Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.08.2013, 15:02
Nata_27 Nata_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Nata_27 *
Прошло 2 недели как я принимаю Тирозол по 10 мг утром и вечером, результаты:
07.08 -ТТГ 0,007 (норма 0,27-4,2) Т4св. 1,7 (0,93-1,7) Т3св. 4,43 (2,5-4,3)

Напомню анализы которые были до этих:
26.06 - ТТГ 0,198, Т4 св. 1,92 начала прием Тирозола по 5 мг. утро/вечер
10.07 - ТТГ 0,027 Т4 св. 1,63 Тирозол по 5 мг;
23.07 - ТТГ 0,014 Т4св. 1,85 Т3св. 4,88 Тирозол по 10 мг

Так же сдала гликолизированый гемоглобин 5,18 (норма 4,8-5,9),
Ренин активный 6,45 (7,54-42,3), Альдостерон 23,5 (7-30), Альдостерон-рениновое соотношение 3,64 (3,8-7,7).
Сделала повторно УЗД заключение: признаки смешаного зоба, хр. тиреоидита? точные размеры напишу завтра, доктор узист (к.м.н.) сказала что это точно не ДТЗ, и посоветовала дозу Тирозола не поднимать, а пока подождать (честно, я не поняла чего).

Сейчас принимаю еще Небилет 0,5 мг по 1/4 таб. утром, самочувствие от них лучше, нет сердцебиения и головокружений. Моя доктор сказала продолжать приём Тирозола еще 2 недели.

Доктор прошу Вашего мнения, правильно ли я принимаю таблетки, достаточная ли это доза? есть смысл сдать анализ на кальцитонин? Еще у меня такой вопрос, может Тирозол мне не стоит принимать, потому что ТТГ все время идет вниз, может это быть связано с ним?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2013, 16:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну по крайней мере ясно , что не деструктивный тиротоксикоз и тирозол пригодится.
В чем великий замысел с ренином на фоне метипреда и почему именно кальцитонин хочется сдать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2013, 17:24
Nata_27 Nata_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Nata_27 *
Только что снова говорила со своим доктором, она скорректировала дозу Тирозола - утром 10 мг., вечером 5 мг, на следующие 2 недели. Сказала что у меня субклинический тиреотоксикоз.

Ренин и соотношение мне порекомендовала сдать доктор. А кальцитонин.... ну не знаю...
Завтра напишу размеры ЩЖ.
СПАСИБО за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2013, 10:30
Nata_27 Nata_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Nata_27 *
Уважаемый доктор посмотрите пожалуйста на УЗД моей ЩЖ:
Размеры: ПД 13,5 см.куб. ЛД 11,0 см.куб. (по Бруну) Перешеек 0,5
Капсула уплотнена, контуры ровные, четкие. Эхогенность незначительно снижена. Эхоструктура не однородна за счет мелких гипоэхогенный включений. Очаговые образования в ПД гипоэхогенный структуры с нечеткими контурами, мелкими ан- и гиперэхогенными включениями 5,4 мм и 4,2 мм.
Кровоток в образованиях перинодулярный. Лимфатические узлы не увеличены.
Заключение признаки смешаного зоба, хр. тиреоидита.

Еще такое исследование: Протокол исследования в режиме ASQ
3. выраженные изменения - перенхима железы картируется участками зеленого, жолтого, красного цветов (мозаичная структура). Заключение: хр. тиреоидита, мелких узлов.
Доктор у меня в нормальном состоянии ЩЖ при таких гормонах? Нужно ли сейчас снижать дозу Тирозола если ТТГ и дальше падает?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2013, 11:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,558
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем и эхо картина не противоречат диагностической концепции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.