Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2005, 03:36
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курение гашиша не несёт за собой тяжёлые последствия. Гораздо опаснее друзья-наркоманы. Я бы крепко задумался над этим фактом.

Комментарии к сообщению:
mason одобрил(а): Полностью согласен
  #17  
Старый 06.07.2005, 11:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarika
Солнце светит,птички поют -для меня уже счастье .Сама я очень люблю жизнь,людей,окружена друзьями и я не боюсь трудностей.Потому я и попала на форум,что до слез обидно,почему сын так не ценит жизнь.Был бы он девочкой,мне было бы легче,я бы увлекла его своими интересами.Правда в последнее время,когда я ,напугавшись что мой сын стал принимать наркотики,устроила ему мозговую атаку,многое переменилось.Прав был психолог (другой).Когда при обследовании выявилась у сына будущая алкогольная или наркотическая зависимость,он попросил меня об этом побеседовать с ним.Я сказала что сын не воспримет меня всерьез,он меня любит,но я не являюсь для него авторитетом,будет лучше если об этом скажет врач.На что психолог заметил,что это внешне не воспримет,а на самом деле, все что родители говорят своим детям ,оседает в них.Вот так,под гневые реакции на мои слова,он все- равно оказался на антинаркотических сайтах.А иногда я молча быстро всучивала ему распечатки о наркотиках с информацией чем интересным в можно занятся у нас в городе и где,и быстро закрывала за собой дверь,не дожидаясь реакции.А сейчас я просто перенастраиваю себя на то,что все позади,эта опасность больше не грозит и мне нет смысла к этому возвращатся.Правда проблема курения гашиша и друзей ,принимающих тяжелые наркотики остается.К психотерапевтам он сам ни за какие коврижки не пойдет,ему нужен авторитетный старший друг.
Уважаемая Tarika!
Нисколько не сомневаюсь, что Вы умеете получать удовольствие от жизни. Но согласитесь, наличие проблемы в семье мешает полному счастью. С колокольни специалиста, немного разбирающегося в семейной психотерапии, могу сказать, что Ваш сын - симптом того, что Вы не совсем счастливы...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #18  
Старый 07.07.2005, 06:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Пьер прав - друзья на тяжелых наркотиках - самое опасное.
Тут еще вот какое дело. Вы, так сказать, объявили войну наркотикам и пытаетесь регулировать отношение к ним сына. Запомните, Вы для сына не являетесь авторитетом! Ваш психолог не совсем прав. Вот родственник - он может стать им. И, что хуже всего, - один из друзей-знакомых.
Воздействие на 17-летнего сына со стороны матери чаще всего проявляется гиперопекой, которая воспринимается не просто негативно, но и активным сопротивлением, тем более, что мужской опеки нет.
Права та система, в которой 16-17 лет - возраст "выдирания корней", киндер уходит из дома в жизнь. Наш русский (под русским я понимаю всех, кто проживает(ал) в России) менталитет не дает этого делать. У нас и в 30 и 40 лет - ребенок, особенно мужики.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): ой, да....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #19  
Старый 10.07.2005, 01:35
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Курение гашиша не несёт за собой тяжёлые последствия. Гораздо опаснее друзья-наркоманы. Я бы крепко задумался над этим фактом.
Кстати, может и зря у нас приравнивают коноплю к другим наркотикам. Я не говорю, что ее курить безвредно. Просто у подростка после первого знакомства с коноплей может сложиться мнение "я попробовал наркотики, и мне от этого ничего не было". Так и героин можно начать пробовать, думая, что все пройдет безобидно.
Может, стоит проводить какую-нибудь просветительскую работу по поводу действия различных веществ на организм? Может, попытаться пообщаться по душам, не воспринимать все в штыки, тогда и доверия будет больше? Конопля - это все мелочи по сравнению с тем, что может случиться. Если человек на иглу сядет - тогда уже все...

Комментарии к сообщению:
mason одобрил(а): А я, кстати, в чём-то согласен...
  #20  
Старый 10.07.2005, 03:09
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katechka
Кстати, может и зря у нас приравнивают коноплю к другим наркотикам. Я не говорю, что ее курить безвредно. Просто у подростка после первого знакомства с коноплей может сложиться мнение "я попробовал наркотики, и мне от этого ничего не было". Так и героин можно начать пробовать, думая, что все пройдет безобидно.
Может, стоит проводить какую-нибудь просветительскую работу по поводу действия различных веществ на организм? Может, попытаться пообщаться по душам, не воспринимать все в штыки, тогда и доверия будет больше? Конопля - это все мелочи по сравнению с тем, что может случиться. Если человек на иглу сядет - тогда уже все...
Марихуана (анаша, гашиш, и т,д,) не зря относится к наркотакам. Она является психоактивным веществом, т.е. веществом изменяющим сознание, и таким образом напрямую относится к психиатрии.
Нельзя определять действие анашы как формирование мнения-желания человека принимать наркотики. Желание изменить своё сознание как раз и является исходной точкой, опорой. Отсюда и происходит стремление принять анашу, опиаты, алкоголь (коллеги подтвердят что он и есть тяжёлый наркотик), и т.д.
"Пообщятся по душам" требует серьёзной и кропотливой подготовки. Вам вряд-ли удасться сделать это в следующий раз когда Вы попытаетесь открыть душу своему сыну. Поэтому Вам с сыном необходимо обратиться к психиатру очно.
Имейте ввиду что никакое общение в интернете не заменит Вам очное общение с врачом.

Комментарии к сообщению:
Chaser одобрил(а): Конопля, как и другие наркотики, формирует зависимость. По-этому говорить о том что-бы не приравнивать коноплю к другим наркотикам, мягко говоря, не очень корректно.
  #21  
Старый 13.07.2005, 03:00
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от katechka
Кстати, может и зря у нас приравнивают коноплю к другим наркотикам. Я не говорю, что ее курить безвредно. Просто у подростка после первого знакомства с коноплей может сложиться мнение "я попробовал наркотики, и мне от этого ничего не было". Так и героин можно начать пробовать, думая, что все пройдет безобидно.
Конопля - это все мелочи по сравнению с тем, что может случиться. Если человек на иглу сядет - тогда уже все...
Во-первых. Я скорее согласен с мнением Катечки, нежели нет. Хотя и понимаю позицию оппонентов, но ее не поддерживаю. Сорри...

Во-вторых. Очень интересно, с чем же именно не согласна Аминазинка: "О статье мнение негативное." Столь краткий и неинформативный ответ имхо недостоин Ваших четырех звёзд. ;)
  #22  
Старый 13.07.2005, 13:50
Tarika Tarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: nederland
Сообщений: 11
Tarika этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет времени на ответ.Много-много работаю.сын ищет работу(к моим друзьям он не идет ,хотя они хорошие люди и условия на выбор).Друзьям он сообщает что причина его поиска-катастрофическая нехватка денег на наркотики.Или он рисуется,или это правда.У меня развод,переезд,поиск новой работы(закончился контракт).Я знаю что выкручусь,но сын "тянет меня ко дну".
  #23  
Старый 13.07.2005, 17:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Во-первых. Я скорее согласен с мнением Катечки, нежели нет. Хотя и понимаю позицию оппонентов, но ее не поддерживаю. Сорри...

Во-вторых. Очень интересно, с чем же именно не согласна Аминазинка: "О статье мнение негативное." Столь краткий и неинформативный ответ имхо недостоин Ваших четырех звёзд.
С чем именно я несогласна, будет время, напишу, хотя специалисты итак поймут. В целом, чего куда достойно - каждый решает сам.
Отдельно - разговоры о "легких" наркотиках здесь уже пытались вести. Лучше эту тему не поднимать, а то снова начнутся репрессии. Суть наркомании - зависимость. А что является объектом - марихуана или героин - не важно. И зависимость бывает не только физическая. Так что тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.