Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.02.2011, 09:51
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zebadiah Посмотреть сообщение
Жестокость - это эмоции. Хорошо.
Я говорила про жесткий прием (он же строгий). Разве здесь речь о моих эмоциях?
А разве прием (каков бы он ни был) не является некими действиями с Вашей стороны? И разве любые действия не сопровождаются эмоциями (ведь Вы же не робот)?
Я поняла, о чем Вы говорили, и намерено усилила и выдвинула на первый план именно эмоциональную составляющую жесткости (строгости). Порой бывает очень трудно провести черту между строгостью и жестокостью.

Цитата:
* Специалисты данного форума (медики) поддерживают идею длительного ГВ.
* При длительном ГВ естественным образом складывается (и закрепляется) ситуация, когда ребенок засыпает с мамой и сисей в обнимку.
* В процессе засыпания, когда функции самоконтроля ослаблены, ребенок, верный привычке что-то теребить рукой (и с этой привычкой, насколько мне показалось, изначально не принято бороться), может причинять болевые ощущения маме.

Где ошибка?
Как грамотно разрешить ситуацию с травмированием мамы?
А почему кто-то обязательно должен ошибаться?

Вы хотите долго кормить сына грудью. Хорошо.
Сын засыпает в обнимку с Вами. Ладно.
Но где Вы на форуме видели рекомендацию терпеть боль в ходе грудного вскармливания? Можете ответить с цитированием?

Очень многое зависит от степени приемлемости и затрачиваемых ресурсов, необходимых при осуществлении кормления ребенка грудью. Можете и хотите кормить ребенка грудью долгое время - пожалуйста, нет - ничего страшного. Любые привычки, складывающиеся в ходе этого процесса - вопрос удобства мамы и малыша. Не надо приносить жертвы на алтарь грудного вскармливания. Ребенок не выдержит таких жертв.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.