Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.11.2012, 14:28
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Перекорм при СВ

Здравствуйте уважаемые доктора. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Очень нужна ваша помощь. У меня двойня разнополая.Детям два месяца. Девочка родилась с весом 2300, мальчик-2770. Желтуха была три дня. На четвертый день выписали домой с весом 2180 и 2640. Молоко прибыло где-то на пятый-шестой день. Докармливали в роддоме хуманой.
Пришел педиатр участковый, сказал, что двойню выкормить нереально, поэтому докорм. Количество смеси дети определят сами. Взвешивание контрольное не нужно. И так ясно, что молока не хватит.
Доверяя врачу, я кормила детей грудью+смесь. Начинаяя с 40мл, на сегодняшний день смеси 90мл. При каждом приходе педиатра я спрашивала не перекармливаю ли я их и сколько точно давать смеси, я же не знаю сколько они высасывают из груди. Она отвечала так же, дети сами решат. Просила взвесить, она ни в какую.
Докармливала, как и сказали, после каждого кормления ГРУДЬЮ СРАЗУ СМЕСЬ. Они иногда отказывались, мы заставляли. Времени изучать материалы по ГВ не было, двойня- это нереально тяжело. В роддоме тоже ничего не говорили. Теперь понимаю как могла навредить детям.
Сегодняшний вес мальчика 5400, девочки 4600. Очень перебирают. Я знаю что это ненормально, но педиатр продолжает уверять что все в порядке.
Вызвала платного педитра, она удивилась, как это кормить на глаз. Нужно сцедиться, посмотреть сколько молока и так докармливать остальным кол-вом смеси.
При сцеживании в одной груди около 70-80мл, в другой 50-60мл.
Пытаюсь уменьшить количество докорма, они кричат, сосут кулаки. Грудь полностью не высасывают.
Пыталась наладить ГВ, но мальчик даже сорвал голос от крика. Грудью не наедаются
Извините за сумбурность, много написала.
Подскажите, что мне делать, как докармливать. Специалистов по ГВ у нас в городе нет, только онлайн-консультации. Пожалуйста помогите.Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.