Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 11.03.2008, 22:35  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
Скажите пожалуйста а делать УЗИ щитовидки сейчас можно?
И видимо от тиреотоксикоза меня часто тошнит, особенно по утрам. Плохо ем и слабость. Можно как-то ето облегчить?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 12.03.2008, 00:18  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но размеры сейчас - не главное.
Цитата:
И видимо от тиреотоксикоза меня часто тошнит, особенно по утрам
У Вас есть другие причины для тошноты по утрам. Вряд ли в этом виноват тиреоктосикоз
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18
Старый 12.03.2008, 14:57  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
действительно, вопрос не очень умный
Хорошего дня Вам!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 17.03.2008, 21:31  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
здравствуйте. подскажите пожалуйста. После того как прикратила принимать тироксин стало сразу с щитовидкой лучще: уменьшилась и не было давящего ощущения. сейчас не принимаю никаких таблеток, но вот уже несколько дней давящее чувство и щитивидка стала тверже. Как мне лучше поступить? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 17.03.2008, 21:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стала или нет щитовидная железа тверже - не суть
Какой уровень св Т4 ? Не пора ли уменьшать мерказолил?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 17.03.2008, 23:10  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мерказолила сейчас Аэлита не принимает, неделю назад отменен тироксин (было 100 мкг, и на этом фоне - немного повышенный свТ4).
Давайте посмотрим свТ4 и свТ3 через неделю.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22
Старый 17.03.2008, 23:22  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
спасибо. через неделю буду сдавать анализы снова.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 31.03.2008, 16:14  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
добрый день. Посоветуйте мне пожалуйста. Я сдала анализы и получила ответы. На 26 марта они таковы:
ТSH - 0,35 при норме 0,20-4,0
Т4 свободный - 11,8 при норме 9,0-22,0

что мне лучше предпринять сейчас? я не принимаю никаких таблеток.
Ощущения в области щитовидной железы то лучше, то хуже. Бывает ощущение давления, боли, железа то тверже, то мягче.
Иногда периоды раздражиелности, иногда вялости - такое возможно при беременности, но у меня такие ощущения были и до беременности. После ходьбы учащение пульса до 100 ударов в минуту.
Давление за глазными яблоками, слезливость, замечаю что зрение то лучше, то хуже. У меня раньше были лазерные операции на глаза по востановлению зрения и меня беспокоит что тиреотоксикоз влияет на глаза. Может ли быть какое либо влияние на глаза и возможные последствия?
Большое спасибо за ваше внимание и советы. это важно и очень нужно.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 31.03.2008, 18:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во втором - третьем триместре течение ДТЗ смягчается - то есть сейчас ничего не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 31.03.2008, 20:38  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Давление за глазными яблоками, слезливость, замечаю что зрение то лучше, то хуже. У меня раньше были лазерные операции на глаза по востановлению зрения и меня беспокоит что тиреотоксикоз влияет на глаза. Может ли быть какое либо влияние на глаза и возможные последствия?
Сейчас тиреотоксикоза как такового нет, и это очень хорошо. ТТГ 0,35 нельзя назвать тиреотоксикозом. тиреостатики не нужны. ТТГ и свТ4 во втором триместре. Лечить офтальмопатию сейчас не время. После родов весьма вероятен рецидив тиреотоксикоза, который нужно будет отследить и вовремя на него отреагировать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #26
Старый 31.03.2008, 23:02  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
Спасибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #27
Старый 25.04.2008, 13:43  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
Дорый день. Я снова прошу Вашего совета, уважаемые врачи. У меня взяли очередной анализ на гормоны и результаты таковы:
T4 в норме. Я не знаю еше цифр, т.к. ответ получила по телефону и только знаю что норма.
TSH 0,16 при норме 0,20 - 4,0

Я на 13 неделе беременности, не принимаю никаких таблеток. В последние дни железа стала побаливать и немного увеличилась, пульс в порядке.

Спасибо и хорошего Вам дня!
Ответить с цитированием
  #28
Старый 25.04.2008, 14:30  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 13-ой неделе беременности такое значение ТТГ можно считать нормальным.
Оснований говорить о тиреотоксикозе сейчас нет.
Когда получите результат Т4 своб., сообщите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 26.04.2008, 10:11  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30
Старый 29.04.2008, 16:51  
aelita1 aelita1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21 aelita1 *
Добрый день. Я получила точные результаты. Они таковы:
Т4 свободный 16,5 при норме 9,0-22,0
ТТГ 0,16 при норме 0,20 - 4,0

Я на 13-14 неделе беременности.
Прошу прошения за возможно странный вопрос, но могут ли драгоценные металы влиять на шетовидку? Я заметила что если я ношу золотое кольцо, то мне становиться хуже. Я не ношу серебро, так как много лет назад заметила что у меня начинаются головные боли от него.

Спасибо за Вашу помошь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.