Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2006, 15:48
Tukan Tukan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
Tukan *
Астенический синдром?

Добрый день, пишу сюда не в 1й раз.
Весной в очередной раз меня обследовали в мед.академии. Кроме невритов лицевого нерва которые были 3 раза с детства (слева и справа) - ничего не нашли. Да, еще на МРТ головы единичный очаг вероятно сосудистого характера. И еще - астенические жалобы.
Жалоб у меня много! Периодически я ощущаю онемение языка, больше справа. Вроде я не умираю от этого, но настроение портит ужасно, я нервничаю и жду худшего, этот симптом меня беспокоит. Часто бывает ком в горле, ощущение неполного вдоха. Жар в голове. Шум в ушах/голове. Температура 37,2 постоянно. Депрессивные состояния.
Неужели все это - астения? Я уже замучилась лечиться, ничего не помогает, точнее улучшения бывают на очень короткое время.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2006, 16:16
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей истории есть неоднократные рекомендации посетить психиатра/психотерапевта. Очевидно, коллегам будет проще общаться, имея перед глазами записи о Ваших контактах с этими специалистами за истекший период.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2006, 16:38
Tukan Tukan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
Tukan *
Я бывала у психотерапевта. На словах мне сказали, что мое психическое состояние и не может быть другим, учитывая перенесенные заболевания и т.п. В записях: контактна, ориентированна, сниженный фон настроения.
Лечат меня Коаксилом по 1 т./2 раза в день курсом около месяца, по мере обращения (где-то раз в год). Или еще назначали на ночь амитриптилин 1/4. Еще был Финлепсин, но мне от него было нехорошо.
Ничего другого не пробовали и не назначали. Диагнозы от этих врачей: вегето-невроз, астенический синдром с депрессивным Hg-компонентом что-то в этом роде (выписок нет при себе).
После лечения улучшается настроение, меньше прислушиваюсь к своему организму.
Вот сейчас опять собралась на консультацию, опять випишут Коаксил... замкнутый круг какой-то.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2006, 20:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к Дивисенко Сергею Ивановичу (Anthioh). Форум психотерапия, психиатрия и наркология на РМС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2006, 22:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировка и срок приема коаксила несколько маловаты. Не сменить ли психотерапевта?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2006, 03:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tukan
Я бывала у психотерапевта. На словах мне сказали, что мое психическое состояние и не может быть другим, учитывая перенесенные заболевания и т.п. В записях: контактна, ориентированна, сниженный фон настроения.
Это, видимо, была консультация. А собственно психотерапией занимались? Не согласен с мнением "психическое состояние и не может быть другим"....
Цитата:
.... Диагнозы от этих врачей: вегето-невроз, астенический синдром с депрессивным Hg-компонентом что-то в этом роде (выписок нет при себе).
Астенический синдром - почти обязательная составляющая депрессивного синдрома, как и вегетативные нарушения.
Цитата:
Вот сейчас опять собралась на консультацию, опять випишут Коаксил... замкнутый круг какой-то.
Цитата:
Депрессивные состояния. Неужели все это - астения? Я уже замучилась лечиться, ничего не помогает, точнее улучшения бывают на очень короткое время.
Типичная ситуация: без психотерапии, без проработки внутреннего конфликта, депрессия, как правило, возвращается...
Пора бы уж и психотерапию начать...

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2006, 12:00
Tukan Tukan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
Tukan *
Спасибо за ответы.
А что такое "психотерапию начать"? Я ходила на какие-то групповые сеансы, где включали музыку. Все выходили с ощущением, что мы зря тратим время, хорошо что не деньги. Наверное такие методы подходят легко-внушаемым людям, я к таким не отношусь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2006, 19:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доберитесь до Сергея Ивановича очно - он Вам расскажет. Рекомендую.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.