Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.08.2006, 02:17
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ррррррр
  #17  
Старый 06.08.2006, 02:22
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто так, к слову...
Коллеги, а почему собственно мы тут всех посылаем в специализированные центры? Пациенту должно быть проведено элементарное обследование и только после этого если останутся вопросы стоит рекомендовать обратиться в узкоспециализированный центр. Мы сами распространяем идеи, что настоящий врач - только специалист, да и то не каждый, а неприменно работающий в "специализированном центре" под табличкой.

Резюме: Предлагаю не заниматься неоправданными направлениями, а если направляете, то пишите конкретно имя врача, а не название центра, которое ничего не гарантирует. Давайте наконец учиться уважать себя и своих коллег.

PS: вероятность нарваться неуча, и, или пофигиста в специализированном центре не сколько не ниже, чем в неспециализированном.
  #18  
Старый 06.08.2006, 19:57
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ссылка на новые ACC/AHA/ESC 2006 Guidelines for Management of Patients With Atrial Fibrillation...

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
birdname одобрил(а): Спасибо!
  #19  
Старый 08.08.2006, 22:19
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
gg мне не понять ваш жаргон !
  #20  
Старый 08.08.2006, 22:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
VALASI, реплика уважаемого Константина Станиславовича была для врачей.
  #21  
Старый 08.08.2006, 22:26
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Часто причиной аритмии у молодых людей оказывается синдром "остановки дыхания во сне".

При этом если вы просыпаетесь с головной болью, саднением в горле, дмен испытываете сонливость, то вам может быть показано исследование сна (полисомнография).
При помоши этого исследования часто удайется найти и в последсвии устранить причину гипертензии и мерчательной аритмии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я тут перечитывал некоторые ответы и вот наткнулся на этот !
Скажите пожалуйста Александр если из выше указанных симптомов у меня проявляется иногда только сонливость днём ну и очень редко саднение в горле(очень редко) значит ли это что мне всё равно нужно пройти полисомнографию ?
Я просто у брата родного спрашивал как я храплю на что он ответил что не очень громко !
Или раздницы нету громко тихо ?
  #22  
Старый 08.08.2006, 22:26
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
VALASI, реплика уважаемого Константина Станиславовича была для врачей.
я так и понял
  #23  
Старый 13.08.2006, 16:27
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Короче был я в диспансере и насколько я понял там им глубоко пофиг на меня !
Сказали попить таблеток ! Заменили берлиприл на ренитек (сказали попробовать эти) так незнаю что делать пить ? не пить ? к терапевту идти как мне кажется бесполезно (этож терапевт а не кардиолог)
Ну а в общем самочуствие хорошее правда иногда бывает чуствуется как бы сбой сердца буквально на 1-2 удара (я незнаю как это обьяснить) - это не опастно ???
  #24  
Старый 13.08.2006, 16:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALASI
иногда бывает чуствуется как бы сбой сердца буквально на 1-2 удара (я незнаю как это обьяснить) - это не опастно ???
Скорее всего - это экстрасистолы. Не опасно.
  #25  
Старый 13.08.2006, 22:04
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага, не опасно.
А лекарство (ренитек), раз кардиолог назначил, значит - пить У Вас же давление было повышенным, так оно как раз "от давления".
  #26  
Старый 13.08.2006, 22:48
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотелось бы поточнее узнать на счёт этого! От этих мелких сбоев может снова появиться аритмия ? Или это какието побочные явления или остаточные ?
А по поводу таблеток попробую хотя сколько их уже перепил и всё равно не помогают (от давления) !
Спасибо за совет !

Да и ещё вопрос посоветуйте к кому обратиться ?
Дело в том что как я уже писал приступ у меня произошёл в душе поэтому когда я захожу в душ после работы или так то меня охватывает страх что этот приступ повторится вследствии чего у меня учащается сердцебиение я начинаю волноваться ещё больше и прекращаю принимать душ ! Когда я вылажу проходит пару минут и вроди как всё приходит в норму ! Я думал это временно но вот прошёл почти месяц и это не проходит (хотя иногда бывает что и нормально приму душ) !

Может мне следует обратиться к психотерапевту или ещё к кому нибудь так как мне если честно то не по себе от всего этого !
  #27  
Старый 14.08.2006, 20:57
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, что значит таблетки не помогают? Вы же писали в первом своем сообщении, что давление у Вас теперь 120-140/70-80, а раньше (без таблеток) было 140/90, или я что то путаю?

Что касается "мелких сбоев" ритма, то уважаемый доктор Родионов Вам уже объяснил, что у молодого человека с единственным в жизни приступом мерцательной аритмии предсказать, будут ли приступы повторяться, когда и как часто - невозможно. Экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца) есть и у здоровых людей, только они их как правило не ощущают. Вы нервничаете, прислушиваетесь к себе, поэтому и "слышите" их. В этой ситуации лучше всего - стараться не обращать внимания. Ну а раз присоединился еще и страх душа, то помощь психотерапевта будет в самый раз.
  #28  
Старый 14.08.2006, 22:58
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
То есть, что значит таблетки не помогают? Вы же писали в первом своем сообщении, что давление у Вас теперь 120-140/70-80, а раньше (без таблеток) было 140/90, или я что то путаю?

Что касается "мелких сбоев" ритма, то уважаемый доктор Родионов Вам уже объяснил, что у молодого человека с единственным в жизни приступом мерцательной аритмии предсказать, будут ли приступы повторяться, когда и как часто - невозможно. Экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца) есть и у здоровых людей, только они их как правило не ощущают. Вы нервничаете, прислушиваетесь к себе, поэтому и "слышите" их. В этой ситуации лучше всего - стараться не обращать внимания. Ну а раз присоединился еще и страх душа, то помощь психотерапевта будет в самый раз.
Хорошо вроди как всё понятно ! Спасибо большое за обьяснение !
  #29  
Старый 15.08.2006, 20:01
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
А\Д

Вот наткнулся на тему интересную видимо появилась вчера или сегодня где у 31 летнего мужчины АД верхнее 140\145 а нижнее постоянное 75 !
Так вот вопрос у меня верхнее 140\150 а нижнее постоянно 80\85 и такие же ситуации дискомфорта по поводу сердца в состоянии покоя то есть отчётливо чуствуются удары и захватывает дух(сбои - но про них мне обьяснили чуть выше что это в пределах нормы) !

Собственно и вопрос :

1 От чего это может быть и как от этого можно избавиться ?
2 Стоит ли в этом случае принимать таблетки от давления Ренитек ? (на данный момент я принимаю с утра - 2шт магнэ Б6 1шт эгилок и 1шт теравит(витамины) и вечером 2шт магнэ Б6)
  #30  
Старый 15.08.2006, 20:58
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация, когда повышено только "верхнее" АД называется изолированной систолической гипертензией. По сути - такая же гипертензия, и так же требует лечения. Нужно стремиться к тому, чтобы АД было меньше 140. Как - контроль за весом, умеренная физическая активность, ограничение соли в пище, и лекарства. Какие именно - вопрос для ОЧНОГО обсуждения с лечащим врачом.
В принципе, ренитек - нормальный препарат.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.