Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 09.03.2003, 06:41  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И вот это:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17
Старый 09.03.2003, 06:46  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Probably the same.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18
Старый 09.03.2003, 12:29  
Zaplatnikov K Zaplatnikov K вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 11 Zaplatnikov K *
Извиняюсь, что вклиниваюсь в высокую дискуссию, хотя и эндокринологической эту тему назвать тоже нельзя.

Отвечаю коллеге из Самары на вопрос о внутриоперативном поиске.

Маркирование на коже непосредственно перед операцией и внутриоперативный рутинный поиск (параллельно к окрашиванию метиленом- касается только ЛУ)

1. помеченных, не эктопичных аденом паращитовидной
железы, которые в зависимости от их положения и т.п.
оперируют в нашей университетской клинике не только
стандартными, но и эндоскопическими способами с
измерением ПТГ внутриоперативно

2. SLN непосредственно перед
Мамма-Са-ОП, региональной лимфаденоктомии по поводу
меланомы (обязательно со снимками для хирургов
стандартной гамма-камерой, существует специальный
план проекций и документации)

3. совсем не банальных и очень сложных для заключения
SLN при злокачественных опухолях головы, ротовой
полости, глотки, неба и т.п., где для лучшей анатомической
ориентации дополнительно контрастируется мягкие ткани Тс

проводится достаточно удобной (что естественно субъективно, так как я другими аппаратами не работал)зондовой Gamma-Finder- установкой и котроллером фирмы SILICON INSTRUMENTS GmbH.


Очень информативная книга, полностью посвященная ЩЖ в ракурсе радиоизотопной медицины (правда только на немецком) существует- это издание где-то из середины 80-х, написанная др. Майером, заведующим отделения радионуклидной медицины в ДКД.

С уважением
К.Заплатников
Кафедра радионуклидной терапии и диагностики
Франкфуртского университета
Ответить с цитированием
  #19
Старый 09.03.2003, 14:31  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Заплатников!

Спасибо за информацию.
Я думаю, речь идет об одном и том же ПЭТ – старый корпус бакулевского института находится на территории ГКБ №1 (в арку и правее).
Попробую связаться с ними. Результаты переговоров сообщу.

По поводу аденом ОЩЖ.
Интраоперационно исследовать уровень ПТГ у нас нет возможности, хотя в некоторых клиниках Европы и США это является рутинным. Когда возникают сложности в обнаружении парааденом применяем интраоперационное УЗИ. Вообще в ЭНЦ РАМН накоплен громадный опыт лечения первичного гиперпаратиреоза.
Последние несколько лет вместе с нефрологической службой Москвы активно занимаемся лечением вторичного ГПТ.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 10.03.2003, 13:02  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей Александрович!

Разрешились ли Ваши проблемы с заведующим отделением? Ну надо же какой фрукт! Характеристику не подписывает!

Теперь с вопросами:

1)"Насколько часто встречаются паратиромы с быстрым вымыванием МИБИ?".
Понятия не имею. В литературе цифр не встречала. В моей практике видела 2 случая.

2)"Пин-хоул я бы назвал лупой ядерных медиков".
В американских странах, в связи с доступностью МРТ, КТ и других анатомических методов исследования, ядерные медики перестают испытывать необходимость в лупе, т.к. в основном занимаются исследованием ФУНКЦИИ а не АНАТОМИИ. Я, например, в толк не возьму, зачем кому-то из моих американских коллег понадобились сцинтиграммы суставов с увеличением. Разве что "for fun".

3)Вопросы про фильтры, пробы и DICOM.
Я в отличие от Вас нахожусь в тепличных условиях. В нашем департаменте работают: физик, программист, инженер по гамма-камерам, радиофармацевт и т.д. Поэтому я должна по поводу всех этих вопросов с ними проконсультироваться.

4)"Не могли бы Вы меня познакомить с представителем фирмы ADAC? Кажется, её камеры считаются лучшими?"

Насчет лучших камер - это вопрос спорный. Ломаются довольно часто. У нас вечно торчат их люди, починяя то одно то другое. есть даже в нашем департаменте нелицеприятное выражение " ADAC quality". Кроме того нашему программисту приходится очень мучится если мы хотим модернизировать какую нибудь встроенную в ADAC программу. Он говорит, что такой странной логики в толк не возьмёт.
Мне кажется GE лучше. Хотя GE камеру мы установили меньше года назад и опыта еще мало. Но наш программист от GE в востoрге. Говорит, что когда пишет программы для GE - отдыхает душoй.

5) "Diagnostic work-up" - Иногда приходится дифференцировать болезни Пламмера и Грейвса с помощью сцинтиграфии. Так как дозы I131 для их лечения разные.

6)"Скажите, пожалуйста, почему вторая инъекция имеет меньшую активность? (Ведь обычно стараются "перебить" первую дозу)."

Это верно, если Вы, например, делаете VQ scan with Tc99m DTPA aerosol and Tc99mMAA, так как Вы делаете image одного и того же органа через небольшой промежуток времени.

Для МIBI/Tc99m NaTcO4 ситуация другая. Первая инъекция имеет большую активность потому что вы хотите что-то увидеть на поздней картинке и для того чтобы получить качественный SPECT. Когда Вы вводите Tc99mTcNao4
через два часа, oт MIBI мало что осталось; только возможное накопление в области аденомы, которое Вам как раз нужно "перебить". Но для этого вполне достаточно маленькой дозы.

Какие - нибудь вопросы забыла? Дайте знать.

С уважением

Яна
Ответить с цитированием
  #21
Старый 10.03.2003, 15:08  
Zaplatnikov K Zaplatnikov K вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 11 Zaplatnikov K *
Уважаемый коллега Ванушко В.Э, спасибо за ответ.
Я честно говоря запамятовал имя коллеги,который делал ПЭТ-обследование. Но если у Вас не получится выйти с ядерными
врачами на контакт,тода дайте знать, попробуем через Сименс. Я хотел Вас спросить о внутриоперативном узи при
первичном гпр, как сильно эти обсл. отличаются от дооперационных ? И еще вопрос ведете ли Вы дисп.прием при мед.раке?
К.Заплатников
Ответить с цитированием
  #22
Старый 10.03.2003, 19:04  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот что сказал наш программист Barry Babchuk:

"GE runs on Windows, you can store image as JPEG file there and there is a special program installed in GE for reports with pictures. More than that, the main advantage of GE is: if one sytem goes down, the others are still running.
As per ADAC: this system runs on UNIX and there are a lot of problems in storing the images and making slides ( Barry had to write a special program for that and it was not easy). Secondary, ADAC system has "master and slaves" relationship, meaning that, if master goes down, everybody goes down."
В общем он сказал, что никому не посоветовал бы покупать ADAC. К тому же, по его словам, представители GE гораздо приятнее представителей ADAC.

Вот их адреса:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - sales person for New York, but he most likely will refer you to somebody handling Estern Europe

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - product manager from Haifa (israel). Very nice.


And here is a "not so nice" sales person from ADAC:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Barry even does not know if this address is still valid as he did not speak to him for 2 years.

Good luck


С уважением
Яна Студенцова


Дорогой Др.Заплатников! На Вашем месте я бы всё же перенесла Вашу переписку с Владимиром Эдуардовичем на другую дискуссию (например на дискуссию "впечатления от...", где Вы эту переписку начали). Просто не стоит, наверное, заставлять хирурга Владимира Эдуардовича пробираться к Вашим письмам через наш ядерный бред.

С уважением
Яна Студенцова
Ответить с цитированием
  #23
Старый 10.03.2003, 21:33  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Яна!

Большое спасибо за подробные ответы. И за описания пациентов. Я только не понят что такое MVT, которое йод содержит.
Характеристика моя лежит – у нас праздники.
Если Вы не устали, то я продолжаю.

1. Ваш протокол как раз и рассчитан (учитывает), вероятность, что может быть паратирома с быстрым вымыванием. Значит, они не редки. Можно в Инете посмотреть этот протокол?

2. Пин-хоул. Этим коллиматором я увлёкся с 1995 после того как купил книгу:
Bahk YW. Combined Scintigraphic and Radiographic Diagnosis of Bone and Joint Diseases. Springer-Verlag 1994 p 241

Пару лет назад выходило второе, дополненное издание. И я думал, что у вас использование пин-хоула – это обычная практика. Впрочем у вас современные камеры… Может быть вам эта лупа и не нужна.
Яна, скажите, какое разрешение у вас при исследовании ЩЖ? По «холодному» очагу, конечно.

3. Интраоперационные приборы (групповое название, фирмы изготовители, конкретные модели). Буду ждать.

4. Извините просьба у меня была глупая, страницы с контактной информацией ADAC в США и Европе у меня есть.
Для меня очень ценная информация, что Вы особо и не выделяете эту фирму.
Спасибо за новое письмо - Windows для нас, конечно, проще.

5. так и не понял – как перевести «work-up»?

6. Спасибо, ясно.

7. Каково Ваше мнение о различных радиоизотопных методах исследования ЩЖ:
7.а) ангио-
7.б) динамического
7.в) wash out
Каковы показания, частота и значимость? Я эти тесты не делаю, т.к. никто не просит; активно не предлагаю, т.к. не представляю себе их ценности.

7.г) Как часто проводите тест стимуляции?
7.д) Какие другие тесты к ЩЖ есть в Вашем арсенале?

Ещё раз спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 10.03.2003, 21:40  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Заплатников!

Давно мечтал поговорить с коллегами – специалистами по ядерной медицине, работающими в развитых странах. И вот большая радость – сначала Яна, а теперь Вы. Очень рад. К сожалению, не умею читать на немецком, а ведь немцы (как и японцы), как мне кажется, часто оперируют цифровыми данными, что мне очень близко.
Помню лет 15 назад в Ленинградском букинистическом магазине я увидел один том (из двухтомника) по ядерной медицине, где было много кривых, но книга была на немецком…

Большое спасибо, коллега за Ваши ответы (я только по этому письму узнал, что Вы – изотопщик).

1. У меня есть видео-лента с операцией – поиском строжевого л/у при раке молочной железы - с помощью окрашивания и поиском гамма-пробником. Спасибо, в общих чертах я себе это представляю.

2.а) Извините, не понял – что такое Мамма-Са-ОП?
2.б) Вы пишете: «существует специальный план проекций и документации»
Это схема для конкретного случая? Или протокол? Где его увидеть?

3. Вы пишете: «для лучшей анатомической ориентации дополнительно контрастируется мягкие ткани Тс»
Вы имеете ввиду при сцинтиграфии на обычной гамма-камере?
Но ведь будут мешать слюнные железы, слюна во рту и пищеводе. Не лучше ли контрастировать DTPA?

4. Интраоперационные радиоизотопные приборы – для поиска паратиромы и др.
Уважаемый доктор Заплатников, спасибо, я нашёл в Инете информацию о Вашем приборе Gamma-Finder и сайты о SILICON INSTRUMENTS GmbH. Я ещё не всё скачал и не всё прочитал (доступ к Инету у меня сейчас ограничен). Красивый прибор, прочитаю, напишу.

Мне нужно решить вопрос о закупке подобных приборов. Я посмотрел Инет и увидел, что они носят различные названия:
"Intraoperative Probe"
"gamma probe"
"Compact Gamma-Ray Imager"
и даже
"hand-held gamma camera"

Помогите, пожалуйста, в них разобраться.
Я вообще опешил, когда я увидел действительно ручную гамма-камеру (к сожалению, текст на французском):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. Вы пишете о книге д-ра Майера – она имеет несколько изданий? Какой объём? Укажите, пожалуйста название или фамилию автора в оригинале, чтоб посмотреть в Инете. Нет ли CD-атласов по ЩЖ?

6. Прошу Вас посмотреть вопросы в письме к Яне (выше); особенно пункт 7 - о ЩЖ.

7. Много у меня вопросов о ПЭТ, т.к. мы пытаемся пробить ПЕТ-центр. И мне нужно показать руководству нашей области - во что это обойдётся и что нам даст.

Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 11.03.2003, 01:16  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей Александрович

Вот разнообразные протоколы для паратиреом, выбирайте:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


" diagnostic work-up" - диагностический процесс, проведение различных исследований с целью дифференциальной диагностики для постановки правильного диагноза.


Исследования ЩЗ, которые мы проводим:

1)I123 uptake and scan
2)Tc99m NaTcO4 scan
3)I131 Whole body metastatic survey on withdrawal
4)I131 Whole body metastatic survey with THYROGEN (THYROGEN TEST)

Остальные тесты мы не делаем. Может Др. Заплатников про них что-то знает. В Европе ко всему немного другой подход.



Про разрешение при исследовании ЩЗ и интраоперационные пробы я должна спросить у более знающих людей.

Всего доброго

С уважением
Яна Студенцова
Ответить с цитированием
  #26
Старый 11.03.2003, 23:30  
Zaplatnikov K Zaplatnikov K вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 11 Zaplatnikov K *
Сергей Александрович и коллега Студенцова, спасибо за приятные отклики в мой адрес.


Сергей Александрович, я постараюсь подробно ответить на Ваши вопросы в выходные. Надеюсь это не поздно?
О ПЭТ
Наличие этой методы в современных клиниках не просто роскошь, а необходимость. Думаю, что "революционные"
обзорные статьи на русском нашей кафедры о эффективности ПЭТ, выходящие в ближайшие месяцы в Клин. медицине и Проблемах эндокриноглогии", помогут доказать этот постулат Вашему начальству.
Коллега Студенцова, я по Вашему совету, попытался отправить свое старое послание в другой раздел, но у меня это не получилось.
А вот про другие радиоизотопные вариации исследований ЩЖ, я думаю,что смогу пару пкнктов все же попозже добавить (это я про Ваш список).
Ответить с цитированием
  #27
Старый 12.03.2003, 10:01  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связался с ПЭТ в Бакулевском институте (спасибо д-ру Заплатникову).
Смутило одно – при разговоре по поводу поиска метастазов МРЩЖ, спросили про радиоактивный йод.
Исследования делают два раза в неделю.
Стоимость – 1 тыс. долларов США – цена не реальная для большинства больных.
Кто заинтересуется – тел. 414-6789.
Будем искать контакты на более высоком уровне, м.б. существуют какие-то программы….. или в рамках совместной научной работы…..
Ответить с цитированием
  #28
Старый 13.03.2003, 17:33  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей Александрович!

Вот информация про I131 MIBG scan.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Про пробы, по моему, хотел ответить Др. Заплатников

Если у Вас остались еще вопросы, можете послать их по адресу:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

с уважением

Яна Студенцова
Ответить с цитированием
  #29
Старый 14.03.2003, 09:19  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Заплатников!

В моих вопросах нет срочности. Отвечайте, когда у Вас будет возможность. Лучше позже, но подробнее. Ведь в последние 15 лет в России не вышло НИ ОДНОЙ КНИГИ по ядерной медицине.

_________________

Уважаемая Яна!

Большое спасибо за ссылки.
Раз Вы предлагаете, то по э-почте я буду беспокоить Вас многочисленными вопросами. Однако, учитывая, что в Росси не издаются книги по ЯМ, а иностранные для нас дороговаты, то мне хотелось бы как можно больше вопросов обсудить здесь (или на другом форуме). Ведь Ваши и доктора Заплатникова ответы прочтут многие мои коллеги (я сообщаю им по э-почте). Тем более, что не более 10% изотопщиков могут читать на английском.
Конечно, я постараюсь поднимать темы, хоть как-то связанные с эндокринологией, чтобы уважаемый Валентин Викторович не поставил офтопик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.