Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.06.2012, 18:13
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
На ЭКГ поворот электрической оси сердца по часовой стрелке. Не опасно.
На вопросы тестов лучше ответить заново, а не приводить старые результаты. Т.к. ответы в разные периоды могут сильно отличаться.
А что мне делать с этим поворотом, как исправить в норму? Раньше не было такого. Делал в апреле этого года.
А тесты начал заполнять сегодня, осилил пока только 4 штуки.
Мне написали еще в результате, что что-то нужно еще сдавать (насколько я это смог прочитать в самом низу).
Нашел, что
Цитата:
Электрическая ось отклонена вправо у лиц астенической конституции, при гипертрофии миокарда правого желудочка, тромбоэмболии легочной артерии и др.
Цитата:
Отклонение электрической оси влево наблюдается у лиц с ги-перстенической конституцией, при гипертрофии левого желудочка, блокаде левой ножки пучка Гиса.
Уважаемы, Александр Иванович, расскажите, пожалуйста, на доступном языке, а не то я уже начинаю паниковать
В голове уже самое плохое и страшное... может из-за этого у меня и сводит дыхание, просыпаюсь от нехватки воздуха?
А к врачу смогу попасть только 14 июня. Чего думать не знаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2012, 18:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,364
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,914 раз(а) за 10,069 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про паниковать я догадался, поэтому жду тестов.
Ничего с осью делать не нужно, это как цвет глаз или форма уха.
ЭКГ апрельскую увидеть можно? Наверняка там тоже самое.
Без ответов на тесты я больше отвечать не буду.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2012, 17:40
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 36.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 6
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 3Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Также, есть старое, новое ЭКГ, УЗИ сегодняшнее, холтер января 12 года
На узи сегодня сказали, что митральный клапан немного изменился.
Могу это все дело загрузить по отдельности.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2012, 18:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,364
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,914 раз(а) за 10,069 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен психотерапевт, а не кардиолог.
Много раз повторять Холтеры, ЭКГ и УЗИ сердца - бессмысленно.
Удачи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2012, 14:32
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Кардиофобия надоела. Как заходит дело о побочных эффектах, лекарства остаются лежать просто так
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно применение антибиотика? Тему создавать не хочу.
Назначили мне антибиотик "Фромилид уно". У него в побочных написано:
"Тахикардия в т.ч. "Пируэт", удлинение интервала QT, желудочковая аритмия, в т.ч. желудочковая пароксизмальная тахикардия и трепетание или мерцание желудочков".
Вот я и думаю, у меня там какой то поворот оси на ЭКГ, от антибиотиков происходит тоже поворт
Принимать вроде как нужно, лечиться нужно, а страшно, что могут быть побочные действия. И что делать, если таковые появятся, не знаю.
Бред вроде, но доля смысла есть. У меня и так появился пролапс и изменение митрального клапана (врач сказал ничего страшного, но за пол года изменения произошли). Отсюда и страх.
Таблетки лежать уже 3-й день просто так
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.09.2012, 21:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,364
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,914 раз(а) за 10,069 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mahora Посмотреть сообщение
Мой тебе совет как простого мужика.
Из профиля mahora:

Цитата:
Пол:
Женский
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.