Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.08.2020, 01:37
Fdcrt Fdcrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Fdcrt *
Александр Иванович, здравствуйте!

Хочу поблагодарить за скорректированный курс, давление в большинстве случаев получается удерживать стабильно.

Может быть вы дадите рекомендации по еще одной проблеме. Заранее извиняюсь, если вопрос не по Вашему профилю.
Сейчас у мамы стало все чаще тревожное расстройство появляться, последствия инсульта видимо. Перед сном страх, что не заснет и поднимется давление или когда родственники приезжают (страх, что у нее поднимется давление и он всем все испортит). Из-за этого стало подниматься и давление. В 21-00 давление 110, она ложится спать, уснуть не может. Я решаю проконтролировать давление, а там уже 160, конечно же. Я спрашиваю о чем она думает, с чего все начинается. Отвечает что сначала просто сердцебиение ощущает, а потом все страшнее становится и ощущение, что сердце сейчас выпрыгнет. С ее слов. Я сначала на нее злился, говорю работай над собой, медитация, техники самоконтроля в интернете почитай, хватит переживать по пустякам. Она говорит, что работает, не переживает, мол почему ты мне не веришь. Но сейчас я начинаю думать, что тут не все так просто и это из-за инсульта и просто медитацией и корректировкой мыслей не отделаться.

Из-за этого стал давать лозартан не разово 100 мг, а 50 мг утром и 50 мг вечером. Или даже вечером 100 мг в дополнении к утренним 50 мг. Я просто заметил, что если давление падает до 100, то у нее появляется сонливость и она засыпает. И страхи уходят. Уж не знаю, насколько вредна такая практика, но это лучше, чем через день со страхами бороться и ждать пока давление опять до 160 подскочет. Насколько я понимаю, тут уже надо не давление корректировать, а психику. Хочу подобрать ей препарат, но думаю опять на старье нарвусь или пустышку
Прочитал Ваши сообщения на другом форуме, Вы советуете:
"
Наиболее безопасный с позиций кардиологии антидепрессант - циталопрам.
Наиболее эффективный из современных и безопасных - венлафаксин.
Есть гораздо более безопасное и менее тяжелое снотворное: золпидем (ивадал).
"
Сообщения старые, скажите, пожалуйста, эти препараты все еще актуальны?

Сейчас даю маме феназепам (когда совсем уже страхи и тревога одолевает), корвалол и Нервомикс Сон.

Почитал про корвалол и удивился, насколько я понял он и устарел и привыкание вызывает. Начинаю думать, что лучше отказаться.

НЕРВОМИКС Сон содержит натуральные ингредиенты такие как: мелисса, хмель и L-теанин. Взял его как бад для засыпания, интересно есть в этом хоть какой-то толк? Спать она стала чуть долше с него, по ощущениям.

Хотелось бы выбрать снотворное на основе трав, для начала, так как у многих препаратов побочки, которые меня беспокоят из-за инсульта. У некоторых даже деменция указана.

У нас еще широко разрекламирован новопассит, но провизор в аптеке сказала, он накопительный и мол привыкание будет. Но я сейчас уже начинаю думать, что это не так уж и плохо, главное тревогу и страхи победить.

курс у нее сейчас как Вы и рекомендовали
1. Лозартан 100 мг
2. Амлодипин 10 мг
3. Бисопролол 5 мг
Я только Аторвастатин перестал давать, так как прошло 3 месяца, в выписке из больницы указано надо делать анализ крови, но возможности пока нет. Так что решил паузу сделать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2020, 10:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аторвастатин нельзя прерывать! Немедленно возвращайте! Этот препарат продлевает жизнь.

Циталопрам, венлафаксин, золпидем - актуальны.
Вместо тяжеловатого фаназепама лучше использовать алпразолам.
Но он в РФ по какому-то специальному рецепту, который можно получить у невролога ли психотерапевта.
Корвалол лучше не использовать, это барбитураты.
Биодобавка нервомикс - пустая трата денег.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2020, 14:28
Fdcrt Fdcrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Fdcrt *
А что Вы скажите про настойку валерианы и настойку пустырника? Они стоят копейки и если есть хоть какой-то эффект, то хотелось бы начать с них, может получится справиться без тяжелых снотворных
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2020, 16:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слабый седативный эффект у них есть. если сильно верить в них, то может и помогут немного.
Золпидем - не тяжелое снотворное, оно короткодействующее очень (поэтому не влияет на стадию быстрого сна и люди высыпаются при его приеме), помогает засыпать (что чаще всего страдает при бессоннице).
Но в РФ оно почему-то по какому-то специальному рецепту продается.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2020, 16:19
Fdcrt Fdcrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Fdcrt *
Я поспрашивал у знакомого в аптеке, ни Золпидема, ни Алпразолама нет и даже не слышали. Получить рецепт на них и потом еще и купить в РФ это сложная задача оказалась)) Так что остается феназепам в тяжелых случаях и вот эти настойки. Я уверен они как плацебо даже сработают, я маме нервомикс то даю и ей легче становится Любую таблетку дай и она успокаивается. Просто вбила себе в голову что это инсульт и аутотренингом тут не справится и ей нужен галоперидол или еще что-то сильное
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.08.2020, 17:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галоперидолом инсульты не лечат.
Перечисленные препараты можно купить в Москве по рецепту 148 формы, спрашивать их лучше не по международным названиям, что я привел, а по торговым.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.