Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.12.2018, 20:16
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы:
1) правый глаз зажмуривается? Вы совсем не можете контролировать процесс?
2) во время сна есть симптомы?
3) во время зажмуривания глаза бровь над ним поднята или опущена?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2018, 21:21
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Здравствуйте. 1. Нет, правый глаз не зажмуривается, сначала, примерно неделю назад по верхнему веку под кожей начали "ползать червячки" а теперь легкие подергивания этого века. Больш с этой стороны пока нет никаких симптомов. 2. Во время сна абсолютно нет никаких движений на лице. 3. Вот левая сторона которая болеет у меня 1,5 месяца - верхнее веко подергивается а ближе к переносите как мурашки бегают, губа с этой стороны тоже подергивается изнутри, зрительно не видно и вроде как немеет и несколько раз перетягивало эту сторону лица - глаз совсем не зажмурен, но прикрыт, бровь приподнята, рот слегка оттянут в сторону уха и чуть вверх.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2018, 19:49
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Здравствуйте. У меня симптомы каждый день меняются. Сегодня был сложный день и весь день присутствовала наплывами давящая, несильная, немеющая боль в углу глаза возле переносицы. Слева чаще и сильнее, справа реже, подергивания век почти не было. К вечеру при дотрагивании в области верхних век чувствуется болезненность. Перекосов не было, губу не дергало. Может это просто совпадение, но мне показалось что несколько раз начиналось все с шеи, потом поднималась боль в затылок, шум, гул в голове и волна дошла до глаз. Как-то так. Тяжело Вам, доктора, с нами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2018, 20:10
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же были на консультации у психиатра, что он написал в заключении?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2018, 20:31
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Вы же были на консультации у психиатра, что он написал в заключении?
Переписываю дословно - "Создается впечатление о лицевом гемиспазме, при исключении органической природы, может быть функциональным. Наблюдения! Объективный анамнез. Элзепам 1,0 в/в капельно." Все.
А у вас какое создается впечатление?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2018, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прописал клоназепам если будет дергаться глаз, два раза пробовала пила по пол таблетки когда были дергания эффекта от приема препарата не заметила. Да, в больнице 5 дней капали феназепам - не было ни дерганий ни стянутости лица.
Дозы клоназепама и феназепама?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2019, 15:56
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Добрый день. Сергей Иванович, я выходит Ваш клиент? судя по фразе MagakyanNI "Вы же были на консультации у психиатра, что он написал в заключении?" Меня его фраза даже успокоила я решила что у меня проблема с нервишками и когда нибудь эти дергания пройдут, что это не навсегда. И со следующего дня (29 декабря), т.е. сегодня 5й день я живу без прежних симптомов, совсем без них, но теперь переживаю что они когда нибудь вернуться. Но до этого я колола себе 3 укола эглонил 5мг через день, третий укол был 28 декабря утром, еще 3 ампулы докалывать не стала. Может быть улучшение от этого препарата? У меня что действительно проблемы с психикой? и от этого действительно может передергивать лицо? Отвечаю на ваш вопрос - феназепам 1,0 в/в капельно, клоназепам 2мг.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2019, 12:56
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Сглазила я себя. Сегодня уже два раза подмигнула левым глазом и один раз по центру нижней губы дернуло. И были неприятные ощущения слева на лице во время шейного приступа (боль затылок гул шум). Еще такая закономерность как ее объяснить не знаю, просыпалась всегда рано в 5-30 утра и до 9-10 часов не было никаких симптомов как-будто мой вредитель-дергатель в голове еще спит а просыпается уже в 9-10ч. и понеслась. Теперь он спал 5 суток и опять проснулся. Как все это объяснить. Почему все возвращается? Колоть дальше эглонил? И что это за связь шеи и лица? Может так себя вести гемиспазм или это что-то другое? Сплошные вопросы без ответов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2019, 11:39
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Снова новые симптомы. Сегодня уже примерно около часа назад онемела верхняя губа по центру изнутри и пока не отпускает, и дергает, точнее слегка потягивает под кожей в районе между левым ухом и скулой. Глаза сегодня отдыхают, пока. Но все равно вчера и сегодня все гораздо спокойнее чем было до 5-дневного перерыва. Тьфу, чтоб опять не сглазить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2019, 22:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы психиатр поставил диагноз конверсионное или соматоформное расстройство, нужно чтобы соматические врачи исключили органическую патологию.
Пока этого не сделано.
Транквилизаторы (феназепам и клоназепам) могут работать и в случаях органической патологии и в случаях психического расстройства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2019, 09:46
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Умеете вы доктора запутать еще сильнее. Даже интернет не помог так и не поняла что это за расстройства? кто такие соматические доктора и что нужно для того чтоб исключить органику? МРТ? Я понимаю, Сергей Иванович, что вы занятый человек, но если можно хотя бы в двух словах но простым русским языком. Время идет дергается уже все тело а я не знаю куда двигаться и к какому доктору обращаться. Да если бы они еще были в той (извиняюсь) жопе мира, где я живу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.01.2019, 14:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,976 раз(а) за 1,925 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в любом городе можно найти профессионала, поверьте. просто этот профессионал не будет с кучей регалий, как у нас любят на Руси, а особенно в небольших городах) сходите за вторым мнением к другому неврологу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2019, 15:31
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Да я не ищу регалии, у нас вообще один доктор он же невролог психиатр нарколог и запись к нему на 3 месяца вперед. Я прежде чем ехать в город за 200 км. пытаюсь понять к какому доктору мне записываться на прием - к неврологу, психотерапевту, неврологу по ЭПП... А доктора здесь задают вопросы но никаких своих соображений не пишут или отвечают словами понятными профессионалам, чем дальше тем все запутаннее становится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.01.2019, 18:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,976 раз(а) за 1,925 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом городе есть центр экстрапирамидных расстройств, попробуйте поискать. Могу найти контакт невролога по экстрапирамидным расстройствам в Ростове-на-Дону.Поедете? Вообще в воронежской областной больнице должен быть такой специалист.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2019, 19:05
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Спасибо. В областной Воронежской у невролога по ЭПП я была, диагноз она пока не поставила, нужно было исключить нейроваскулярный конфликт и повторно к ней на прием. Здесь в теме как я поняла появились предположения что мне нужна помощь психотерапевта. Вот я и спрашивала к кому мне все таки идти на прием. Значит все таки к неврологу по ЭПП.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.