Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 13.05.2012, 19:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назонекс у детей применяется 1 раз в сутки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2012, 16:26
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
На фоне назонекса ребенок стал лучше дышать обратились к другому лору(т. к первый сказал ко мне приходите только на операцию в следущий раз). Дз Хр. Аденоидит. Аденоиды 2 ст Двустороннтий тубоотит. Рек конс сурдолога. Продолжение лечения у аллерголога. А об операции ее мнение категорически отрицательное. Нельзя сейчас делать. Наркоз давать еще маленький совсем. И вырастут быстро снова. Отинум, арголайф, назонекс, назаваль плюс,
Пошли к сурдологу. Пока ждали назначенного дня приема ребенок заболел орви. Приехали на осмотр с температурой. Обследование слуха врач проводить не стала сказав что аденоды видны сразу в зеве при обычном осмотре, огромные.. Дз Хронический аденоидит, аденоиды 2 ст. Аллпргический ринит. Острый ринофарингит. Только удалять и все. Назначила бак исследование и сдать кал на цисты лямблий. Настроитесь на операцию приходите.
Лечимся у аллерголога. Выявлена аллергия на яйца, молоко, ягоды, шерсть и т. д. Постоянно обостряется атопический дерматит. Говорит иммунная система очень напряжена. Нужно искать причину, нормализовывать ЖКТ (нормофлорины, лактофильтрум)
Буду очень благодарна за совет. Как сориентироваться. Когда операция абсолютно необходима. Отмечу что ночных апноэ нет, в покое дышит носом.
Стоит ли отдавать в детский сад в сентябре?
Нужно ли ехать на море летом?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2012, 17:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
трудно и нам сориентироваться, так как по описанию трудно оценить состояние ребенка.Показания к аденктомии являются;
1)постоянное или частое нарушение носового дыхания, особенно приводящее к ночным остановкам дыхания
2)снижение слуха выраженное
3)снижение слуха умеренное, сопровождающееся задержкой речевого развития
4)частые средние отиты, особенно при их тяжелом протекании
5) у более старших детей-частые и повторные синуситы(гаймориты)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2012, 18:11
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Спасибо за ответ. из перечисленных Вами показаний ничего. Отита пока ни разу не было. Я никак не определюсь с обшей тактикой. Я думаю стоит хотя бы добиться улучшения по аллергии.
я так думаю надо довериться кому-то одному из 3 смотревших нас врачей. 1 и 3 оперирующие, а 2 только поликлинический прием.Пока не знаю кому довериться
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2012, 18:22
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
ЛОР врач сказала назонекс не убирать и сейчас во время ОРВИ. Так можно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2012, 18:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2012, 23:34
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Здравствуйте.
ребенку 2 г 8 месяцев. с мая по сентябрь болел орви 6 раз. с 14 августа пошел в детский сад (сидеть дома вариантов нет) с тех пор на настоящий момент 3 орви. Кашель ночью 3 недели. (относят за счет аденоидов) По задней стенки глотки слизь постоянно, миндалины увеличены. Лоры расписывают схемы с последовательным через 15 мин аквамари протаргол, виброцил и мирамистин. естественно не делали.
знакома с содержанием ЧАВО, но нигде не встречала информацию
1.) Сколько все-таки можно болеть? Есть ли такое понятие как несадовский ребенок?
2.) как относиться к физиопроцедурам. имет ли смысл УФО( в детском саду настаивают) или лазеротерапия (так у них называется в поликлинике)
3. что-то вообще стоит делать? (моя руководитель -д. м. н. после каждого больничного, выдает мне схемы которые она применяла своим детям-каланхоэ, пивные дрожжи и т д и потом спрашивает до какого дня курса я дошла.)
заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2012, 00:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СНГ-я медицинская наука считает ребенка часто болеющим, если он:
в возрасте до 3 лет перенес в год 6 и более ОРЗ;
в возрасте 4-5 лет - 5 и более ОРЗ в год;
в возрасте старше 5 лет - 4 и более случаев ОРЗ в год.
.
В Буржииниях абсолютное большинство медицинских руководств (США, Великобритания) утверждает: нормальные дети в возрасте до 3-х лет болеют ОРЗ в среднем около 6 раз в год, а дети, посещающие детские дошкольные учреждения- 8-10 раз в год. Обратите внимание : речь идет о совершенно нормальных детях.
Остальное,включая стимуляторов иммунитета,витамины и травки-мне кажется в Чаво этот вопрос затронут
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2012, 00:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кстати,у ЛОР-врачей тоже есть ЧаВо.Почитайте,может найдете что то новое и интересное для себя
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=187
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2012, 00:50
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Спасибо за ответ.
1.А что если болеет чаще 10 раз в год?
2. Я правильно поняла физиопроцедуры бесполезны. Ну хотя бы не вредны?
У ЛОР-врачей читала. Вопросов не задавала и там по физио ничего не сказано.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.10.2012, 01:46
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Несадовский ребенок?

Несадовский ребенок. Существует ли такое понятие?
Уважаемые врачи скажите пожалуйста о критериях несадовского ребенка? Для меня это важно по какой причине. Дописываю диссертацию. Устроилась на перспективную работу. Бабушек дедушек на подхвате нет. уходим из сада о перспективах желаемых можно забыть. Ребенок до 1,5 лет не болел ни разу 1,5-2,5 лет -8 орви (в сад не ходил а общался на площадке с детками) сейчас 2,8 . в сад ходит 2 месяца. уже 4 больничных. сколько можно болеть, а когда уже не стоит больше водить?
Вышли в среду с больничного - в пятницу забрала с насморком и конъюнктивитом.
2. Уфо зева и носа смысл имеет?
3. ИРС -19 хоть что-то дает ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2012, 02:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513 практически ежемесячные случаи ОРВИ для ребенка, начинающего ходить в сад - норма.

Не имеет.

Ничего
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2012, 02:41
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Благодарю. С содержанием ссылки знакома. Вы пишете ежемесячные, а если чаще...
Что болеть будет часто это понятно. но не через каждые 3 дня. Можно как-то сориентироваться когда стоит бросить все дела и посидеть с ребенком дома что бы он восстановил силы.?
Или если болеет без осложнений то можно сразу после орви выходить и опять болеть.
Участковый педиатр давно настаивает чтобы я забрала ребенка из сада. (она лицо заинтересованное 2 больничных и справку через неделю выписывает)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2012, 21:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если Вы после болезни неделю еще будете сидеть с ребенком дома, то через три дня после выхода в сад он опять, скорее всего, заболеет.

Если по любому нет вариантов сидеть домуа, то как забирать его из сада? Со временем перерастет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2012, 14:21
ilonavmc17 ilonavmc17 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 36
ilonavmc17 *
Прошу, пожалуйста подсказки в данной ситуации
Сыну 2 г 10 мес, ходит в сад
,
за октябрь 2012 перенес 2 орви, и во время ми после них и весь ноябрь ночной кашель больше под утро- Лор д-з постназальный затек. Аденоиды 3 ст, стойкое нарушение носового дыхания, хронический двусторонний отит

12 ноября выполнена аденотомия (осложнилась кровотечением во время операции из-за наличия ав мальформации)
на 3 сутки после операции температура 38 поднялась. плохо заживала послеоперационная рана на 5 сутки. назначен флемоксин все время после операции ночной кашель сохранялся, после приема аб немного уменьшился

с 3 12 посещал детсад кашель практически отсутствовал

осмотрен профессором- педиатромдз остаточные явления орви, назначен цитовир, не использовала его
7 декабря кашель до рвоты, свежее орви т 38, 5 4 дня .
лечила ингаляции с физ р-ром 3 р в день, отривин несколько раз использовала

к настоящему времени кашель уменьшился, но остается ночью и насморк есть, температура тела нормальная. 17 декабря должен пойти в сад(некому с ним сидеть)
вчера осмотрела педиатр
утверждает что слышит свистящие хрипы, но назначает лазолван и ацц, на мой вопрос про беродуал отвечает, это чересчур и так пройдут.
я конечно не педиатр и легкие не слушала со времен института, но я не слышу свистящих хрипов.я так думаю что у него была череда орви одно за другим и кашель просто не успевает пройти совсем.

Педиатр настаивает на астматическом компоненте. Есть атопический дерматит, В оак месяц назад 5 эозинофилов.(критерии диагностики астмы на форуме прочла)
я заболела сама сильно и к другому врачу его не могу пока повести.
1. Лазолван при обструкции бесссмысленно, беродуал как-то не хочется. Можно оставить один физ р-р пока а как мне лучше станет покажу другому педиатру.
2. Сколько может сохраняться кашель после орви?
3. ОАК повторим, стоит ли делать рентгенографию грудной клетки (уч педиатр дала талон)?
заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.