Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2008, 21:31
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. мексикор столь же не нужен как и предуктал с милдронатом
2. блокаторы это например бисопролол и метопролол, но без назначения врача их принимать нельзя
3. ИАПФ - эналоприл, рамиприл, лизиноприл так же только по назначению врача
4. тромбо-асс антиагрегант, зная Вашу ситуацию (с кровотечениями )исключительно поверхностно пока что рекомендовать Вам тромбо-асс не буду. нужно время что бы ознакомиться со всеми Вашими темами
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2008, 21:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Для acha от VeraNK. Доктор, мне сегодня сказали, что больные, перенесшие инсульт, имеют очень высокий риск повторного инсульта, и надо принимать лекарства для предотвращения повторного инсульта. ПОЖАЛУЙСТА, ДОКТОР, СКАЖИТЕ- какие лекарства помогут мне снизить риск повторного инсульта???!!!Я не перенесу больше ни трепанаций, ни трансплантаций -это было очень страшно. Я еще после первого инсульта не совсем прижилась. Пожалуйста посоветуйте. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2008, 21:41
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас был геморрагический инсульт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2008, 22:05
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. У меня был разрыв гигантской AVM СМА с грубым дислокационным синдромом и гемотампонадой левого бокового желудочка. СМП привезла меня в СКЛИФ и там экстренно сделали трепанацию, удалили гематомы глубинных отделов правых лобной и височной долей, но операция была тяжелой - 6 часов на открытом мозге и оказался поврежден дыхательный центр и я очень долго после этого была на ивл и меня перевели в НИИ Т и И О ( к Шумакову) там мне субарахноидально ввели церебральный трансплантант и я вскоре задышала сама, но трансплантологи давали мне иммунодепрессанты и у меня теперь ВИДС и хр диссеминированный кандидоз. Врачи сказали, что вернули меня с "того света". Они, конечно- классные специалисты и профессионалы. Но на самом деле все это было очень страшно и больно и сейчас я так до сих пор и не прижилась . И поэтому мне очень не хочется повторения. Надеюсь, Вы меня поймете и посоветуете- как этого избежать?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2008, 22:13
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
невозможно оценить риск не зная что случилось с АВМ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.08.2008, 22:26
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
невозможно оценить риск не зная что случилось с АВМ.
Доктор, она разорвалась, когда я наклонилась чтобы поднять ребенка, упавшего на пол- дочка тогда весила 8-9 кг и у меня произошел инсульт. А сегодня мне сказали, что у больных, пернесших инсульт, очень большой риск повторного инсульта и для его предотвращения надо принимать лекарства, и поэтому я решила спросить у Вас- какие лекарства снижают риск повторного инсульта? Благодарю за ответ.С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2008, 22:32
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в таком случае только аспирин и статины + адекватное лечение ИБС. помним, что с аспирином не все ясно из за рецидивирующих кровотечений из ЖКТ, так что он исключен
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2008, 02:27
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я бы попросил Вас напечатать все рекомендации из выписки института кардиологии Мясникова. Ведь что-то они там подобрали...
Так будет проще Вам посоветовать!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dtver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.08.2008, 18:42
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Здравствуйте, Ростислав Ярославович. Спасибо за ответ. Выписка из нии кардиологии Мясникова у меня только одна, рекомендации такие: прдолжить лечение, назначенное нейрохирургами; соблюдение диеты с ограничением поваренной соли , жидкости до 1-2 л в сутки, продуктов с повышенным содержанием холестерина, легкоусвояемых углеводов, ограничение приема жиров животного происхождения, острой и жареной пищи, крепкого чая и кофе, соблюдение режима труда с ограничением эмоциональной нагрузки; постоянный прием препаратов: нолипрел- таб 1 р/д в 8.00 утра ; кораксан- 7, 5мг по таб 2 р/д; предуктал МВ- 35 мг по 1таб 2 р/ д; при повышении давления выше140 мм рт ст дополнительно принять капотен 12,5-25 мг под язык.; наблюдение невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога,венеролога, по м/ж, париет20 мг- по1 таб 2р/д, малокс по 1 пак 3-4 р/д, курсы противоязвенной терапии каждые 6 месяцев в течение 3-4 недель нолицин 400 мг по1 таб 2 р/д , таривид 200 мг- по 1таб 2р/д, валтрекс-500мг по 1 таб 2 р/д. Ну и контроль всяких анализов и обследования - узи экг... и т д и т п. Чем из всего этого Вы бы посоветовали мне лечиться? Нейрохирурги рекомендовали фенотропил и кавинтон, которые не имеют эффекта, милдронат- тоже. Чем мне есть смысл лечиться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2008, 01:56
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!
Прочитав все рекомендации, напечатанные Вами, я окончательно пришел к выводу, что интернет консультация невозможна в Вашем случае.
Я рекомендовал бы обратиться на очный прием к АДЕКВАТНОМУ кардиологу, в том числе, ели Вам сложно добраться до клиники, можно попробовать договориться, чтобы доктор посетил Вас. Причем желательно это сделать быстрее.
Я думаю, в Москве, с этим не должно возникнуть проблем. Все таки, не уездный город Н.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.08.2008, 20:50
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ростислав Ярославович. Спасибо за ответ. Вообще-то Ваш ответ меня немного удивил. Почему в моем случае невозможна интернет консультация? В чем проблема? Иеще - Вы советуете поискать адекватного кардиолога. Разве кардиологи из Мясникова рекомендовали мне что- нибудь не то? Что конкретно не подходит мне из их рекомендации? Пожалуйста, доктор, скажите- ведь других рекомендаций у меня нет.И я не поняла - почему Вы советуете консультацию кардиолога быстрее?- Разве у меня дела так плохи ?- что именно так плохо, почему надо спешить? Пожалуйста, Ростислав Ярославович, обьясните. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2008, 23:56
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть группы препаратов, которые возможно было бы Вам назначить для лечения ИБС, ГБ с большей доказательной базой. Это возможно только после очного осмотра.
Но в принципе можете до консультации ограничиться:
"нолипрел- таб 1 р/д в 8.00 утра ; кораксан- 7, 5мг по таб 2 р/д; при повышении давления выше140 мм рт ст дополнительно принять капотен 12,5-25 мг под язык."
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2008, 22:29
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ростислав Ярославович, за совет. Но я не поняла- почему Вы советовали поторопиться с консультацией? Я ведь так с весны живу и ничего... А то, что синкопальное состояние было- так ведь это не от сердца, а просто от жкк. В о время жкк у меня всегда падает АД- вот и синкоп. Кстати, подскажите пожалуйста, доктор, может ли быть от падения АД инсульт ? Чем можно быстро поднять АД в таких случаях - выпить побольше кофе??? И обьясните, пожалуйста, почему надо торопиться с консультацией- неужели у меня все так плохо? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2008, 22:00
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для DRUG от VeraNK.УРА!!! Мне сегодня повезло- меня свозили на консультацию к окружному кардиологу- профессору. Он сказал, что, действительно, предуктал мне не нужен- это просто психотерапевтическое лекарство для настойчивых пенсионеров. Не учел профессор, что я тоже пенсионерка. И написал такую замену: вместо предуктала- милдронат; вместо кораксана- конкор- кор; вместо капотена- каптоприл; вместо кавинтона- цинноризин; вместо фенотропила- мемотропил. Как Вы , доктор, - одобряете? Пожалуйста, Ростислав Ярославович, скажите- стоит ли мне принимать конкор- кор, каптоприл, цинноризин, мемотропил? Помогут ли мне эти лекарства? Благодарю за ответ. С уважением, Вера. P.S. Если не трудно, пожалуйста, ответьте что - нибудь на мой предыдущий пост( 12. 08.)- так ли все плохо и насчет кофе для поднятия АД во время жкк. Правда ли, что от падения АД может быть инсульт???!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.08.2008, 23:17
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует приложить усилия в поиске другого, на этот раз адекватного кардиолога.
Профессор поменял шило на мыло.
Необходимости в приёме предуктала, милдроната, кавинтона,цинноризина и фено-мемотропила, нет, кто бы их не назначал.
Капотен и каптоприл - одно и тоже.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.