Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2008, 10:44
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз есть! Всеми нашими врачами многоуважаемая ВСД. А вот с лечением что-то никак. Все сводится к тому, что пейте успокоительные настои и меньше думайте о своей болезни. Если говорить о сердце, то к нему вроде как претензий нет. Диагноз: синусовая тахикардия и показания на изменения миокарда. По поводу лечения все как обычно: конкор 1,25 мг. утром и все! Кардиограмму снимают чуть ли не каждую неделю- все в норме, но ведь состояние у меня уже просто невыносимое! Вчера еще вечером пришла после 2-ух часовой поездки, устала жутко, ноги разболелись. Ну, вот и решила им ванну сделать. А как только тапки сняла увидила еще один тревожный факт, а именно левая нога оказалась сильней, а правая слабее, но все же тоже отекшей! У меня отекли ноги! А ведь это тоже признак СН. Поговорила с врачем по телефону и она мне сказала, что скорее всего эта отечность из-за неразвитых мышц ног да плюс еще у меня сильное плоскостопие особенно на левой ноге. Я теперь очень много хожу. В ногах постоянно стала ощущаться такая сильная тяжесть. А Вы что скажете? Как отличить отеки при СН от отеков перенапряжения мышц ног? И еще вдобавок ко всему прибавилась дикая бессоница! Я прихожу просто мертвая с работы, а только дойду до постели и все! Сон как рукой снимает, а к утру я вся уставшая еще больше,да еще тахикардия ночью тоже просто бешенная!
Доктор, подскажите что делать? Я уже поняла про психотерапевта, но а пока я к нему не попала что делать? Хочется жить нормально, а не бороться за каждый вдох!
Ответьте пожалуйста: как отличить отеки при СН от отеков связанных с перенапряжением ножных мышц или плоскостопием?
Спасибо!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2008, 12:41
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Диагноз есть! Всеми нашими врачами многоуважаемая ВСД.
ВСД лечится у психотерапевта
Цитата:
Ответьте пожалуйста: как отличить отеки при СН от отеков связанных с перенапряжением ножных мышц или плоскостопием?
Посетить врача очно. Терапевт у Вас данных за СН не нашел, не доверяете этому терапевту ищите другого.
Цитата:
Доктор, подскажите что делать? Я уже поняла про психотерапевта, но а пока я к нему не попала что делать? Хочется жить нормально, а не бороться за каждый вдох!
Без очного посещения психотерапевта помочь Вам невозможно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2008, 13:33
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам огромное!
Всех Вам и Вашим родным благ!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2008, 00:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
К психотерапевтам не ходила.
Карина, простите за вопрос - но тем не менее не могу его не задать - "а почему"?

Вы испытываете определённые душевные страдания, испытываете их уже давно (мы с вами не первый раз общаемся на сервере) и они влияют на вашу жизнь и на ваше состояние, независимо от того, "есть ли у вас соматическая (телесная, физическая) патология (проблема) или нет.

Что вы всё-таки думаете о возможности конусльтации на этот счёт у психотерапевта, у психолога - специалиста в Москве можно подобрать в различных ценовых диапазонах и различной компетенции?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2008, 09:33
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно из-за того, что психотерапевтов великое множество я и не ходила к ним. А потом времени если честно не было. Была огромная куча проблем со здоровьем еще более серьезная и я вновь столкнулась с огромным количеством врачей и диагнозов. Так что, просто не вижу я выхода из этой ситуации. Не могу я ходить ко всем подряд и на каждого тратить деньги и не малые.
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2008, 15:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну специалисты вроде как уже не первый раз говорят, что проблемы-то могут быть в той или иной степени связаны с тем, что творится в вашей душе? Возможно, что работа со специалистом в области "лечения разговорами" поможет вам в поиске направления, двигаясь в котором вы сумеете постепенно найти выход из ситуации, которая на настоящий момент становится всё более запутанной? Что вы об этом думаете?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.