Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2012, 07:12
momalenka momalenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: гатчина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
momalenka *
Только что нашла статью, которая, как мне показалась, соответствует тому, что вы обычно на этом форуме рекомендуете.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там, насколько я поняла, говорится, что как раз назначение антибиотиков частое ведет к ухудшению ситуации с аденоидами.
Получается, что антибиотик принимать не стоило? Запуталась...
Зато поняла про садик - в моем случае получается, что лучше ребенка пару месяцев вообще в садик не водить и дать восстановиться миндалинам, тогда может и вопрос об аденоидах пройдет. Я правильно все поняла?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2012, 22:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, при неосложненном аденоидите а/б принимать смысла нет.

Вряд ли за 2 месяца аденоиды настолько радикально уменьшатся, что ребенок перестанет болеть.
Про аденоиды http://www.forums.rusmedserv.com/sho...wpost&t=158681
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2012, 23:12
momalenka momalenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: гатчина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
momalenka *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Да, при неосложненном аденоидите а/б принимать смысла нет.

Вряд ли за 2 месяца аденоиды настолько радикально уменьшатся, что ребенок перестанет болеть.
Про аденоиды http://www.forums.rusmedserv.com/sho...wpost&t=158681

Спасибо, ссылку поизучала. Сейчас ребенок спит спокойно, без хрипов. Температуры нет, состояние бодрое.

Увы, до получения информации, я уже успела дать ребенку суммамед 4 дня, а это практически целый курс.
сегодня были у врача, с ее слов у ребенка она видит гнойные пробки на миндалинах, красное рыхлое горло, диагноз поставила - хронический тонзиллит и хр. аденоидит.
Анализы крови после майского мононуклеоза стали лучше. СОЭ уже 22.

Прописала лечение ингаляциями биопарокса.
Меня здорово смущает, что во-первых это снова антибиотик, а во-вторых - это ингаляции, что здесь на форуме маленьким детям не рекомендуют делать. (у ребенка уже был ложный круп)
Больше она ничего не прописывала.

Подскажите - чем еще я могу лечить ребенка?
(полоскать горло он еще не умеет)
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.