Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 10.09.2015, 18:15
otnacni otnacni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
otnacni *
Здравствуйте! Нам исполнилось 6 месяцев, а воз и ныне там. Силы и терпение продолжить ГВ нашлись. Мы мучаемся коликами, поесть дочь может только во сне или укачиваясь. Прикорм ест тоже плохо в связи с болями в животике: сучит ножками, выгибается. Днем спит плохо, ночью - когда как. Может проснуться в 4 утра, а может спокойно проспать 10 часов (правда под утро начинает вертеться, тужиться и немного хныкать в любом случае). Пукать так и не научились самостоятельно: делаем это или тогда, когда давление кала достаточно для опорожнения или с помощью газоотводки. Прикорм начали в 5.5 мес, сейчас едим гречневую кашу, кабачок и брокколи, сдвигов в состоянии нет никаких. Неделю назад началось ухудшение и я практически отменила лактазар (даю 1-2 капсулы в день), разницы в состоянии я особой не заметила.
К сожалению, я не могу найти адекватного гастроэнтеролога. Последний назначил нам:
Энтерофурил, хофитол, креон, лактазар, и очередные полезные бактерии. Я бы с удовольствием оставила ребенка в покое, но постоянная боль в животике мешает ей развиваться и радоваться жизни. Уже же прошли все сроки физиологических колик, а нам даже легче не становится.
Кривая набора веса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Копрограмма
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В связи со всем вышеперечисленным у меня есть несколько вопросов:
1. Все гастроэнтерологи твердят нам о застое желчи и настоятельно рекомендуют пить желчегонные, указывая на нейтральный жир в копрограмме. Это верно? Наи все-таки надо пить какое-либо желчегонное? И какое лучше?подойдет ли хофитол?
2. Остальные препараты, насколько я понимаю, не надо? Или что-то есть смысл принимать?
3. В каком направлении нам двигаться далее? Я правильно ронимаю, что все страшные диагнозы с нарушением всасывания исключены хорошими прибавками? Или необходимо сдавать и на них анализы? Какие?
4. Надо ли нам обследовать толстую кишку на предмет патологий или это лишнее? И как лучше? Рентген, эндоскопия?
5. Может быть кто-то сможет подсказать грамотного специалиста в СПб. По поиску контактов не найти, а в личные сообщения, видимо, пользователи писать не могут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2015, 23:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.если нет больше терпенуя и хочется лечить, так как прибавки нормалные веса и умеренное количество нейтрального жира не говорят об застое желчи.2.пробиотики не вредять если ранее их много и часто не принимали.Ферменты - не уверен,что помогут.3-4.не уверен. надо ли куда то двигаться при хороших прибавках и копрограмме. Но я ни ребенка, ни его стула не видел
5 лично не знаком, может коллеги знают
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2015, 11:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне подсказали,что есть питерцы на форуме :Ольга Владимировна (педиатр, аллерголог, на форуме ОльгаШа) и Валентин Сергеевич (педиатр, инфекционист, на форуме антибиотик).Попробуйте обратиться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.