Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.01.2009, 17:10
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Здравствуйте еще раз,
пробую заниматься с сыном, но он категорически отказывается. Пробовала массировать ладошки и пальчики, с трудом, выдергивает руку... сегодня купила раскраску и карандаши, буду пробовать увлечь раскрашиванием Также собираюсь попробовать ему делать логопедический массаж лица, но думаю это вызовет только раздражение.

Хочу спросить, если я буду массировать сыну ручки по чуть-чуть весь день это будет иметь смысл или же важно чтобы массаж проводился нормальными сеансами? Иногда малыш сидит спокойно пару минут, могу помассировать пока его раздражать не начнет, потом опять через какое то время... перед сном еще думаю позволил бы...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2009, 10:30
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
О горячем горшке и еде через нехочу

Здравствуйте, я совсем запуталась уже со своим ребенком, есть множество вопросов, вот например:
В 11 мес сажала малого на горшок и он каждый раз мне "что-то" делал, продолжалось это пару недель, потом нам видимо надоело и мы стали отказываться сидеть и плавненько вернулись в старое русло, до сих пор какаем и писаем в памперс.
Я читала у вас на форуме, что рекомундуется приучать к горшку ребенка к 2 годам, но сейчас зима, я боюсь что малыш может простыть если я его описаного буду дердать какое то время. Я планировала на лето эту горшковую задачу. Малому будет 2,5 г. Хотела спросить не будет-ли поздно приучать к горшку?
Плюс, сейчас у нас таая проблема: иногда снимаю с ребенка "памперсную сбрую" прошу сесть на горшок, усаживаю, а он подпрыгивает, вскакивает, как будто он горячий, такое впечатление что бояться он стал этого снаряда. Думала, может холодный, нагревала - та же картина. Посоветуйте пожалуйста что в такой ситуации делать? Может в туалет водить? Наверное у дитя уже боязнь горшка...

И еще вопрос о еде:
Практически всегда надо с прибаутками и развлекалочками впихивать в ребенка еду, потому что он никогда не хочет есть здоровую пищу.
Думала может глисты у него, но аппетит есть, он просто несется к хлебнице и канючит печенье, хлебцы, вкусности вобщем всякие, а нормально поесть может только кашу иногда, овощи с мясом вообще рвотный спазм вызывают, подавай ему понимаешь сосиски, печенье и др дрянь, что угодно, только не то что полезно.
Я к чему это все?! Прочла на этом форуме о том что нельзя насиловать в еде ребенка, что это плохо кончится, вот и задалась вопросом, что делать если не насиловать? Он у меня встанет как баран и будет выть у хлебницы ... хлебом кормить ведь тоже не выход? Я уже не знаю что делать. Стараюсь вкусно ему подавать, сольки не жалею, пища не пресная, со сметанкой кашки или с йогуртом (ну каши он еще более ли менее иногда ест), но овощи - это смерть. Я к обеду прям в панику впадаю, переживаю как бы его не вырвало. Может ему не давать несколько дней этих обедов вообще? Я в смятении... И вы понимаете, у меня такое чувство, что он только увидев меня с ложкой и тарелкой сразу паникует, от всего отворачивается, частенько надо пару ложек вкусной каши впихнуть чтобы распробовал, тогда ест.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.