Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 18.12.2006, 16:45
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Цитата:
Кто бы это ни был, если он есть вообще, это точно буду не я. Но это Вы уже знаете.
И это правда. Только сама...
А как хочется, чтобы кто-то взял за ручку, подвел к двери, открыл ее и подтолкнул.
И, правильно, не надо поддерживать мою инфантильность....


И такое огромное сопротивление я испытываю - быть взрослой.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 18.12.2006, 16:52
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Поймала себя на том, что испытываю к Вам раздражение, а к себе жалость.
Я уж и так, и сяк, а Вы - кремень...
Это так .... лирическое отступление от "просто жизни"
Ну, не могу я отключить эту часть головы, а нужно ли?
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 18.12.2006, 16:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moonbeam
И это правда. Только сама...
А как хочется, чтобы кто-то взял за ручку, подвел к двери, открыл ее и подтолкнул.
И, правильно, не надо поддерживать мою инфантильность....
И нибуду. Пойду в кубики поиграю. Или в машинки. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 18.12.2006, 16:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moonbeam
Поймала себя на том, что испытываю к Вам раздражение, а к себе жалость.
Я уж и так, и сяк, а Вы - кремень...
Это так .... лирическое отступление от "просто жизни"
Ну, не могу я отключить эту часть головы, а нужно ли?
Отключать ничего не надо. Мы же тут не лоботомией занимаемся. У этой части есть свое место и своя функция. Ни больше, ни меньше. И не надо на нее свешивать лишнего.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.12.2006, 18:18
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Что-то я опять заблудилась, Ирина Геннадьевна.
Вспоминаю, что никто и никогда меня за ручку в детстве не водил. Сама в детском саду еще записалась на английский, сама в том же возрасте пошла в ДК заниматься хореографией. Позже в начальной школе - записалась на кройку и шитье. А потом в музыкальный класс. Ну хоть бы кто меня куда подталкивал. И все сама. Сама делала выбор. Росла как сорняк.
Ну, что с моей головой? Откуда это выскочило? Что я от Вас жду? Я же от мамы ничего не ждала в плане выбора. К какой границе я подошла сейчас?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 18.12.2006, 23:25
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Так как лоботомию отменили, я решила осознать свой перенос. Извините, Ирина Геннадьевна, за самодеятельность. Стала думать, что же я ожидаю от Вас. От кого я так что-то ждала. Очень мне это «что-то» напоминало. И вспомнила. Я так ожидала действий от своего помощника. Уже писала, что пахала я за себя и за того парня. Потом когда тот парень пошел еще зарабатывать в других местах, я возмутилась. На это сначала были отшучивания типа: сейчас твое время, а потом придет мой черед. Когда я поставила вопрос ребром, что нечего тогда делить все пополам, получила кучу оскорблений, что, мол, ты ведешь себя как баба, завидуешь и т.д. А потом и вообще началась агрессия. Я и замолчала. Стала ждать, а когда же его время наступит. Год, два и т.д., а время все мое.
Тогда решила, буду выжидать и ничего не делать. Все уже идет само собой. Ну не буду я работать на будущее, а может он вовремя спохватится. А сама всячески демонстрировала ему свою позицию. Когда он возмущался, я говорила, что отзеркаливаю его поведение. На этом все и останавливалось. Вот так и жду до сих пор. И от Вас тоже. Демонстрирую, демонстрирую, а Вы ноль эмоций и не идете на встречу, не делаете, что я хочу.
Лежала в солярии, и на ум пришло воспоминание из детства, связанное с отцом. Мне было 8 лет. Меня и двух девочек пригласила одноклассница на день рождение. Мы пришли, а она с другими подружками открыла дверь, что-то сказала нам обидное и закрыла ее перед носом, потом они еще из-за двери выкрикивали, какие вкусности они едят. Мы стояли обиженные и злые. Уж и не помню, кому пришла в голову такая «светлая мысль о мщении», но мы написала им письмо, исполненное праведным гневом, который выразили отборным матом. Разрядились мы на полную катушку. Отдали им письмо, потом с той стороны оно вылетело, порванное на очень мелкие кусочки(тоже разряжались). Все остались довольны.
Но «умная» мама этой девочки не поленилась, склеила письмо и отнесла в школу. Были вызваны родители. После этого мой папа меня наказал. И вот это воспоминание вызвало у меня слезы (правда, в солярии их пришлось проглотить). Папа взял ремень и стал меня бить. Я извивалась и пряталась, как могла. Он стал стягивать с меня трусы, и это было самое обидное, унизительное. Я чувствовала себя ужасно, наверное, так чувствуют себя изнасилованные. Я очень стеснялась. Я не чувствовала своей вины, я же защищала свою честь и достоинство(как умела), когда писала это письмо. Мне было очень больно морально. И еще я вспомнила, когда меня папа бил в лет 5. Мне купили пальто светло салатного цвета и отправили гулять во двор. Я его естественно запачкала. Прогулка моя удалась, у меня было хорошее настроение, про пальто я не думала. Папа вышел во двор, и потащил меня домой поколачивая. А я не понимала, за что он меня бьет. Только дома он начал кричать, что мама устает, а я создаю ей проблемы, пачкая пальто.
Папа иногда меня бил ремнем, но я помню только эти случаи.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.12.2006, 23:35
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
А какая во всем этом связь, думать как-то не хочется. Опять защиты?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.12.2006, 23:45
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Чувствую себя выпотрошенной и хочется спать, хотя встала поздно и долго спала.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 19.12.2006, 08:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодец.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.12.2006, 10:03
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Мой сегодняшний сон.
Помню только последнюю часть. Опять там присутствовали спальные места. Была мама, мой ребенок уже взрослый, но мы с ним почему-то должны были пойти на занятия в школу и мы учимся с ним в одном классе. И мы проспали. Еще какие-то люди. Ходили, выходили. И был мой помощник, который делал вид, что ничего не произошло (любимое его занятие - не решать конфликт). Потом, когда он понял, что я ухожу, стал выглядеть жалким и пытался меня остановить. Я стала говорить, что у меня больше нет сил, и тогда я почувствовала всю масштабность нашего конфликта и силу его разрушений во мне.

Проснулась я с рыданиями, которые стояли у меня в горле.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.12.2006, 10:06
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
И, похоже, мне нужна Ваша помощь, чтобы до конца все осознать и выплакать очередную порцию слез.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.12.2006, 12:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите список того, что Вы не можете ему простить. Можно с нумерацией. Можно по алфавиту или по значимости.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.12.2006, 17:10
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
1. Когда мы начинали этот проект, он единственный не внес абсолютно ничего, а потом как-то быстро об этом забыл, и начал чувствовать себя хозяином и распоряжаться средствами, не ставя никого в известность. Если я поднимала об этом вопрос, он обижался или агрессировал
2. Когда моими усилиями дела пошли в гору, он презрительно ухмылялся и говорил, что это все ерунда. И все время кричал: мало, давай еще больше
3. Он считал, что раз он считает деньги(хоть что-то он должен был делать), то это деньги его.
4. Он был не в состоянии составить ни одной деловой бумаги.
5. Он никогда не заработал своими усилиями ни одной копейки в нашем проекте, но очень хорошо считал деньги
6. Все его настойчивые предложения и идеи принесли только убытки, о которых он забывал, но чужие ошибки умел помнить годами
7. Тот работающий сектор, который ему был передан, и который приносил доходы, был им загублен
8. Он не потрудился изучить ни одной книги и статьи по нашей работе, только просил ему все разжевать и объяснить.
9. И образование у него – кулинарное училище
10. Он не умел пользоваться компьютером, не хотел этому учиться, научился использовать его только как печатную машинку.
11. Не знал ни одного закона и не пытался их изучать.
12. Один раз мне удалось отправить его на семинар, после чего был введен запрет даже «о подумать об этом», т.к. он чувствовал себя там дураком
13. Он собирал сплетни от подчиненных, пытался запретить им плохо о нем думать
14. Достаточно быстро начал «барствовать», любил, когда секретарь приносила ему чай, еду, покупала фрукты, т.е. вела себя как мама. Он поставил себя так, что большая часть женщин стала о нем заботиться как об избалованном ребенке.
15. Он презирал людей, которые работали в фирме, считал, что они ему должны «до гроба».
16. Переспал почти со всеми женщинами, работающими в фирме (подходящими по возрасту) и в соседней фирме. И из-за этого были проблемы.
17. Когда умер один из наших партнеров (он имел маленькую долю в этом проекте), у которого был еще отдельный бизнес, то очень захотел прибрать этот бизнес к своим рукам, и его аж трясло от жадности, и мои доводы о наследниках он не слышал.
18. Он всегда искал людей с головой и бизнес-идеями, чтобы «присосаться», и это единственное, что он умеет делать хорошо даже виртуозно для своего материального обеспечения.
19. Пытался диктовать мне правила поведения с подчиненными (после сбора сплетен)
20. Любил манипулировать чувствами людей
21. Иногда вел себя как «отморозок», хамил, матерился и угрожал по отношению ко мне
22. Любил похвастаться своими связями с криминальными авторитетами (и это правда), когда хотел усилить угрозу
23. Пользовался моей помощью в своих трудных жизненных ситуациях (и своих друзей), а потом увеличивал дистанцию, демонстрируя, что это все пустяки, само собой разумеется
24. Когда ему было нужно(у него были тяжелые депрессии) он просил меня оказать психологическую помощь, а когда это было не в его интересах мог начать кричать, чтобы я заткнулась со своей психологией.
25. Пока я ухаживала за умирающим родным человеком, он настроил коллектив против меня. Я не стала вникать, что он им говорил, но я это увидела по их поведению.
26. Он оскорбил, обидел меня в самый тяжелый момент моей жизни – после очередных похорон моего близкого родного человека, воспользовался моей уязвимостью и беззащитностью.
27. Когда я пыталась отстоять свои права и взгляды на его деятельность, он кричал, что я баба, а если бы была мужиком, то получила бы в морду.
Господи, как же я это смогла так долго выдержать!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.12.2006, 17:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня глупый вопрос - а кто это чудо нанял???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 19.12.2006, 17:45
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Ответила в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.