Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #3256  
Старый 02.12.2015, 18:41
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Участницы, призываю к голосованию в тему "Создаем правила"!!!!

Спасибо всем кто проголосовал!

Дорогие ведущие, вас все устраивает в новом правиле?

Радмила, спасибо за разъяснение о целостности процесса!

Марина, я присоединюсь к Ирине. И я тебя чувствую очень мудрой! И совсем не чувствую твою бесполезность. И твой них ассоциируется с радостью. С твоим появлением становится теплее!

Арина

P.S. Чувствую волнение от того, что группа замерла и процесс совсем не идет
А точнее я прошу прошу, а меня не слышат! Как мама с ребенком, который не слушает, я бессильна.
Впервые от паузы я такая волнительная!
  #3257  
Старый 02.12.2015, 18:59
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна,Вы от нас,от группы,устали?
Первая мысль была после прочтения "За что Вы меня бросаете?Я не оправдала Ваших ожиданий?"
Плачу,давлюсь слезами. Плакать нельзя, я уже накрашена и обновить макияж не успею.
С другой стороны, если группа и ведущие примут такое решение, я не буду бороться.

Наталья
Радмила Русланова,я услышала ответ от Людмилы Николаевны,но хотела бы услышать и от Вас.Извените за назойливость.

Наталья
  #3258  
Старый 02.12.2015, 19:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Радмила, честно говоря, фильм смотрела уже очень давно, подзабыла свои ощущения. Сейчас Вы мне напомнили главную нить: ученик совершал те же ошибки, что и его учитель и получал опыт.
Но, по-моему, главную ошибку он совершил в холодное время года...т.е. мне кажется режиссер хотел сказать что-то о том, что человек - природа и тоже увядает с наступлением осени. Хотя, повторюсь, уже плохо помню.
Ирина, обратила внимание, Вы довольно часто пишите, что давно читали, смотрели. Словно потом что-то произошло и Вы перестали смотреть, читать, интересоваться. Это так?

Цитата:
Первое что пришло в голову - сон.
но, по опыту знаю, что чем больше спишь, чем больше хочется.
Бывает так, когда расслабляется человек, начинает отдыхать, кажется, что еще больше устал, что отдых только ухудшает, и не приносит облегчения. Мне это говорит о большом объеме накопленного, о давнишнем выгорании, о хронической усталости, о которой даже забыли, что такое бывает.

Цитата:
Второе, что тепло и свет можно получить только в теплых краях, но просто так все бросить и уехать на отдых я не могу.

Тепло и свет заменить я не смогу, получится "полуфабрикат" что-ли. Могу повысить настроение, например, сходить куда-нибудь на мероприятие, комедию посмотреть, поболтать с подругами. Можно еще спортом заняться (но времени нет, опять же).

А еще надо чаще гулять. Количество прогулок резко сократилось, неохота вылезать из дома. Как следствие - беспросветные сопли. Причем даже у меня. До рождения ребенка я болела редко, а теперь каждая его сопля липнет ко мне с неимоверной скоростью.
Можно долго пребывать в диалоге "да, но". Обычно это изматывающее и обессиливающее дело.
Я вижу, что Вам хочется получить только в первозданном виде солнечное тепло. Здорово, что Вы цените высокое качество.
Если посмотреть более обобщенно, метафорически, не буквально, то может быть Вы согласитесь поискать компромиссы для себя. Ну чтобы дожить до весны.
Я не настаиваю прилагать усилия, чтобы копить силы и помогать себе в период спада жизненности. Обозначаю, что варинты есть, и усилия того стоят.
Ну вдруг станет интересно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3259  
Старый 02.12.2015, 19:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Русланова,я услышала ответ от Людмилы Николаевны,но хотела бы услышать и от Вас.Извените за назойливость.
Наталья, я устаю периодически. В целом, от группы, как годового проекта, нет, не устала. Это мне интересно.
Я не бросаю. Даже не думала.

Это было не бросание, а любопытство.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3260  
Старый 02.12.2015, 19:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, я устаю периодически. В целом, от группы, как годового проекта, нет, не устала. Это мне интересно.
Я не бросаю. Даже не думала.

Это было не бросание, а любопытство.
Спасибо,мне стало яснее.
Наталья
  #3261  
Старый 02.12.2015, 19:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Я Вас разозлила?

по лентяйство написала в ГП, продублирую сюда:прошлая неделя у меня была под девизом лени, я не могла заставить себя что-либо делать, корила себя за это, не знаю, почему, но было ощущение, что много-много тонн свалилось того, что невозможно осилить.. вылилось это в том, что в пятницу окончательно слегла с температурой, перепугала своих, правда к сегодняшнему дню вроде пришла в себя немного, появились какие-никакие, но силы. может то, что ночами плохо сплю дает о себе знать. явных раздражителей в моей текущей жизни нет, я ушла в отпуск.
Дина, да, я разозлилась.
Для меня "лень" это не бытовое понимание этого феномена. Это бирка, за которой может быть что угодно. И когда в месте, где как бы рефлексируют и открываются, появляется ярлык, мне это знак, что открываться что-то не хочется.
Вы не обязаны обнажаться. И я не прошу.
Мне хочется, чтобы ответ тогда был просто честный, о нежелании сегодня копаться в себе, о сопротивлении смотреть в себя.

Это мои желания по отношению к участницам. Они могут не подтверждаться. Я могу слишком многого хотеть. Так может быть.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3262  
Старый 02.12.2015, 20:04
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очень жаль, что практически не получилось уделить внимание группе и себе сегодня, только правилам. Бегло прочитала все, потом буду перечитывать вдумчиво. Отмечу самое-самое, что очень хочется сказать (напишу отдельными сообщениями, вдруг кому-то понадобится цитировать, так проще).

С прошлой сессии. Уважаемые ведущие, из ответа Лене ElZ я сделала вывод, что у меня некоторые механизмы реакций тоже сломаны. Это плохо? Чем это грозит? Надо ли их ремонтировать и поддаются ли они ремонту?
  #3263  
Старый 02.12.2015, 20:13
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Есть ещё имитаторы рассвета, на РМС о них узнала, у них вроде доказано эффективность от депрессии наравне с антидепрессантами
Это интересно, почитаю
  #3264  
Старый 02.12.2015, 20:14
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, ты винишь себя в том, что не почувствовала ситуацию с родителями мужа, не смогла предвидеть. Ты ведь не всемогуща. Получается, ты берешь на себя чужую вину. Не ходи в треугольник, а? Я прошу тебя об этом (я даже внятно сформулировать не могу, почему мне тут видится треугольник, но интуитивно кажется, что это он). Я понимаю, что боль близкого человека может быть больнее своей, не прячься от своей боли в вину. Печально это очень, такое вот распоряжение чужими чувствами и отношениями (имею в виду действия твоей свекрови).
  #3265  
Старый 02.12.2015, 20:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, даем вам задание на самоисследование, которое требует времени. Что нужно сделать:

1. Нарисовать себя, свое тело( как получится).

2. Найти в интернете таблицу чувств.

3. Через исследование определить, где в теле живет какое чувство и нанести чувства на картинку своего тела.

Какие-то чувства вам доступны в каждый день. Когда вы осознаете, что сейчас испытываете, например, раздражение, обратите внимание что происходит в теле, какая поза, где в теле есть явный сигнал(что-то сжалось, чешется, горит, душит, болит и др. , например).
Если давно не испытывали какого-то чувства, вспомните ситуацию, где вы его испытывали, закройте глаза, погрузитесь в воспоминание и наблюдайте за ощущениями в теле.
Будет открыт отдельный раздел, куда вы выложите свои рисунки, можете поделиться как вам было при выполнении задания, что было легко, интересно, трудно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3266  
Старый 02.12.2015, 20:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дина, да, я разозлилась.
Для меня "лень" это не бытовое понимание этого феномена. Это бирка, за которой может быть что угодно. И когда в месте, где как бы рефлексируют и открываются, появляется ярлык, мне это знак, что открываться что-то не хочется.
Вы не обязаны обнажаться. И я не прошу.
Мне хочется, чтобы ответ тогда был просто честный, о нежелании сегодня копаться в себе, о сопротивлении смотреть в себя.

Это мои желания по отношению к участницам. Они могут не подтверждаться. Я могу слишком многого хотеть. Так может быть.
Прошу прощение, я не хотела Вас разозлить, я просто не понимала до этого, наверное было бы лучше и правильнее написать, что на тот момент я была опустшена и не могу разобраться в чувствах?
Одновременно в свое оправдание хочу сказать: как мне казалось, я в этот момент не испытывала ничего, вероятнее всего это какая-то защитная реакция, я буду стараться чувствовать себя, вот мы снова вернулись к моей любимой проблеме

я хочу научиться чувствовать себя. понимать.
  #3267  
Старый 02.12.2015, 20:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дина, вот Вы узнали и сообщили всем нам, что в тишине Вам тревожно, что тревогу Вы заедаете, что может сработать психическая защита и погрузить Вас в сон, чтобы не ощущать тревогу. Тревога Вами переживается телесно.
Людмила Николаевна, и как мне с этим быть?
  #3268  
Старый 02.12.2015, 20:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, и как мне с этим быть?
А я не знаю. А что Вы хотите с этим знанием сделать, Дина?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3269  
Старый 02.12.2015, 20:25
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа. Так бывает. От мошенничества никто не застрахован. Мой муж по работе дважды уже попался на действия мошенников. И да, полиция не очень-то прилагает усилия. Первый раз все зависло в отписках и передаче дела из отделения в отделение. Второй раз были активнее, но результат, хоть и был, ни к чему не привел. Удручает, конечно. Но здесь остается только смириться и сделать выводы на будущее. И, мне кажется, ты тоже, как Янди, пытаешься взять на себя несуществующую вину. Разве ты могла это как-то предотвратить?
  #3270  
Старый 02.12.2015, 20:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Может быть на фоне этой печали, печалит также, что мои сообщения не находят отклика у ведущих.

Аня
Кстати, отметила внутри себя Вашу активность в эту встречу, для меня Вас было больше, чем обычно. Я радовалась этому.
А на что бы Вы хотели получить отклик от меня, Аня?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.