Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.09.2012, 11:12
natali65 natali65 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: камбарка
Сообщений: 11
natali65 *
Здравствуйте! Посылаю результаты тестирования. Надеюсь, хотя бы что то прояснится. Отдала заключение МРТ и осмотр невролога переводчику. Как только получу, сразу же помещу информацию. Результаты тестов.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги 3,
Шкала Бека 9,52,
Опросник для выявления панических атак : нельзя считать, что вы испытываете панические атаки (чувств. Метод 81.2,% специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости - 2, низкая эмоц. возбудимость нет оснований беспокоиться
Торонтская алекситимическая шкала уровень алекситимичности в пределах нормы

Индивидульно-типологический опросник
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 3
Сензитивность: 2
Тревожность: 4
Лабильность: 6
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2012, 17:49
natali65 natali65 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: камбарка
Сообщений: 11
natali65 *
Здравствуйте уважаемые доктора! Я все таки добилась установления диагноза моего заболевания. Это "доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение"ДППГ по итальянски лабириндит. Как пояснил доктор, имеет место воспаление одного из нервов. Качестве лечения предложено принимать "vertaserc" или более сильнодействуще средство *arlevertan* итальянское название или на латинице *cinnarizina/dimenidrinato* по 20 мг по рекомендации доктора три раза в день по 1 тб. в течение 10 дней. После чего явка к врачу. Но поскольку нет у меня полного доверия, вы уж извините если задела честь мундира! то все таки рассчитываю на Ваше компетентное мнение и рекомендации по схеме лечения моего заболевания. Как выяснилось в процессе беседы с дочерью, сопоставления симптоматики и даты начала заболевания, я больна уже около 17 лет. Состояние неустойчивости прогрессирует. В настоящее время я уже просто начинаю падать буквально даже при кратковременной в течение 3 максимум 5 секунд остановки движения. Если Вы прониклись сочувствуем к моему состоянию, прошу Вас дать рекомендации по лечению. Заранее благодарна. Наталия
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2012, 17:50
natali65 natali65 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: камбарка
Сообщений: 11
natali65 *
Здравствуйте уважаемые доктора! Я все таки добилась установления диагноза моего заболевания. Это "доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение"ДППГ по итальянски лабириндит. Как пояснил доктор, имеет место воспаление одного из нервов. Качестве лечения предложено принимать "vertaserc" или более сильнодействуще средство *arlevertan* итальянское название или на латинице *cinnarizina/dimenidrinato* по 20 мг по рекомендации доктора три раза в день по 1 тб. в течение 10 дней. После чего явка к врачу. Но поскольку нет у меня полного доверия, вы уж извините если задела честь мундира! то все таки рассчитываю на Ваше компетентное мнение и рекомендации по схеме лечения моего заболевания. Как выяснилось в процессе беседы с дочерью, сопоставления симптоматики и даты начала заболевания, я больна уже около 17 лет. Состояние неустойчивости прогрессирует. В настоящее время я уже просто начинаю падать буквально даже при кратковременной в течение 3 максимум 5 секунд остановки движения. Если Вы прониклись сочувствуем к моему состоянию, прошу Вас дать рекомендации по лечению. Заранее благодарна. Наталия
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2012, 10:23
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ДППГ не похоже.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2012, 12:59
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегой.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2012, 17:45
natali65 natali65 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: камбарка
Сообщений: 11
natali65 *
Здравствуйте уважаемые доктора! А на тоже похоже? Ничего более подходящего не нашла в интернете. Уж меньше всего похожа на психическое отклонение, если стена комнаты кружится на физическом уровне. Пока принимаю лекарство, шум в ушах уменьшается. Буду обследоваться дальше. Может все таки удастся определить, что со мной. Или уже медицина бессильна и мне так и трястись до смерти? Намедни обнаружила, что вообще не могу передвигаться в темноте. Шатало как пьяную. Большое спасибо за внимание которое Вы мне уделяете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2012, 08:16
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы разговор был предметным, нам необходимы неврологический осмотр и результаты всех когда-либо проведенных исследований, иначе это будет гаданием на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.