Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2009, 17:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
lozanna, я отправила Вам ЛС, если с этими специалистами (инф. от Сергея Ивановича) что-то не сложится, спрошу на неделе в Институте психотерапии, может быть, порекомендуют кого-нибудь. Удачи!)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2009, 21:32
Аватар для lozanna
lozanna lozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
lozanna *
Виталина Александровна, спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2009, 21:39
Аватар для lozanna
lozanna lozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
lozanna *
Если честно, мне легче было бы общаться с женщиной. Вдруг Вам подскажут кого-то. Но в любом случае я приняла к сведению.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2009, 21:21
Аватар для lozanna
lozanna lozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
lozanna *
Виталина Александровна, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к зверобою в качестве антидепрессанта? Я пью его, он мне помогает. Но без всякой системы, просто когда очень плохо. В интернете я прочитала, что у него почти нет побочных явлений, а те, что есть, далеко не так страшны, как у лекарственных препаратов.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2009, 03:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зверобой - препарат относильно новый, доказательная база по нему еще не слишком большая, поэтому я предпочитаю назначать препраты не вызывающие никаких сомнений, например, АД СИОЗС или АД СИОЗСН.
И не нужно бояться побочных эффектов лекарств. Опасность и распространенность побочных эффектов очень преувеличена.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.02.2009, 12:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, с одной стороны, препараты на растительной основе - дело хорошее, относительно безопасное, врачи ими пользуются много веков. И если ЛИЧНО У ВАС нет побочных эффектов и есть хороший основной эффект, ради которого Вы и принимаете зверобой - что ж, почему бы и нет?
С другой стороны, стоит учесть, что пока нет адекватной доказательной базы по эффективности зверобоя в качестве антидепрессанта, и, скажем, в США, зверобой не одобрен FDA для лечения депрессий.
Я редко назначаю пациентам растительные препараты. Эволюция медицины проявляется в том числе и в том, что от растительных препаратов мы продвинулись к синтезированным. Антидепрессанты из группы СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - хорошо себя зарекомендовали и в плане эффективности, и в плане безопасности.
Грамотный психотерапевт (ну или психиатр) способен оценить, есть ли необходимость в назначении антидепрессанта (завистимость часто сочетается с депрессией, это факт) и назначить, если нужно, тот препарат, который подойдёт именно Вам. Даже если это будет зверобой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2009, 19:14
Аватар для lozanna
lozanna lozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
lozanna *
Виталина Александровна, Сергей Иванович, спасибо за советы, все учту.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.