Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2006, 22:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Полученные Вами рекомендации как минимум разумные.
2. Эффективен прием парацетамола с мовалисом одновременно.
3. В случае отрицательного ответа на вопрос об инфекционной природе поражения сустава (Ждем результата анализа)- возможно проведение инъекций препаратов в сустав, хотя их эффект при таком поражении сустава вряд ли будет чудным.
4. Не пугайтесь асептического некроза головок бедренных костей- чаще он бывает у мужчин в возрасте 20-30 лет. Просто сделайте Рг тазобедренных суставов. Относительное противопоказание- беременность ( Да? Нет?)
5. Практически все заболевания идут волнами- лучше/хуже, опять лучше/хуже и т.д.,(и артроз, и ревматизм, и все-все-все) поэтому Ваше указание на то, что колено теперь сгибается нельзя однозначно расценивать как путь к выздоровлению.
6. О результатах доложите.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2006, 12:19
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за полный ответ.
Рг я сделаю в ближайшее время (Мне 51 год , я не беременна). Результаты анализов напишу, снимок прикреплю.
Парацетомол начну принимать вместе с мовалисом.
Забыла еще одну детать в лечении: врач назначил еще 5 дней приклеивать пластырь с Ольфеном.
Вопрос: колено болит уже 2,5 месяца, это может растянутьтся на очень долгое время?
Вопрос второй: все-таки почему нет смысла выкачивать жидкость из колена?
И ответ на ваш предыдущий вопрос: антибиотиками мне и в стационаре и амбудаторно лечили сустав....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2006, 13:34
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток!
Сообщаю. что анализ ANA - хороший, никаких ревматических проблем не обнаружено.
Рентген бедра мне не сделали, сказали, что хотя бы месяц подождите. потому что делали недавно.
Назрел еще вопрос- сколько , по-времени, можно пить Мовалис( пью уже почти 3 месяца)
И еще, если в скором времени подойдет очередь на протезирование сустава, то что сейчас с ним происходит не помешает операции или ее могут отодвинуть на какой-то срок?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2006, 18:28
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, извините за задержку в ответе.
1. Rg тазобедренного сустава и поясничного отдела считаю в вашем случае информативными.
2. Если у Вас в настоящий момент нет боли, или она находится на терпимом уровне, то прием Мовалис можно прекратить до возобновления боли. При приеме таких лекарств подряд более месяца необходим контроль - общеклинический анализ крови. ( 1 раз в 3-4 недели).
3. Стойкий болевой синдром, некупирующийся консервативными мероприятиями- показание к эндопротезированию коленного сустава. Но, возможно, перед радикальной операцией эндопротезирования не будет лишним артроскопия- конретное решение о тактике лечения принимается лечащим врачом очно.
4. Так и не понял, что же лечили ампициллином?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2006, 19:33
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy
Лед на воспалительный сустав?? Эм....конечно можно попробовать, страшнова-то. Наверное попробую, потому как сегодня проснулась от боли и пока не уколола мовалис, уснуть не удалось. Подключился тазобедренный сустав, тоже стал ныть, тяжело ему.
Аэртала и Целебрекса нет в наших аптеках(
Стою в очереди на сустав( на бесплатный), скорее всего где-то в следующем году придет мне. Уже два года в очереди.
До физио, как и до хирурга я не дойду, с палкой только по-дому могу передвигаться. Одна я живу. Придется терпеть.
Парафин можно попробовать самой, хотя простая свеча наверное это не то?

Мне тогда укол и делали в поликлиннике, но больно было ужасно. Хотя конечно, лучше один раз потерпеть, чем месяц или больше мучаться.

Кстати при прыжках с палочкой, нога не хочет разгибаться, потому как оч больно. Надеюсь так не останется, чтобы до смены сустава нормально проходить?
Льда опасаться не нужно, при применении таким образом, как Вам советовал доктор Pepp, он прекрасно уменьшает воспаление (к сожалению, временно) и совершенно безопасен.

Принимать решение о необходимости эндопротезирования можно, безусловно, только очно, хотя в вашем возрасте это довольно редко необходимо. Кроме этого, ныне существующие эндопротезы коленного сустава рассчитаны на 25 лет службы, поэтому у нас стараются не делать этих операций в сравнительно молодом возрасте, пока есть альтернативные возможности лечения. Если сможете поместить здесь снимки - это будет нелишне.

Если сможете приобрести диклофенак в ректальных свечах - это будет вполне приемлемый вариант длительного применения противовоспалительного препарата (в таблетках диклофенак при длительном применении вызывает более серьезные проблемы с желудком и кишечником, чем в свечах)

Мовалис же не является препаратом, показанным для длительного применения.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2006, 21:18
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Андрей, спасибо за ответ
Ампицилином, в нашей больнице, хирург лечил мне воспаленный сустав.

Олег, мои снимки есть в этоим топе. Лед и свечи уже не нужны и мовалис прекратила пить. Потому что боли при хотьбе стали терпимее. При дальних прогулках использую карсет. Если воспаление пройдет совсем....когда-нить, тогда буду оттягивать операцию...конечно.
Кстати при просмотре снимков, имейте ввиду, что колено не разгибалось в тот момент и поэтому может щель и показалась еще хорошей
Надо прикрепить снимки до воспаления.
Завтра займусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.