует из-за неясности смысла этого понятия. Таким образом, противогрибковое лечение после приема антибиотиков необходимо в основном женщинам. Следует знать, что такой препарат как нистатин не является эффективным и в цивилизованном мире давно не применяется..."

Давайте рассмотрим : где здесь сказано о путях введения нистатина? А "грибковые осложнения" бывают не только в кишечнике...

Почему нистатин per os применяется при системном кандидозе?

На мой взгляд есть разница между утверждениями "этот препарат не эффективен" и "этот препарат не показан в данной ситуации"
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 04.05.2004, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох , опять бабку на воспоминания тянет ..
Давным -давно , года три назад , появился наш Тиронет на русмедсервере . И были мы одиноки в стане воинствующих целителей и представителей более чем нетрадиционной медицины , столь охотно пожирающей интернет пространства в поисках жертв парамедицинского лохотрона .
Дзинтар , Вы ведь тогда один из первых помогли нам , не правда ли ?
Появление Алексея Живова на форуме стало для меня, например , просто школой по современной урологии , много сделали тогда ( уже тогда ) из-за рубежа Участковый и куда -то исчезнувший Студент- Либман - Сакс.
А потом врачей , активно помогающих друг другу и пациентам и беседующим о медицине на нормальном , современном уровне , становилось все больше .
Дзинтар , а ведь наши коллеги " американцы - израильтяне - немцы" сделали для нас очень много , не правда ли ?
Вспомните , как блистательно проводили разборы тестовых задач Владлен и Александр , сколько важных сообщений написали Яна и Евгений .
Всегда больше всего задевает при расставании с дорогим человеком правда о твоих недостатках ( Аминазинка подтвердит ) . Так вот , Владлен употребил глагол" использовать " - и как это ни обидно , Юрий , Алекс - мы ИСПОЛЬЗУЕМ опыт и знания наших зарубежных коллег и станем несравненно беднее без бесед с ними- но , черт меня побери , на медицинские темы ! Постараемся внимательнее и доброжелательнее вчитываться в то , что пишет каждый из нас - ведь , в конце -концов , стараемся -то все ради чего ? Посмотрите , как вырос уровень дискуссий ( сравните с эпохой Пругалова\ Дворянчикова \ Серебрякова ).
Давайте деликатнее относиться к тем проблемам , которые есть у каждого из нас , где бы мы не жили . Увы , обсуждение старых трагедий не избавляет от появления новых ...

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
E.E. Studentsov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 04.05.2004, 21:06
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ лично Живову

Уважаемый господин-коллега Живов. вы привели трогательный пример разговора со старым колхозником, что же это его мнение. Хочу Вам сообщить, что имею такой же источник в лице здравствующих бабушек и деда (фронтовиков, кстати). Историй я наслышался всяких. И репрессированные были, и еще многое. Но их версия событий значительно расходится с официальной. И рассказы деда про зверства незалежних на западной украине. И рассказы о том, как эстонцы резали наших и еще много всякого. А уж про юность и зрелость нашего первого президента наслышан еще более того (мой дед со стороны отца был профессор в УПИ).
Я не понимаю вашей озлобленности и еще более не понимаю элементарного хамства с вашей стороны. Я вашу фамилию не коверкал и не старался оскорбить словесно. Хотя наверное сам виноват. Ведь зарекся участвовать в политдискусиях.

Демократия это еще и умение слушать собеседника даже несмотря на то, что он говорит неприятные вещи. Ваша реакция на доводы Дзинтара и на мои тоже именно гнусно совковая.

P.S. Кстати фамилия моя Топорищев, о чем можно убедиться посмотрев профиль.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 04.05.2004, 21:12
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АлексТ,
Дочитайте CDС Guidelines до конца, почитайте какое место отводится нистатину в лечение рецидивного вагинального кандидоза (никакое). Обратите наконец внимание на совершенно справедливую ремарку Артемия о том, в какой форме назначается нистатин при вагинальном кандидозе. Посмотрите сколько дней его надо применять и насколько он удобен. Обратите внимание на фразу, что азолы эффективнее нистатина. А теперь скажите, Вы в Российской ЗПППэшной практике часто встречаете назначение нистатина в виде специальных вагинальных таблеток? Я не встречал никогда, зато сплошь и рядом встречаю пер ос. И не могу понять зачем мои коллеги это делают. Может Вы мне разъясните?

Спасибо вам АлексТ за рекламу сайта моей клиники. Я вот только не понял зачем Вы процитировали целую страницу, где опубликованы материалы для пациентов. Вы можете что то возразить по сути приведенных на сайте материалов? Или вас смущает недискутабельность материалов для пациентов? Знаете, прежде чем писать свои материалы, я изучил ворох стандартных материалов для пациентов, которые издаются в США. Они носят только информационный, но никак не дискуссионный характер. Их задача дать больному общее представление о болезни, современныъх методах ее диагностики, лечения и профилактики. Статья о лохотронщиках от ЗППП - просто крик души. Лечение этой категории болезней просто превратилось в России в грандиозный обман пациентов, способ быстро и непыльно заработать огромной армии безграмотный и ничего из себя не представляющих недоучек. Ну а нистатин всего лишь один из примеров. Просто другой путь введения кроме перорального в Российской практике лечения ЗППП не используется.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 04.05.2004, 21:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий,
Я не хотел вас обидеть. Просто у меня всегда вызывают улыбку некоторые ники, в том числе и Ваш. Из Вашего ника не следует что такое Топ. То ли фамилия, то ли Вы себя позиционируете как топ - очень сложно догадаться. Извините, что вовремя не посмотрел Ваш профиль.

Я не могу воспринимать никакие доводы в пользу массовых репрессий, убийств и лишения свободы без суда и следствия, истребления целых семей, как это предлагает и поощряет товарищ сталинист Дзинтар Васильевич. Вы это оправдываете? Вам его доводы кажутся разумными и приемлемыми? Вы можете обправдать поголовную нищету и бесправие на которые обрек народы Советского Союза сталинский режим? Вам видимо нравится когда крестьян лишали паспортов и заставляли работать за трудодни, обрекая на голод? Вам наверное по душе, когда ученые работали в лагерях, а врачей судили по более чем надуманным обвинениям? Или может быть вам чужда свобода во всех ее проявлениях? Вам не нравится выбирать себе образ жизни и убеждения? Не нравится делать то, чего Вы любите и получать за это достойную оплату? Ельцин безусловно не ангел. Он наделал массу глупостей, возможно вольных или невольных преступлений. Но его место в мировой истории никак нельзя уподобить месту сталина. Он освободил Россию от коммунистического мракобесия, которое ввергло ее в нищету и бесконечное отставание от мира. Но освободить мало. Народ и его правители должны захотеть и смочь строить новую жизнь, захотеть и смочь жить по законам мировой цивилизации, а не вопреки им. Надо наконец понять, что красть и врать крайне не выгодно и губительно для общества. Историческая практика прошлого и настоящего показывает, что это крайне сложная задача. Вот и в сегодняшней России сопротивление реформам армии, ЖКХ, землепользования, пенсионной системы, здравоохранения, образования и мн. пр. всего лишь на деле попытки сохранить воровайки. Вообще же чем больше контролируется государством, чем больше государство пытается "заботиться" о наших зарплатах, удерживая в бюджетной сфере огромное количество соврешенно лишних отраслей экономики, тем больше воруют. Вы это тоже не замечаете, уважаемый Юрий?

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 05.05.2004, 08:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Живов!
Подозреваю, что мой ник тоже вызывает у Вас улыбку, но этому я рада, потому что любая улыбка (даже насмешка) всегда лучше, чем просто угрюмое "никак". Не могу отнести себя ни к старожилам, как Галина Афанасьевна, ни к передовым носителям Знания, как многие из присутствующих здесь коллег (увы!). Я просто доктор из той самой провинции, которую привыкли вспоминать только тогда, когда речь заходит о "необъятных просторах..." Придя на форум несколько месяцев назад я поразилась тому духу, который здесь витает (уж простите профессиональную сенситивность). Самое притягательное и отличительное здесь, в сравнении с другими подобными форумами (их ведь немало) - это компетентность и взаимное уважение среди врачей и посетителей. Форума воспитателен сам по себе без отдельных наставлений и сентенций. И честное слово, очень хочется, чтобы таким он и остался. Если хоть один доктор, проходящий форум в качестве гостя, подумает о том, как здорово иметь такое широкое поле для получения информации, он вернется сюда еще и еще раз. А потом глядишь - сам захочет стать таким же прогрессивно образованным (простите за косноязычие, слова иногда трудно подобрать). Думаю, от этого станет лучше многим людям, потому что доктор станет иначе лечить, пациенты научатся "правильно" лечиться, может пациент и врач наконец-то поймут друг друга и перестанут быть противниками...
Именно поэтому мне кажется, данную тему пора закрыть, равно как и обсуждение политических взглядов кого бы то ни было.
Заметьте, я не предлагаю Вам или Дзинтару Васильевичу изменить свои взгляды. В конце концов Ницше был прав - для изменения точки зрения нужно не только время, но и немалая душевная работа. Но взгляды на то или иное - личное дело каждого. Нас же здесь объединяет один общий знаменатель - мы врачи. И цель нашего пребывания здесь - помощь пациентам.
А форумов, где обсуждается прошлое, настоящее и даже будущее в сети достаточно. Становиться в их ряд форуму русмедсервера, по-моему, не нужно.

PS. Жаль, что Владлен ушел, но это его выбор. Винить в этом кого бы то ни было не надо. И брать на себя вину за это тоже неправильно. Правила, на которых держится здравый смысл пока никто не отменял: делающий выбор сам отвечает за его последствия. Это нормально. И это правильно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 05.05.2004, 08:42
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
АлексТ,
Дочитайте CDС Guidelines до конца, почитайте какое место отводится нистатину в лечение рецидивного вагинального кандидоза (никакое).
If non-albicans VVC continues to recur, a maintenance
regimen of 100,000 units of nystatin delivered daily via
vaginal suppositories has been successful

Частота non-albicans VVC около 15%.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Обратите наконец внимание на совершенно справедливую ремарку Артемия о том, в какой форме назначается нистатин при вагинальном кандидозе.
Ну и где об этом в статье?
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Посмотрите сколько дней его надо применять и насколько он удобен. Обратите внимание на фразу, что азолы эффективнее нистатина.
Если посмотрите на приведенную цитату из руководства, то увидите и фразу о эффективности (Кстати, как вам логика : при лечении болезни Х препарат А эфективнее препарата В, значит препарат В неэффективен при лечении болезни Х? Ну просто образец доказательного подхода...)

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Спасибо вам АлексТ за рекламу сайта моей клиники.
Пожалуйста. Сайт действительно хороший.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я вот только не понял зачем Вы процитировали целую страницу, где опубликованы материалы для пациентов.
Для Артемия - он считал материалы с этой страницы полемическими статьями, а не статьями для пациентов.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вы можете что то возразить по сути приведенных на сайте материалов? Или вас смущает недискутабельность материалов для пациентов?
Так я же именно об этом! Это материалы для пациентов, да еще "одобренные ассоциацией", да еще для уличения шарлатанов... Поаккуратнее с выражением мысли бы... Недискутабельные материалы не должны вызывать двусмысленной трактовки.

А с чем был несогласен - возразил.

Насчет российской практики - не знаю, у нас стараниями фармфирм о дифлюкане не слышали только очень глухие гинекологи. Кстати , как вам реакция некоторых докторов на вышеприведенное руководство : "Так нистатином еще лечат??"

У нас в центре применяется методика , позволяющая отличать albicans и non-albicans VVC (Кандиселект, Био-Рад) , и я готовил документы по отличию в лечении non-albicans кандидоза, при котором флуконазол неэффективен в качестве препарата выбора, читал в т.ч. и руководство СDC (кстати, перевел главу о кандидозе для наших докторов).

Да , кстати о стандартах - вполне доступны "Европейские стандарты диагностики и лечения ЗППП" - они переведены на русский язык и изданы, продаются в Медкниге порядка 400 р. Рекомендую для не читающих англоязычную литературу, хотя рекомендации СDС несколько более подробны.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Знаете, прежде чем писать свои материалы, я изучил ворох стандартных материалов для пациентов, которые издаются в США. Они носят только информационный, но никак не дискуссионный характер.
Их задача дать больному общее представление о болезни, современныъх методах ее диагностики, лечения и профилактики.
И я об этом.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Статья о лохотронщиках от ЗППП - просто крик души.
Так вынесите ее в раздел "крик души доктора Живова" Думаю, менее ценной она от этого не станет.

Ну а по сути этой части дискусии присоединяюсь к Аминазинке.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 05.05.2004, 10:29
Psihiator27staj
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Уважаемая Aminazinka!

Я прочитал все сообщения, вами опубликованные. Вы, занимаетесь демагогией, милочка, в форумах этого сервера.

САМАЯ НАСТОСЩАЯ ШАРЛОТАНКА, НЕУЧ И БЕЗДАРЬ…

Комментарии к сообщению:
day не одобрил(а): не нужно столько агрессии в орфографических ошибках
Aminazinka не одобрил(а): это ж скока надо учиться, чтоб так писать...
gizatul одобрил(а): Знаю, что мой голос Вам ничего не прибавит, но очень хочу выразить благодарность за ваше слово. До сих пор очень удивлялась почему люди той специальности, к которой относит себя эта девица молчат. Она действительно сильно загадила этот формум.
bill не одобрил(а): лгун
Melnichenko не одобрил(а):
Ерохин Сергей одобрил(а): Вы не правы...!!!
Tanya G одобрил(а): Фу... Забанить, не дожидаясь второго сообщения.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 05.05.2004, 11:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки вот наконец и дождалась я счастья.... пришел знающий специалист....
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 05.05.2004, 12:44
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из профиля Psihiator27staj:

Специальность:Врач
Ученая степень:Доктор медицинских наук

Интеллигенция... Вот наверно поэтому это слово и стало в народе ругательным...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 05.05.2004, 13:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый АлексТ!
Я Вас умоляю, неужели Вы думаете, что найдется на просторах СССР хоть один психиатОр 67 лет (обратите внимание на дату рождения), да еще и доктор наук, который за 27 лет не научился правильно писать название своей специальности???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 05.05.2004, 14:40
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всякое бывает...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 05.05.2004, 15:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сформулировал так - специальность -доктор наук!
А вот образование можно и опустить, зато был комсомольским лидером ( аль пионерским или партийным ?)
Да и не может быть уважения к нашей доктарантуре ( по большей мере), ни значимых работ, ни оригинальных идей - одни ученики и злоба.
Жизнь впустую...( хотя и платят)
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 05.05.2004, 16:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу ников:
Регистрируясь год назад на этом форуме и будучи абсолютным чайником в его правилах, я недолго думая напечатала свой больничный Login дабы не нужно было запоминать еще один. Каково же было мое изумление, когда этот Login крупными буквами стал появляться около каждого моего сообщения , и обращением ко мне часто было "Уважаемый yananshs" несмотря на то, что поначалу я старательно печатала в конце каждого сообщения имя, фамилию и даже место работы. Потом привыкла. Наверное, такая же ситуация со многими другими никами. Возможности изменить Login по моему нет. Уважаемый администратор, что Вы скажете?
По поводу использования - категорически не согласна. Во-первых, всегда приятно побеседовать с хорошими людьми, тем более по-русски. Во-вторых, я, в свою очередь, получаю кучу полезной информации.
По поводу всего остального. Письмо, вызвавшее каскадную (или цепную ) реакцию, давно исчезло. Мне кажется, единственным способом остановить эту реакцию было бы удаление всех постов, появившихся после письма. Возможно это абсолютно политически некорректный способ, но другого варианта я не вижу.

Яна Студенцова

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): и очень
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.