Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.07.2007, 10:24
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я благодарна Вам за консультацию.

Доктор Ника, я все понимаю, что должны быть показания.
Просто я ведь не врач и вообще не разбираюсь, какие схемы, когда нужны и т.д. Поэтому стараюсь выбрать "золотую" середину. То есть не делать совсем уж глупостей, типа папаверина и пустырника, но делать то, что не совсем лишено разумного начала (например, дюфастон, как я поняла. Вот постом ниже Акушер тоже не против Дюфастона).
Я очень боюсь, что как-то неправильно пойму свой организм, т.е. выделений больше нет, но низ живота периодически болезненно потягивает...откуда мне знать, что это? Вот прекращу принимать дюфастон, а через несколько дней, не дай Бог!, опять выделения пойдут...В общем, от греха подальше хочется. Не серчайте! Уж очень детишку хочется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2007, 10:32
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за отзыв! Чем больше мнений, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Acusher
Уважаемая NataNam!

Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Дюфастон - максимум до 16 нед, дальнейший его прием не имеет смысла.
Магне В6 - а что уровень магния в сыворотке снижен? Витамин В6 не рекомендуют принимать беременным при нормальном рационе.
Свечи с папаверином - каменный век. Про крапиву вообще не слышал.


С уважением, П.Мартыненко.
У "Дюфастона" в инструкции написано "до 20 недели", наверное, поэтому и врач так назначила.
По поводу магния в крови неизвестно, т.е. анализы я только сегодня сдала, но мне кажется его при мазне стандартно назначают (когда у меня в 1-ую бер. мазать начало, тоже сразу его назначили, хотя другой врач и в платном центре, а не в консультации. Наверное, просто "так принято"). Так что с Магне повременю пока, спасибо, что сказали. Папаверин и крапиву не буду.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2007, 13:40
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNam
У "Дюфастона" в инструкции написано "до 20 недели", наверное, поэтому и врач так назначила.
После 16 недель смысл назначения прогестерона из вне теряется, т.к. он (прогестерон) уже к этому сроку довольно активно вырабатывается плацентой. Фирма рекомендует из соображения "больше продать".

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2007, 14:09
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное!

Это важная информация. Значит, только до 16-ой недели буду пить.
Как хорошо, что есть этот форум и такие врачи!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2007, 20:31
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNam
Врач в консультации считает все-таки, что шейка матки короткая. Я сказала ей, что спрашивала других врачей (на форуме, в смысле), и они сказали, что 36 мм. - это нормально. Но она возразила, что "нормально" на таком сроке как у меня - 45-50 мм. А мои 36 мм.+ тонус миометрия = угроза выкидыша.
Оценка шейки матки (укорочение) для прогнозирования (риска)преждевременных родов имеет значение при УЗИ не ранее 20 недель беременности. Во всяком случае исследования на эту тему, проведенные в мире в течение последних 10 лет, показавшие высокую чувствительность этого признака (укорочение шейки матки до 15-20 мм), проводились в 20-24 недели и позже.
В 1-м триместре беременности (в т.ч. 11 нед.) длина шейки матки практически соответствует нормативным показателям для небеременных. Поэтому длина шейки матки 36 мм в 11 нед. - это нормально.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2007, 10:31
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое!

Вы успокоили меня. Консультациям здесь я доверяю больше, чем врачу ЖК.
Если можно, еще вопрос: у меня несколько раз в день неподолгу бывают ноющие, тянущие (но не сильные) боли в районе правого и левого яичника, а вчера такие же боли весь вечер были в пояснице. Это так и должно быть?
И еще заметила, что при ходьбе у меня появились боли в голенях ног. Такое впечатление, что болят сами те кости, которые идут от колена до ступни. Боль, достаточно выраженная, ощущается при каждом шаге приблизительно в середине голени. И зубы справа чистить могу только легчайшими касаниями, иначе больно. Это имеет отношение к беременности или само по себе?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2007, 14:48
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNam
И еще заметила, что при ходьбе у меня появились боли в голенях ног. Такое впечатление, что болят сами те кости, которые идут от колена до ступни. Боль, достаточно выраженная, ощущается при каждом шаге приблизительно в середине голени. И зубы справа чистить могу только легчайшими касаниями, иначе больно. Это имеет отношение к беременности или само по себе?
Посмотрите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35750

С уважением, П.Мартыненко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2007, 18:11
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за информацию!

Начну тогда витаминки пить.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2007, 21:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, есть исследования, в которых доказывают эффективность препаратов прогестеронового ряда на протяжении всей беременности в случае угрозы преждевременных родов. Есть исследования, где указывают на определенный риск приема дюфастона в первом триместре, но когда эффект от приема превышает риск не_приема, то дюфастон многими схемами предусматривают при недостаточности собственного прогестерона. Но так как, как я уже писала, вы не описываете ничего, что указывает на угроз выкидыша, я совсем не уверена в целесообразности приема указанных препаратов (крапиву и прочее я даже не обсуждаю:-)).
Ваши боли, похоже, просто от того, что матка растет, связки растягиваются, органы немного смещаются, это все нормально при беременности. если нет достоверных признаков угрозы прерывания беременности, то лучшей профилактикой было бы постельный режим и поменьше нервничать:-)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2007, 23:00
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я прошу прощения...

Доктор Ника, и в мыслях нет спорить с Вами. Ваши доводы мне понятны. Если можно, ответьте мне, пожалуйста, на несколько "глупых" вопросов:

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika
Ната, есть исследования, в которых доказывают эффективность препаратов прогестеронового ряда на протяжении всей беременности в случае угрозы преждевременных родов. Есть исследования, где указывают на определенный риск приема дюфастона в первом триместре, но когда эффект от приема превышает риск не_приема, то дюфастон многими схемами предусматривают при недостаточности собственного прогестерона.
1. Причину 1-ой ЗБ мне объяснить не смогли. Она не могла быть от "недостаточности собственного прогестерона" (с)? Как можно понять достаточен ли он сейчас?

2.Насколько я поняла, в Ваших словах содержится намек на то, что Дюфастоном я могу себе навредить. Насколько серьезен вред (т.е., в чем это может выразиться)?

Цитата:
Сообщение от =Dr. Nika
Но так как, как я уже писала, вы не описываете ничего, что указывает на угроз выкидыша, я совсем не уверена в целесообразности приема указанных препаратов (крапиву и прочее я даже не обсуждаю:-))
3. А что указывает на нее? Я серьезно спрашиваю, мне не до шуток, это точно. В прошлый раз я вообще ничего не чувствовала. Просто ни с того, ни сего стало мазать кровью. В этот раз я когда кровь увидала...ладно, мне нельзя нервничать:-) Есть ли какие-то симптомы, по которым можно заподозрить что что-то пошло не так, пока положение еще можно спасти?

Цитата:
Сообщение от =Dr. Nika
Ваши боли, похоже, просто от того, что матка растет, связки растягиваются, органы немного смещаются, это все нормально при беременности. если нет достоверных признаков угрозы прерывания беременности, то лучшей профилактикой было бы постельный режим и поменьше нервничать:-)))
Вот про боли я так же думаю, но приятно услышать подтверждение своим мыслям из уст врача!
Доктор Ника, я благодарна Вам очень за внимание! А вопросы мои...ну, представьте...уже 3 врача (в платной, в консультации, и здесь Акушер - "за" Дюфастон)....я возьму и перестану его принимать...не дай Бог что случится (тьфу-тьфу-тьфу!), кого мне винить? Себя только...

"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..."(с)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2007, 00:23
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Причину 1-ой ЗБ мне объяснить не смогли. Она не могла быть от "недостаточности собственного прогестерона" (с)? Как можно понять достаточен ли он сейчас?
Причин возможных множество - от хромосомных аномалий, АФС, инфекций до экологических факторов. Иногда недостаточность второй фазы цикла может служить причной выкидыша. Можно узнать уровень прогестерона в крови, но по данным раличных исследований, противоричивые выводы не позволяют уточнить - то ли низкий уровень прогестерона во время беременности и угрозы выкидыша первичен, то ли вторичен вследствии ненормально протекающей беременности.


.
Цитата:
А что указывает на нее? Я серьезно спрашиваю, мне не до шуток, это точно. В прошлый раз я вообще ничего не чувствовала. Просто ни с того, ни сего стало мазать кровью. В этот раз я когда кровь увидала...ладно, мне нельзя нервничать:-) Есть ли какие-то симптомы, по которым можно заподозрить что что-то пошло не так, пока положение еще можно спасти?
Уокроченная шейка матки, кровянистые выделения, постоянный повышенный тонус матки (не временный локальный). Гарантировать что-либо никто не возьмется. Спокойствие и постельный режим могут существенно улучшить ситуацию.

Цитата:
2.Насколько я поняла, в Ваших словах содержится намек на то, что Дюфастоном я могу себе навредить. Насколько серьезен вред (т.е., в чем это может выразиться)?
Ната, ответить на ваши вопросы развернуто не представляется возможным, так как ответы противоречивы и придется привести много исследований по этому поводу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По этой ссылке есть описание возмодных побочных эффектов дюфастона - различные аномалии развития плода. Но можно привести так же множество ссылок, где указано, что вредного воздействия дюфастона на плод не выявлено. Так что я не могу с уверенностью рассуждать об этом. Тут надо взвешивать риски.

Наверное, мои объяснения уже исчерпали себя:-) Я понимаю ваши сомнения, но я, повторюсь, не вижу пока смысла вашей тревоги.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2007, 10:26
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, доктор Ника!

Я допью упаковку (3 таблетки осталось) и, наверное, прекращу. Тогда еще вопрос: если, не дай Бог, опять мазать начнет, будет ли смысл в дальнейшем принятии Дюфастона? Т.е., как только мазня - принять Дюфастон? Или с перерывом долгим это уже будет бессмысленно?

Извините, доктор, что "достаю" Вас своими вопросами, но решение приходится принимать мне, т.к. я понимаю, единого мнения о пользе/вреде Дюфастона нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2007, 22:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как однозначного мнения нет, то и я не могу вам однозначно ответить:-)
Но есть исследования о пользе, скажем, прогестерона, у него не описано таких возможных побочных эффектов, как у дюфастона, а при недостаточности собственного прогестерона его введение может оказаться полезным (хотя тоже спорный вопрос).
И постельный режим! ( я, наверное, эту фразу уже двадцатый раз пишу:-)))

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): именно прогестерона в ампулах!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2007, 22:25
erd erd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Астана
Сообщений: 26
erd этот участник положительно характеризуется на форуме
Полипрагмазия,, это тоже не есть хорошо( то есть прием нескольких препаратов одновременно). Фолиевую кислоту нужно принимать до 12-13 недель, так как она, по данным зарубежных и не очень авторов предотвращает дефекты нервной трубки, то есть, в принципе, это дефекты нервной системы и позвоночника( по-русски). Так что ее прием оправдан. Насчет дюфастона, если опираться на данные ваших результатов, тоже, но! заочно такие вещи не рекомендуются, и вообще ваши данные говорят о хороших шансах доносить беременность до нормального срока, и мой вам совет, больше отдыхайте, если эта беременность настолько желанная, то посвятите себя ей, а не своим переживаниям, судя по вашим анализам, вы здоровая молодая женщина, у которой гораздо меньше проблем,чем могло бы быть! Ig G говорит о наличии антител, то есть активного процесса в вашем организме нет, и помешать вашей беременности он не может!А крапива, всего лишь является кровоостанавливающим средством, которое ,скорее всего, прописала вам врач, видя панику в ваших глазах. Но-шпа или папаверин являются спазмолитиками, которые должны расслаблять матку, но, судя по данным вашего УЗИ, вам этого не надо, так как единичные сокращения( НО не одновременные!) свойственны матке во время беременности, и это считается нормальным
В остальном- Успехов вам! И найдите себе одного доктора, которому доверяете, и ведите свою беременность с ним, так как сколько докторов, столько и мнений, и поэтому ваши метания от одного доктора к другому ,прежде всего для вас, ни к чему хорошему не приведут. С уважением, Екатерина.
P.S. Прошу прощения,что вмешиваюсь( у меня не открылась вторая страница переписки), но 36 мм для шейки матки в 11 недель это нормально, соответствует нормальным показателям, к тому же, насколько я поняла у вас перестало"мазать", так что,несмотря, на давность рекомендаций: постельный режим, покой, и ,возможно даже релаксация( тут даже пустырник, возможно, поможет!)
P.S. Насчет" мазни", смотря в каком сроке она начнется, но, прием дюфастона после 13 недель,когда уже начинает "работать" плацента, не очень оправдан, поэтому" будет день, будет и песня!"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.07.2007, 14:58
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора Dr.Nika, Doktorka и Erd СПАСИБО!

Я очень благодарна Вам за все внимание и рекомендации! Завтра еще раз пойду на УЗИ (по назначению врача ЖК). Я уже тут (на сервере) много информации прочла и так понимаю, что это не опасно - второе УЗИ через неделю?
Еще вопрос по поводу постельного режима: как долго его надо соблюдать? Собственно выделения у меня были полдня (в пятницу 6-го июля), после этого (тьфу-тьфу-тьфу!) больше не было. Завтра в ЖК меня могут выписать с больничного, и я пойду на работу. Нужно ли мне настоять на том, чтобы продолжать оставаться на больничном? Или 10 дней без выделений говорят о том, что мне можно вести нормальный образ жизни?
Заранее спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.