Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.07.2008, 22:08
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грудью кормить можно. Необходимо ЧАСТО мыть руки и носить маску.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2008, 07:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы называете "мышиной лихорадкой"?
Цитата:
Сегодня випила два раза по половинке таблетки парацетамола, температура падает быстро, но потом опять поднимается.
Это недостаточная доза парацетамола.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2008, 11:40
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Под "Мышиной лихорадкой" я имею ввиду ГЛПС (геморрагическая лихорадка). В этом году на даче много мышей. Но похоже у меня просто простуда, сегодня появился насморк и несильный кашель, температуры нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2008, 14:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего Вы поставили себе такой диагноз??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2008, 21:53
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Несколько лет назад мой папа болел ГЛПС.У него была температура, болела голова, ломило суставы и больше ничего. У меня было тоже самое, поэтому я не исключала возможность заражения. Но слава богу я ошиблась. Сейчас все нормально.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.02.2009, 15:37
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Ларингит. Опрадванно ли назначенное лечение?

Добрый день!
Сыну 1г.2 м. Вчера во второй половине дня появился сухой кашель иногда "лающий". Ночью плохо спал, приступы "лающего" кашля, шумные и частые вдохи тоже "лающие", видно было, что ребенку трудно дышать. В 3 часа ночи, проснулся, не мог откашляться, трудно дышал, температура 37,8. В ванной включили горячую воду и пошли с ним дышать паром. После этого ребенок смог откашляться, повеселел, много выпил теплого молока, потом воды. И уснул спокойно. кашель его уже так не мучил. Сегодня вызвали участкового врача. Она послушала легкие, сказала что чистые, но дыхание затруднено (шумно дышал), а когда заплакал опять "лающие" вдохи. Сказала что это ларингит, сделала укол нош-па+супрастин. Не знаю правильно ли я сделала, что согласилась. Назначила лечение:
1. Тавегил 1/4*2р
2. Но-шпа 1/4*3р
3. ингаляции с р-ром лазолвана или еще какой-то раствор, не могу прочитать
4. Эриспал 1ч.л *3р
Уважаемые врачи, оправданно ли такое назначение лечения? Думаю, что эриспал и лазолван не стоит давать. Тавегил насколько я помню тоже можно давать с 2 лет. Но-шпа не пойму для чего. Врач обьяснила, что но-шпа нужна, что бы снять спазм, а тавегил назначила т.к. у нас атопический дерматит мне кажется такое назначение сомнительным. От зуда мы даем зиртек, и он ему помогает.
Читала, что ингаляции не всегда нужны, в нашем случае нужны ли они?
P.S. Сейчас у нас в комнате работает увлажнитель, даю ребенку теплое питье, пьет по немного, но я предлагаю часто.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2009, 15:56
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!ЧаВо читали?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
В принципе,вы все делаете правильно.
Препараты,вызывающие у вас сомнение,не нужны.
Достаточно теплого питья,увлажнения воздуха .Ингаляции можно делать с обычным физиологическим раствором.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2009, 16:07
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
ЧаВо читала и читаю переодически что б не забывать. Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2011, 22:59
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
дебют бронхиальной астмы

Добрый вечер! Уважаемые модераторы, пожалуйста, объедените темы, где я задавала вопросы про моих детей. Почему-то думала, что каждый случай нужно писать отдельной темой. Но все же гораздо удобней, если все будет в одной теме. Прошу меня простить за доставленную Вам лишнюю работу. Вот ссылки
старший сын
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44352
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51903
младший сын
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=119410
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=136953
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=151921

Так же прошу проконсультировать меня, врачей пульмонологов. У старшего сына (3,5 года, вес 17 кг) ночью с 4 на 5 июля, внезапно начался сухой лающий кашель. Насморка, температуры не было.
5.07 осмотр педиатра:
Состояние удовл, в легких жестковатое дыхание. Это то, что в карте написано. На словах она мне сказала, что все нормально, горло не красное, легкие чистые, скорей всего аллергия на малину или клубнику. 6.07. ночью поднялась температура до 38,2, появился насморк. Кашель стал чаще, сухой, появился затрудненный вдох, иногда выдох. Температура сбивала нурофеном, нос промывали аквамарисом. Дышали через небулайзер беродуалом. После беродуала, становилось легче. Во время дневного сна 6.07, ухудшение состояния, температура 39,1, кашель очень сильный сухой, частый, затруднен вдох с лающим звуком, Продолжала сбивать температуру нурофеном и дышать беродуалом. 7.07 сдали кровь, к сожалению на руках нет анализов. Врач сказала только некоторые значения Гемоглобин 114, лейкоциты 5, СОЭ 10. Осмотр педиатра: Кашель приступообразный, состояние удовлет. Кожа и зев чистые. В легких сплошь свистящие (не понятно слово написано) хрипы. Какой-то( к сожалению опять не понятно) легочный звук. Диагноз: Обструктивный бронхит. Назначено лечение:
-эреспал
-но-шпа
- беродуал при приступах
Напраленны на консультацию к пульмонологу для исключения дебюта БА.

Из назначения ничего не делала ребенку т.к. приступов больше не было, появился влажный кашель, ребенок стал откашливаться, температура поднималась, но не критично. Оставила только ингаляции с физ раствором

У сына в 1г2м был ларинготрахеит стеноз гортани 2 ст. Лежали в больнице. А после этого случая, любое ОРВИ с лающим кашлем, затрудненным вдохом. 2 раза вызывали скорую при приступах кащля т.к. ребенок начинал задыхаться. Были случаи, когда появлялся лающий кашель, но через пару дней он проходил без следа. Так же у ребенка есть АД, на данный момент обострения нет. Наследственность: папа аллергик, поллиноз, пищевая аллергия. У сына пищевой аллергии я не выявила, возможно есть поллиноз, т.к. в апреле каждый год у него начинается насморк примерно на 2-3 недели, пока не распустятся все деревья.

Сегодня были на консультации у пульмонолога. Осмотр: Носовое дыхание значительно затрудненно за счет слизистого отделяемого, по задней стенке глотки стекает слизь. В легких дыхание жесткое, выслушиваются проводные и единичные сухие хрипы при форсированном дыхании. Диагноз: Рецидивирующий ларинготрахеит, Рецидивирующий трахиобронхит с синдромом бронхообструкции ДНО (?) Атопический дерматит младенческая форма субремиссия, высокий риск дебюта бронхиальной астмы.
Рек-но:
- Продолжить беродуал 10 кап2мл физ.р-р * 3 р/сут. Через небулайзер, до купирования СБО
- Лазолван 2 мл* 2р/сут ч/з небулайзер до прекращения влажного кашля 7-10 дней
- Через 15 мин после беродуала Пульмикорт 250 мкг (1 мл)+1 мл физ. р-ра*2р/сут до 2 недель, затем 250 мкг (1 мл)*1 р/сут, 7 дней
-зиртек 10 кап*1р/сут.
Врач мне сказала, что бронхиальную астму поставить не может, т.к. мало записей в карте с эпизодами обструкции и что это первое обращение к пульмонологу. Но по картине очень похоже на БА.
Обследования:
-Алергообследования (универсальная панель)
-Кровь на антитела к хламидиям, лямблиям, микоплазме
-R- грудной клетки

Вопрос вот в чем. Сейчас нет обструкции, кашель постоянно влажный и в основном, когда ребенок начинает активничать Нужен ли беродуал? Ведь это препарат экстренной помощи. Ну по крайней мере мне так объяснила педиатр, возможно я ошибаюсь. Пульмикорт нужно делать сейчас или все же сначала сдать анализы и сделать рентген и убедиться что это действительно бронхиальная астма?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2011, 23:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jlyashka Посмотреть сообщение
В легких сплошь свистящие (не понятно слово написано) хрипы. Какой-то( к сожалению опять не понятно) легочный звук.
проводные, влажные, жужжащие?? хрипы
В легких перкуторно легочный звук.

Согласна с назначением беродуала и пульмикорта, раз есть свистящие хрипы, обструкция еще не разрешилась.
Д-з "астма" ставится не только по снимку (по большому счету, снимок делается для исключения других состояний, а не для подтверждения астмы).
Прочтите http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63 и http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=439
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2011, 08:22
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
проводные, влажные, жужжащие?? хрипы
В легких перкуторно легочный звук.
Судя по окончанию слова жужжащие хрипы.
Спасибо за ссылки!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2011, 07:54
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Добрый день! У младшего сына (2 г. 2 м. ) неделю назад, на губе появился герпес. Скорее всего, заразился от папы. Через два дня , на той же губе появилось еще два пузырька герпеса. Врач сказала мазать ацикловиром или зовираксом. Если не поможет, то таблетки ацикловир.
Ребенок не дает мазать. Начинает плакать и пытается слизать или стереть мазь с губы. Получается помазать только ночью, когда спит. Сейчас у него пузырьков нет. Место, где были пузырьки, покрыты корочкой. Корочки сохнут, лопаются, из-за этого ребенок раздражительный и капризный.
Мои вопросы заключаются вот в чем:
1. Можно ли мазать корочки Солкосерилом? В какой форме, мазь, паста?
2. Врач ничего не сказала об обследовании. Нужно ли сдать какие-то анализы?
3. Нужно ли пропить ацикловир в таблетках?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2011, 22:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно, но не обязательно солкосерлом
2. Нет
3 В зависимости от состояния ребенка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2011, 08:03
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!
Сейчас состояние намного лучше, корочки почти зажили, ребенок стал спокойней.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2011, 16:07
Аватар для Jlyashka
Jlyashka Jlyashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Самара
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Jlyashka *
Добрый день!
Старший сын, сейчас ему 3г.10 м. С 6.10 болел ОРВИ два раза подряд. На прошлой неделе меня насторожил присоединившийся к продуктивному, остаточному кашлю , сухой кашель, который усиливался ночью. Так же с появлением кашля поднялась температура до 38,5. Такая температура держалась примерно 2 дня. Исходя из такого состояния ребенка, я сделала вывод, что началось повторное ОРВИ. За несколько часов до подъема температуры, осматривал и слушал педиатр, все было нормально. Через два дня температура поднималась от 37,0 до 37,7. примерно 4 дня, при этом особого изменения в поведении ребенка я не видела. Просто казалось, что он горячий и я мерила температуру. Т.к. мне не понятно, почему держалась такая температура, сегодня мы сдали общий анализ крови. Сдавали натощак.

Вот результат:
Эритроциты – 4,2
Гемоглобин – 118 г/л
Цветной показатель – 0,86
Лейкоциты – 6,5
Эозофилы – 7
Нейтрофилы
палоч. -1
сегмент – 40
лимфоциты – 40
моноциты – 12
оседание эритроцитов (РОЭ) – 35 мм/ч

Состояние ребенка на сегодня: Кашля практически нет, 1 раз ночью и на улице. Насморк, только на улице. Температура 36,8.
Да, 9.10 у сына начался отит, принимали Флимоклав 5 дней.

Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови. Медсестра сказала, что идет какой-то воспалительный процесс т.к. РОЭ 35 это очень много.
Если есть воспалительный процесс, какие мои действия должны быть? Какие дополнительно анализы нужно сдать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.