Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.02.2023, 00:46
Elain Elain вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Elain *
Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2024, 00:52
Elain Elain вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Elain *
И снова я. Добрый вечер. Помогите. Время идет, вес медленно но верно растет. Сейчас 11 лет 4 мес. Рост 142 см, вес на сегодняшний день 54,7. Около НГ удалось снизить до 51, 4, но вновь возвращается. И я знаю причину, но ничего сделать не могу. Какой то неконтролируемый аппетит, и гасит она его вредностями. Т.е дома мы питаемся правильно, но стоит выйти из дома, как мчит в магазин и что то покупает. Чипсы, сухарики, какие то жидкие конфеты. Я объясняла, и про диабет и про диабетическую стопу, я ругалась, я по хорошему и по плохому. Все бесполезно. Стыдно сказать, я иду в ванну, она в это время залезет и что нибудь съест... кусочек хлеба, фруктовое пюре, все что более менее вкусное, съедается. в холодильнике нет ничего особо запретного, всегда овощи, зелень. Но если купить допустим крабовые палочки, и оставить их до утра- до салата они не доживут. Совем деньги не давать не могу, ездит на тренировки , значит нужны деньги на проезд. Иногда не оплачивает проезд и вот нужная сумма на чипсы появилась. Одно время таскала из копилки, пришлось ликвидировать. И это при том, что дочка занимается плаванием в школе олимпийского резерва. тренировки 6 раз в неделю по 1,5 часа. Она похожа по поведению на алкоголика, только пищевого- если где-то в доме что то есть вкусненькое, это будет найдено. Ощущение, что нет насыщения... может есть какие то анализы на обмен веществ ил гормоны? Помогите, ситуация реально отравляет жизнь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2024, 04:01
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,003
Поблагодарили 2,053 раз(а) за 1,897 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Индекс массы тела 27.1 кг/м2. Не абсолютная норма, просто немного полновата. И как Вы знаете, это жир или мышцы? Есть инструменты, позволяющие измерить композицию тела( жир, мышцы, кости). А насколько Вы с его отцом полны?
В панику впадать не надо, немного меньше сладостей, намного больше физ. активности. В таком возрасте, дав ей какую-то цель ( чемпион по боксу, бегу , плаванью, футболу и т.д.) плохие диетические привычки переломать легче, чем в 25). Не давайте деньги на ланч, кладите в портфель пару яблок.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2024, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
растуший менстр. ребенок в спорте и с изб. весом - 4 фактора риска дефицита железа; дефицит железа провоцирует на поедание углеводов, назначение железа при жд может перевести аппетит в сторону белка и повысить спорт. успехи, как железо повышает ферритин у спортсменок здесь https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=288
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2024, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насколько жд отрицательно влияет на спорт и нормативы ферритина у детей и подростков здесь, если коррекция жд не повлияет на аппетит, то может помочь в спорте
Anemia in Sports: A Narrative Review
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.05.2024, 21:19
Elain Elain вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Elain *
Спасибо за ответ. У меня рост 164, вес 64 кг. Папа немного плотнее. Физическая активность хорошая. Но вот покупка чипсов, сухариков и прочей гадости, побороть не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.