Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.01.2020, 17:43
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Перезалила заключение невролога
Вложения
Тип файла: pdf 0189_200112161705_001.pdf (1.17 Мб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf 0190_200112162052_001.pdf (1.91 Мб, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2020, 17:49
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Вот по ссылке всякие документы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

То, что не влезло - это последние два.
Кстати, Курбатов С.А. должен был делать презентацию по моему случаю в Питере в мае 2019 на школе миологии. Мы ему все подготовили, у Евгении Сергеевны даже с собой была моя биопсия мышц, которая "благополучно" уехала с М.Мавликеевым в Казань. И он до сих пор мне так ничего и не написал. Обещал пересмотреть. Либо прислать мне обратно в Москву. Пока ни того, ни другого.
А Курбатов сам заболел тогда и не поехал, вещал свой доклад по скайпу. А мою презентацию решили оставить до лучших времен.
Одно радует - раз берут в мае на школу, то значит, мне дают шанс дожить до мая)))) уже неплохо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2020, 17:57
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Резюме: никому ничего не понятно. Мне уж тем более.
Гришина Д.А. говорила (я слышала краем уха) - ну какая СМА с такими рефлексами?
В общем, я ничего не понимаю.
В плане стоит делать ТМС и пересмотр экзома. И анализ на СМА методом MPLA.
ПОКА НА ЭТОМ ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2020, 18:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мавликеев долго делает морфологию, около 1 года, так что надежда у Вас еще есть))). у нас в стране с морфологией вообще беда. Я думаю, что на школе миологии, они смогут обсудить Ваш случай с ведущими специалистами европы в тч, если есть финансовая возможность, то можно обдумать вариант морфологического исследования в Финке, Франции,Голландии, Германии. И Курбатов и Дружинина имеют контакты, к кому направлять.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2020, 18:07
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Ну если до мая ничего яснее не станет, можно будет сделать и так.
У меня образец брали 21.01.19 - придётся новый резать, наверное. И ещё сто раз думать, из какой мышцы. О, ещё есть МРТ мышц от Казакова Д.О. От марта 2019.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2020, 18:10
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Вот. Там тоже не все однозначно. Он послал к ревматологу. Хелковская свое отвергла - говорит, миопатия есть, но не моё точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DA613B10-0B4B-4D97-BD8B-2D530EF5A8F5.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	23.7 Кб
ID:	196274  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2020, 18:42
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
В ту папку, что по ссылке выше - добавила немного видео с фасцикуляциями. И МРТ мышц.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2020, 00:25
Natem Natem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 17
Natem *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
прекрасная новость, там и увидимся)
Означает ли это, что до мая можно расслабиться? И ничего не делать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2020, 09:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, все просмотрела. Мне не кажется что это оверлап синдром, данных за полимиозит нет. Хотя изначально было мышечное поражение, сейчас идёт заинтересованность мотонейронов, тк фасцикуляции бывают при его повреждении или повреждении аксона. Я думаю в пользу генетики. И посоветую выполнить рекомендации Сергея Александровича.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2020, 11:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Валериевна, пришла ещё одна мысль, которую мы с коллегой на форуме обсудили, в общем есть рекомендация сдать антинейрональные антитела. Для исключения паранеопластического синдрома
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.