Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.08.2010, 13:49
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
мне пока не на что сфотографировать,надо ждать мужа,на его телефон только если,фотика нет..или на телефон плохо видно будет?ну вот теперь еще больше напугалась.то есть я возможно умру от нарушения ритма в любой момент,и никто ничего не делает из очных врачей(((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2010, 13:51
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
синусовая аритмия для молодой девушки - вариант нормы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2010, 13:57
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
так а какое еще нарушение ритма может быть?? Вы мне объясните,если по эхо сердце здорово,если это не от щитовидки,то тем не менее приступы и тахикардия могут нести опасность для жизни??и если да,то по каким причинам??я не понимаю откуда такой пульс при здоровом сердце???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2010, 14:01
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не видя эпизод приступа на экг (холтере) ответить на Ваши вопросы не представляется возможным. учитывая длительность заболевания и его течение вероятность жизнеугрожающей аритмии стремится к нулю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2010, 14:02
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
может мои вопросы Вам покажутся глупыми,но меня пугают постоянно,и не лечат,т.к само сердце здорово.я просто хочу знать смертельны такие состояния или хрен с ним с пульсом и будь что будет..я в отчаяньи.потому что ни один врач не помогает.а теперь еще и такая потеря в весе,и страх смерти,невозможность передвигаться из за страха...почему вот другим исключают все по результатам эхо,экг и холтера,а мне ставят диагноз"неизвестно что" и помогают заработать невроз,который вылечить нереально,подозревая сердце...так вот 8 месяцев уже..и 4 года переменных приступов тахикардии,ранее снимающихся валидолом..

кстати,синусовая тахикардия у меня с детства.вдруг это важно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.08.2010, 14:07
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
я так понимаю,жизнеугрожающая аритмия -это мерцательная?
на сам момент приступа,когда пульс был в районе 200 нет ни одной пленки к сожалению.точнее есть,но ее скорая увезла.а пульс 120,который на холтере,он всегда ж у меня.получается у меня приступ уже 8 месяцев чтоли,если не было нормального пульса в это время...

спасибо за ответы.постараюсь сфотографировать.правда боюсь плохо видно будет.нужны четкие снимки???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2010, 14:08
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
не видя эпизод приступа на экг (холтере) ответить на Ваши вопросы не представляется возможным. учитывая длительность заболевания и его течение вероятность жизнеугрожающей аритмии стремится к нулю
а вероятность заработать жизнеугрожающее что либо с сердцем,если тахикардия не пройдет,какова?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2010, 14:15
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мерцательная аритмия не относится к жизнеугрожающим.
что будет и если не пройдет не известно. потому как не известно что должно пройти.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.08.2010, 14:37
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
мерцательная аритмия не относится к жизнеугрожающим.
что будет и если не пройдет не известно. потому как не известно что должно пройти.
а пароксизмальные тахикардии тоже не опасны?если они предсердные?желудочковые же не бывают при здоровом сердце?

должна пройти тахикардия..но вот только что лечить,чтоб она прошла,не понятно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.08.2010, 18:36
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olgapumpon!
Синусовая аритмия такого клинического диагноза нет. Тахикардия у Вас появляется стоя.
Проведите у одного и того же врача УЗИ внутренних органов лежа и стоя.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2010, 19:18
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
ну круто.нет такого диагноза.офигеть.ну Вы ж понимаете,что не я его выдумала,да?мне 3 врача поставили синусовую аритмию,и тут Вы пишите,что нет такой...а мне кому верить блин.я не могу так больше,честно.постоянно плохо,а врачи только и знают,что опровергают диагнозы друг друга((

а какая же у меня аритмия тогда?????пульс неровный,что это значит?какая аритмия?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2010, 19:22
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы имеете ввиду узи каких органов???органы брюшной полости?или вообще ВСЕ органы??я узнавала насчет бр.полости,мне сказали,что стоя делать никто не будет..а платно где либо нет возможности.мне рассказывали про то,что почки могут при вставании опускаться.Вы об этом пишете?или же нужны узи сердца лежа и стоя и узи еще чего либо?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2010, 19:56
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синусовая аритмия - это просто зарегистрированный на ЭКГ феномен. Или, напр., температура тела 40, но что это: воспаление легких, менингит или чума? Поэтому нет такого клинического диагноза как синусовая аритмия или 40-градусная температура тела.

Olgapumpon!
Не нужно лишних отрицательных эмоций (мы тоже люди), коль Вы сами решили обратиться со своими проблемами!
Вы пишете, что "хорошо, а на вопрос по поводу пульса стоя".
Поэтому, у некоторых лиц наблюдается, так называемый в медицине висцероптоз (опущение внутренних органов больше, чем в норме стоя) с возможными вегетативно-сосудистыми проявлениями. Исключить это желательно. Начните с почек. Далее, если потребуется - желудок. Сердце не нужно. Причину ведь надо искать. Или сразу к психологу?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2010, 21:02
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
ну откуда ж мне взять позитив,если врачи мне ничего толком не говорят очно,заочно вот тоже,видите,опровергают даже диагнозы друг друга.в другой теме мне написали,что если срочно не лягу стационарно лечить нервы,то могу умереть от истощения..какой позитив..я ночь не спала после таких слов.уже не знаю что проверять или лечить.вдруг пойду почки проверять,а окажется,что умираю от истощения или же наоборот.стационарно никак не лечь.ребенка не оставить.не с кем.вот отсюда и отрицательные эмоции.мне страшно.я понимаю,что уже ничего не понимаю.куда идти лечиться,от чего...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2010, 21:03
olgapumpon olgapumpon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 54
olgapumpon этот участник положительно характеризуется на форуме
это Вы с сарказмом пишите"или сразу к психологу"?или действительно пора заняться нервами и отстать от пульса?

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Отстаньте...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.