Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 24.02.2011, 15:02
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Виктория, у нас полно бродячих кошек
Так вот где они все? Ну понятно теперь
  #347  
Старый 24.02.2011, 15:22
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение

Девочки, а у вас много близких подруг в реальной жизни?!
Полина, у меня их в реальной жизни намного меньше, чем хотелось бы. У меня была подруга в старших классах, с которой мы сидели за одной партой, а после уроков встречались и общались Каждый день, на протяжении 2-х лет. Наши матери были в недоумении, спрашивали "вы в школе друг с другом не на общались?" Теперь нас разделяют океаны (географически). На сегодняшний день я не смогла бы поддерживать такие интенсивные отношения, дружба для меня стала другого качества. Если человек мне близок по духу, интересен, мне достаточно встретиться с ним хоть раз в год, с чувствами, что виделись как-будто вчера. С такими людьми я могу быть самой собой. Вот таких людей, друзей у меня мало и мне их очень не хватает. Кстати, когда подруга приезжает в наш родной город, сколько бы лет не прошло, а как вчера виделись.
  #348  
Старый 24.02.2011, 15:37
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Тезка, Мария – рисунки замечательные. От них веет теплотой. И хочется самой попробовать. Но ….
Спасибо, Маша. Попробуй, если хочется. Так все и начинается)))
  #349  
Старый 24.02.2011, 16:11
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
У меня самой три подруги, одна из которых моя двоюродная сестра.
Но ни с одной из них я не могу быть до конца откровенной, открытой полностью. С одной я могу советоваться на одни темы, с другой на другие, с сетрой мы совершенно разные, росли вместе с пеленок, она мне очень близка и всегда готова помочь по мере своих сил. Но открыться полностью не могу ни одной. и меня это удручает. Иногда тяжело нести груз одной..
У меня сестра очень открытый человек, если у нее что-то происходит в жизни то десяток ее подружек моментально становятся в курсе. Мне кажется ей гораздо легче справляться с неприятностями!
  #350  
Старый 24.02.2011, 17:26
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Писала-писала ответ и пропало все
Попробую еще раз, вкратце. Время есть только рассказать о подругах.
У меня их много. Есть те кто еще со школы остался, у одной я крестная ребенка, есть те, кто с института, общаемся, но не близко. Есть несколько человек с виртуального пространства, с которыми дружим и регулярно видимся в реале. Есть чисто виртуальные с кем уже пару лет общаемся и "прикипели" друг к другу. С некоторыми коллегами встречаемся в неформальной обстановке. Лучшая, или близкая подруга- одной такой нет. Я не верю в любовь раз и навсегда и не верю в вечную дружбу без предательства, когда есть много общего с кем-то - сближаемся, когда пути расходятся – отдаляемся. Я не обижаюсь особо на "предательство" или непонимание, то есть конечно обижаюсь, но для меня это не повод разорвать все, пробую простить или помириться, если виновата я. Стараюсь общаться с теми кто настроен на меня и кому интересно со мной. Потребности излить душу возникает все меньше, но могу одинаково излиться и близкому и чужому человеку, если он готов меня выслушать. Но чаще всего предпочитаю сама с собой говорить-все равно чужие советы редко помогают.
Подруг воспринимаю как людей с кем мне хорошо, приятно общаться, сходить куда-то. Если их надо поддержать-поддерживаю по мере своих сил, но всех называю подружками независимо от степени близости, не разделяя на лучших и не лучших.

Вот накатала наверное никто и не прочитает
  #351  
Старый 24.02.2011, 17:31
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
почему - никто не так уж много и написано.. нюансов дружбы полно на самом деле..
  #352  
Старый 24.02.2011, 17:34
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Таня, внешне не пытаюсь представить вообще, а по сути, энергии, чувствам ты открываешься очень активным, жизнерадостным человеком, который отдает много тепла и энергии людям. Человеком, который знает себя, чувствует, ты так четко себя описываешь, что кажется еще немного информации и я смогу "пойти с тобой в разведку".
Но, которому нужна "поддержка", как ты сама писала "все на максимуме". Наверно, про поддержу, это скорее уже мой внутренний отклик.
спасибо тебе за эти слова
Мне даже добавить нечего. Ты очень тонко уловила все основные мои штрихи. Чутье?
Единственное, я бы назвала не "поддержка", а скорее "забота, любовь". Хотя и то и то важно.

Маруся,
Цитата:
Таня, Адви. А как у тебя сейчас складываются отношения с братом? У меня брат старше на 9 лет. У нас нормальные отношения, но не теплые. Нам сложно выражать свою любовь друг к другу. Хотя, если проблемы …. Не задумываясь.
Мы не враги,отнюдь, но мы и не друзья. Чуть что, как и в детстве, я сделаю все и помогу ему всем, даже если я буду в бешенстве на него, даже если вдруг мы месяцами не будем говорить(но такого и нет, такое бывало в детстве), я его ни за что не брошу. Он мне родной. Он мне дорог. Хотя балбес, лентяй, неисполняющий свох обещаний, вредный, упрямый до одури...ррр... Но я все равно, понимаешь, люблю его. Хотя придушить иногда хочется
И да, мы оба сейчас, как будто подростки, чувствуем себя неловко и топчемся на месте, вместо того,чтобы поговорить и все-все обсудить и признаться в обоюдной любви.
А друзьями, в моем понимании данного слова, мы не будем. Но это совсем и не обязательно, я к этому и не стремлюсь. Мы все-таки очень разные.

Виктория,
Цитата:
Котеночка жалко, я никогда по собственному желанию не читаю книг про животных и фильмов не смотрю, мне их жалко всех, Белого Бима этого, Му-му и т.д. (( И когда передача по телевизору как их обижают, переключаю.
аналогично!
Последний раз пошли в кино на Хатико (а я не знала, о чем фильм). В итоге я не знала куда деться от душивших слез, хорошо,что сидела в капюшоне, и никто особо не видел меня. Друзья и муж были бы шокированы моими слезами, муж их видел украдкой 8 лет назад, а друзья, которые знают меня намного дольше - никогда. А тут вдруг мир перевернулся, Таня плачет Пришлось бы мне их всех успокаивать

Потом я этот фильм по телевизору случайно увидела, посмотрела одна, нарыдалась в одиночестве вдоволь, и вместо печали и невыплаканных тогда в кино слез пришла светлая грусть.

Полина, про подруг...Мне очень близка позиция Марии. Я могу раз в год видеться с человеком, но при этом считать, что мы очень близки, и к нему(ей) я смогу чуть что всегда обратиться. И вообще, так сложилось, что у меня намного более теплые, более крепкие отношения складывались с мужчинами. Мне с ними легко и доверительно. Наверное это потому, что я истинная "папина" дочка. И у меня есть мужчины-друзья. Но в силу все-таки разных обстоятельств, дружба хоть и крепкая, но уже другая.

А последние 1,5года я в процессе изменений. И я как будто повернулась навстречу миру женщин(о как звучит ). И пока прислушиваюсь к себе, плыву по течению, отлавливаю тараканов по ходу Хотя базового доверия изначально у меня не сформировано к женской половине человечества.

А так у меня есть 3 близкие мне девочки.

Виктория,
Цитата:
Подруг у меня лучших две. Именно подруууги!
С одной с детского сада вместе, с другой всю жизнь в одном доме прожили и дружим с года)) С первой поссорились раз в жизни на 2 недели и мучались. Со второй бывало и чаще, она очень импульсивная, но ссоры я так не переживала как с первой.
Я их поддержу в любой ситуации, мне не важно правы они или нет. И они меня. Это проверено годами. Ну чего еще, мужиков друг у друга не уводили)), мне с ними спокойно и весело.
Самое главное, друг друга они терпеть не могут и так было всегда, но, все равно они мои самы любимые, хоть и компании всегда были разные.
Я рада за тебя! И знаешь, не каждый ведь умеет дружить. Твои слова говорят о том, что ты сама замечательная подруга

Елена, а что с твоими подругами? Так прозвучало интересно, что вот были и сплыли... Выгнала их за непосещаемость или невыполнение дружеского кодекса или просто уволила по ненужности? Или они сами?
  #353  
Старый 24.02.2011, 17:46
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
амигуруми кенни из сауспарка
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
мак из бисера
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
линеечку для подруги делала.

Вот примеры что я делала
  #354  
Старый 24.02.2011, 17:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Елена, а что с твоими подругами? Так прозвучало интересно, что вот были и сплыли... Выгнала их за непосещаемость или невыполнение дружеского кодекса или просто уволила по ненужности? Или они сами?
я вот как раз раздумывала после поста Марико..
У меня тоже есть такие, с которыми годами не вижусь, а как будто вчера расстались... Скучаю по ним. Не хватает этой дружбы очень. Иногда одинокой себя чувствую.
Просто я родом не из СПб. Приехала сюда замуж выходить, две подруги остались там, откуда я приехала (одна из них - крестная моей дочери), еще одна за границей. Здесь с подругами не сложилось. Есть девочки, с которыми мне весело, с которыми могу потрепаться в виртуале. Но вот с большой радостью и с большим горем бежать мне не к кому. В гости ездить не к кому. Позвонить, чтобы потрындеть ни о чем - некому.
  #355  
Старый 24.02.2011, 17:52
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, красота какая!!!
  #356  
Старый 24.02.2011, 18:04
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико Получи конфетку Уверена, что почти все читают тебя, только не каждый отпишется

Мне очень интересно было почитать твой этот пост про твое отношение к дружбе, предательству, любви навечно и т.д. Он мне в чем-то близок и понятен. Я тоже как-то думала про это.

Вряд ли есть что-то вечное. Любые отношения динамические, они развиваются, изменяются, так же как меняемся мы сами. А фразы "любовь навеки" или "дружба навсегда" пытаются эти отношения сделать статичными. А это как-то...неестественно что ли. И приходится подстраиваться под изменившегося друга, мужа, дочь, сына, мать, так же как и им под нас, и не цепляться за то что-то, что когда-то было 10 лет назад...

И иногда приходится отпускать...Обычно это всегда бывает с болью в сердце. Иногда еще и с обидой, злостью, ненавистью, или любовью, грустью, нежностью, а бывает и все вместе...Но приходится...Как бы не хотелось удержать...Потому что мы все равно идем каждый своей дорогой. Просто по волею судеб, по счастливой случайности, наши дорожки определенный отрезок времени оказались рядом, и это я воспринимаю, как подарок судьбы. И я не знаю, как долго мы будем идти рядом, и я не знаю, как та точка нашего расхождения в разные стороны будет называться(может и предательство), но я все равно остаюсь благодарна за то, что эти люди просто были.

А предательство..."Ты другу предан, и им же ты предан"...И меня предавали...И мужчины, и женщины...И если разгребсти кучу чувств,то можно понять, что кроме боли, обиды, злости, очень хорошо просвечивает тепло к этим людям. Это может и мазахизм, может это тупость и дикость, может я законченная дуууурааа, но я не могу отрицать очевидное. И я мысленно говорю спасибо им всем. Просто за то, что они были. За все то, что подарили мне. За все то, что я испытала,благодаря им.

Ай, хватит философии Я сама на себя раздражаюсь, когда увлекаюсь
  #357  
Старый 24.02.2011, 18:11
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, ты настоящая рукодельница!!!Красиво!

А линеечки я такие же делала себе,только семейные, с фотками. Одно время увлекалась фотошопом, и сделав с десяток инетерсных работ, как-то пыл поугас. И вот уже год как не открываю фотошоп. Хотя в скрапбукинг просто влюблена была.
  #358  
Старый 24.02.2011, 18:29
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Таня, внешне не пытаюсь представить вообще, а по сути, энергии, чувствам ты открываешься очень активным, жизнерадостным человеком, который отдает много тепла и энергии людям. Человеком, который знает себя, чувствует, ты так четко себя описываешь, что кажется еще немного информации и я смогу "пойти с тобой в разведку".
Но, которому нужна "поддержка", как ты сама писала "все на максимуме". Наверно, про поддержу, это скорее уже мой внутренний отклик.
и еще, в догонку. Меня тут просто накрыло неловкостью какой-то. Вдруг представилось, что образ этот статичен, и какой-то весь положительный.

Хочу сразу обозначить. Уверена, что вполне очевидное для всех. Я не всегда такая. По большей части, именно такая, практически всегда. Но иногда бывает и так, что я могу быть апатичной, злой, жадной на тепло и энергию. Я могу ни хр**а не понимать, что я чувствую, не смогу и в двух словах описать, какая же я, и знаю ли я себя вообще.
К счастью, такое бывает редко, я пока не могу вспомнить точное проявление всего вместе взятого. Но такое имеет место быть по крайней мере по частям.
(и это не кокетство. Это предупреждение про отсутствие образа)

Я живая, со всем набором эмоций и чувств Просто некоторые очень редкие гости в моей жизни. Но могут быть.
  #359  
Старый 24.02.2011, 18:31
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико Цветок классный, как живой - это бисер?

Вдохновившись твоим примером решилась и я свои рукоделия показать.
Торты фотографировать не успеваю - слишком быстро съедаются

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #360  
Старый 24.02.2011, 18:33
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Веруся, оооо!!!! Какая красота!!!
А фиалочки просто потрясающие!!! Так насыщенно получилось!!!

( бедные модераторы РМС. И это еще только начало! Что мы еще разного повыкладываем в процессе )
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.